Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Нёня » Ср июл 08, 2009 17:11 pm

:-D ... зимние башмаки... :-D Даааа, я тоже думаю, что придется шубы, шапки здесь оставить...Да вообще налегке приехать.. :-D
Нёня
 

Сообщение Гость » Ср июл 08, 2009 18:23 pm

Нёня писал(а):... зимние башмаки... Даааа, я тоже думаю, что придется шубы, шапки здесь оставить...Да вообще налегке приехать..
_________________

Не раслабляйтесь,может придавит до -30.Не Израиль,где отопительных приборов нет в принципе
Гость
 

Сообщение Нёня » Ср июл 08, 2009 18:57 pm

:o
Ничего, меня-то, живущую в 40-град морозах -30 может слегка так взбодрить :-D Ладно, шубу пожалуй захвачу с собой ;-)
Нёня
 

Сообщение Гость » Ср июл 08, 2009 21:48 pm

Местные -30-это не сибирские-30.По сибирским меркам около -50.
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср июл 08, 2009 22:34 pm

>Местные -30-это не сибирские-30.По сибирским меркам около -50.

Не слушайте. Это не правда. Ходят в тапочках и трусах и говорят - холодно.

Вот если бы одели носки, шерстяные носки, башмаки, нательное белье, сверху штаны, майку, рубаху, свитер, шубу и после этого говорили что холодно - вот тогда бы я поверил, что говорят правду.

Ну прижмет -30 два дня - это разве холодно для тех, у кого зима полгода?
abcolut
 

Сообщение Нёня » Чт июл 09, 2009 8:46 am

:lol:
ага, в июне Кубок конфедераций в Южной Африке проводили, типа тренировочные игры к ЧМ, так там тоже зима как бы, холодно для месных, все в шапках, теплых куртках, варежках, а бедные футболисты потеют в майках=трусах не только от игры...
Нёня
 

Сообщение Гость » Чт июл 09, 2009 12:55 pm

По моим субьективным ощущениям холод здесь переносится значительно легче чем в средней полосе...Долго не мог понять почему? Потом полазил по инету, по метеосайтам и выяснил удивительную вещь- влажность воздуха зимой в Горячем Ключе значительно НИЖЕ чем везде...Парадокс...-Видимо этим и обьясняется субьективность теплых зим.
Гость
 

Сообщение Нёня » Чт июл 09, 2009 14:07 pm

abcolut писал(а):...Неня, подождите чуток, на форуме есть те кто строились - ответят на ваш вопрос.

Ага, что-то народ у вас неразговорчивый на предмет строительства, боятся чего-то что ли? Ведь я опять же начинала тему зимой, так хоть бы один... А тема-то во какая интересная! Могли бы опытом друг с другом делиться, как лучше строить, из чего, как оформлять документы, скока платить чиновникам и т.д. :-D
Сергей, Вы наверное тоже бывший северянин или сибиряк? ;-)
Абсолют, правильно говорите, надо одеваться как капуста, пусть тоненько будет, но многослойно, как в походах меня научил мой муж, почти профессиональный турист:)
Нёня
 

Сообщение Гость » Чт июл 09, 2009 17:44 pm

Нёня писал(а):Сергей, Вы наверное тоже бывший северянин или сибиряк?

Угадали- Томич я.... Ну если бы я строил дом-Вот мои соображения:
Не важно когда начинать строить в здешнем климате ,но я бы начал весной по хорошей погоде-просто до банальности.
Дом бы я построил деревянный из клееного бруса-дешево и сердито-никакой отделки внутри и снаружи не надо. Система отопления-настенный импортный газовый котел+теплые полы из кафеля-все радиаторы в топку! По моим подсчетам небольшой домик 6 на 6 метров выходит меньше миллиона.На первый взгляд сруб из клееного бруса дорог,но если учесть что отделка не нужна очень недурно в смысле экономии,и еще какова экологичность!
Гость
 

Сообщение Нёня » Чт июл 09, 2009 18:41 pm

К брусу, вообще к деревянным строениям я с некоторым предубеждением отношусь, по-моему каменные дома всё же и экологичнее, и теплее, и комфортнее с точки зрения микроклимата. Просто для человека дерево ассоциируется с теплом, мягкостью, с комфортом, приятнее, роднее что ли... А попробуйте пожить в неутепленном брусовом доме пожить - топить придется в два раза больше, а летом духота ужасная, надо систему принудительной вентиляции делать или кондишн. А в каменных домах вентиляционные каналы можно уже закладывать в процессе строительства. А вот насчет газового котла и теплых полов соглашусь с Вами, это очень практично.
В идеале я бы хотела дом для постоянного проживания из камня, а домик для отдыха весь вообще деревянный! :-D
Нёня
 

Сообщение Гость » Чт июл 09, 2009 18:59 pm

Нёня писал(а):А попробуйте пожить в неутепленном брусовом доме пожить - топить придется в два раза больше, а летом духота ужасная, надо систему принудительной вентиляции делать или кондишн.

Это устаревшее мнение и оно годно только для простого бруса. Клеенный брус-принципиально другой материал-поищите в интернете. Тем более для нашего климата. Вот тут почитайте обсуждения бруса-очень поучительно и ломает предрассудки.
forumhouse.ru/forum93/thread32239.html
Гость
 

Сообщение Нёня » Чт июл 09, 2009 19:16 pm

Хорошо, почитаю обязательно позднее, не хочет сегодня этот сайт у меня грузиться:) А я знаю, что такое клееный брус, но признаюсь - в доме из него не жила. Жила в простом брусовом доме, теперь живу в доме из ТИСЭ - разница просто неописуемая. Зимой тут все замерзают, а нам теплоооо, топим редко и мало угля, а сейчас - в жару до +35 было тут недавно, в доме так прохладно и приятно... У подружки бурсовый дом, так она обливается пОтом дома, открыты все окна, спят только с кондишном включенным, иначе задохнуться можно:) Зимой есстественно мерзнут, топят по 8 тонн угля, кошмар!
Нёня
 

Сообщение Нёня » Пт июл 10, 2009 13:17 pm

Сергей, ну дошла я до того форума, почитала - осталась при своем мнении, наверное, я упёртая:) "Да здравствует бетон и гипсач!" :-D Сергей, а какие связующие материалы сейчас используются для пр-ва клеёного бруса? может, они стали более экологичными? Красота красотой, но здоровье-то дороже.Хотя, домик для гостей я бы из него хотела бы, чисто из эстетических соображений...
Нёня
 

Сообщение Гость » Пт июл 10, 2009 16:33 pm

Наберите в поисковике-"клеенный брус"-найдете много информации. Там все и про клей тоже.
Гость
 

Сообщение Мастер- Нейл » Пт июл 10, 2009 16:52 pm

Нёня писал(а): Жила в простом брусовом доме, теперь живу в доме из ТИСЭ - разница просто неописуемая. Зимой тут все замерзают, а нам теплоооо, топим редко и мало угля, а сейчас - в жару до +35 было тут недавно, в доме так прохладно и приятно...

Нравится ТИСЭ? Почему бы не построить такой же?
Мастер- Нейл
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron