Что привлекает людей в Горячем Ключе?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Что привлекает людей в Горячем Ключе?

Сообщение abcolut » Вт окт 28, 2008 9:47 am

Я готовлю презентационный СиДи о Горячем Ключе psekups.ru/mesta/.

Как вы думаете, что должно входить в диск? Что привлекает народ в Горячем Ключе? Без каких моментов презентационный диск будет пустым?

В настоящее время включены следующие разделы:
- достопримечательности
- рынки, пункты питания
- карты-схемы курорной зоны, города, края
- карта-схема санаториев
- Карта-схема АЗС
- описание маршрута на "Столб Мира" и "Скалу Зеркало"
- включен обширный фотоматерил, пока только моего авторства.

---

Желающим, могу показать диск при встрече в реале. Могу сделать локализации диска для разных потребителей.
Последний раз редактировалось abcolut Чт ноя 06, 2008 19:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт окт 28, 2008 12:27 pm

Будучи в Горячем Ключе, приобрел видеодиск "Наваждение", посвященный поэту Загородникову.

Первая часть фильма рассказывает о городе Горячий Ключ. К сожалению качество некоторых сюжетов оставляет желать лучшего. Лишь некотрые можно назвать удачными, но в целом кое-какую полезную информация о городе почерпнуть можно. Больше всего понравилась песня о Горячем Ключе, не знаю, гимн ли это, но слова и музыка приятно удивили :)

Вторая часть фильма уже полностью вещает о самом поэте и его творчестве, но я ни кому не рекомендую это смотреть. Такой тягомотины еще надо поискать. Я конечно не о стихах достойного поэта, а о способе подачи материала и содержании сюжета. Более часа показывать как Захарченко (рук. казачьего хора) чествует и лабызает своего друга перед дрожащей камерой, производя массу неуклюжих телодвижений - не выдерживает никакой критики. Его поздравления могли (должны) были уместить в пару минут, а остальное время лучше бы почитали стихи и действительно расказали о творческих успехах и планах поэта... :?

Жаль, что инициатором сего проекта оказался сам Загородников, преследуя некие амбициозные цели, типа оставить след в истории русской поэзии. Ну да бог с его амбициями, но почему следить надо было таким ужасным образом?.. :(

Издателям дисков.
Рекомендую ознакомиться с этим "шедевром" и не повторять чужих ошибок. А вот упомянутая песня украсить любой диск... :)

PS Обязательно включить в диск фотографии Bit'а!

PSS Таки наврал, фильм называется "НАВАЖДЕНИЕ".
Последний раз редактировалось Гость Вт окт 28, 2008 21:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость
 

Сообщение Boris » Вт окт 28, 2008 12:50 pm

Tomcat писал(а):Больше всего понравилась песня о Горячем Ключе, не знаю, гимн ли это, но слова и музыка приятно удивили :)

А можно эту песню где-нибудь скачать? Очень хотелось бы послушать.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вт окт 28, 2008 14:04 pm

Не знаю. Я дома еще раз открою диск и посмотрю авторство. Может тогда найдем в сети, если кто и аборигенов не подскажет раньше :)

PS А ларчик то просто открывался! Это таки гимн!
Посмотреть [url=psekups.ru/forumgk/r.php?gorkluch.ru/about/?page=geraldika]тут >>[/url]

А вот скачать не уверен. Посмотрю может качаю с диска и выгружу гденить...
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 29, 2008 8:21 am

Думаю, что на диске можно указать на карте и показать на снимках места Боевой Славы. Например такие как Волчьи Воротота, г. Фонарь, ур. Поднависла, мемориал на трассе (пушка), захоронения в с.Хребтовом...
Гость
 

Сообщение Boris » Ср окт 29, 2008 10:49 am

Tomcat писал(а):PS А ларчик то просто открывался! Это таки гимн! :cool:
Посмотреть [url=psekups.ru/forumgk/r.php?gorkluch.ru/about/?page=geraldika]тут >>[/url]

Спасибо.

Стихи почитал. Теперь осталось песню послушать.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Ср окт 29, 2008 12:36 pm

Борис, песня все ж другая и авторы тоже. Просто там похожие слова встречаются и я сделал поспешный вывод об идентичности. Будет возможность выложу в сеть...
Гость
 

Сообщение купава » Вс ноя 02, 2008 10:42 am

Что привлекает? Климат, природа, свежий чистый воздух, тишина, покой, лечебная база.
Для кого создается информ-диск? Если для отдыхающих - это одно, если для инвесторов - это совсем другое. Но в любом случае, думаю, какой смысл помещать в этот диск, скажем, карту-схему Краснодарского края, или фото Понавислы и прочих безусловно красивых, но достаточно отдаленных от самого города мест. Если это не диск для туристов, ест-но.
купава
 

Сообщение Гость » Вт ноя 04, 2008 14:09 pm

Насколько я знаю диск презентационный о городе. Если замкнуться лишь границами городской черты, то собственно и показывать акромя львов и Петушка нечего. А диск должен быть интересен всем и туристам в том числе.
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт ноя 04, 2008 15:04 pm

По туризму должна быть другая презентация. В нее должны, на мой взгляд, быть включены:

- водопады
- пещеры
- места боевой славы
- расписания
- озера и места для рыбалки
- места для спуска с ветерком на велосипеде
- дольмены.

Этот проект несколько задерживается по причине моей безалаберности. Когда я был в красивых местах, я не запоминал топомимов и ориентиров как пройти.

каждый объект должен, по моему разумению, быть нанесен на google map, чтобы каждый мог пройти до места без проводника. Следовательно, нужно приобрести GPRS приемник

Есть и явные пробелы - я как не рыбак не знаю ни одного места, где можно было бы ловить рыбу (а не аквариумных рыбок)

Работа идет. И на повестке дня пока первый диск относительно самого Горячего Ключа.
abcolut
 

Сообщение reuk » Пт дек 12, 2008 15:40 pm

Внесу-ка я свою лепту.
Горячий ключ это-тема.
Всюду близко. Coчи, Краснодар.
Народ работающии со мной говорит.
-были мы там ничего интересного.
Начал спрашивать оказывается их на вокзале из автобуса выпускали на минутку по пути из Краснодара в нефтяник сибири.
Из любого места ГК можно выйти в лес дубовый.
Со мной чел работает купил квартирку в этом-же доме на 5-м этаже.
Так оттуда такой вид!!!
Говорит в ясную погоду видать эльбрус.
Я конечно не верю.
Тишина, покой, ночью пойти за пивом с котлетой в кармане и знаеш что никто тебе не зарядит в бубен.
Даже шило не беру с собой.
В августе 2007 из Ключа съездили в Сочи на неделю.
впечатления как в дурдом попали.
в
В час ночи в Сочи на вокзале был дурдом яблоку негде упасть.
В четыре часа мы в Ключе тишина,покой народу никого пешочком до дому как приснилось это Сочи со своей суетой.
Вот чем берет Ключ, покой такой как-будто время остановилось.
Зайди в любой двор цветы и тишина.
Кайф.
Если у меня будет старость приеду, я уже все подготовил.
Аватара пользователя
reuk
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 21:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение qwerty » Пт дек 12, 2008 16:07 pm

Говорит в ясную погоду видать эльбрус.
Неа, Эльбрус слишком низкий! То скорее всего Эверест :lol:
qwerty
 

Сообщение reuk » Пт дек 12, 2008 16:48 pm

жомалунгма если фам легче.
Смотри-ка, здесь теплится жизнь.
Аватара пользователя
reuk
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 21:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение reuk » Пт дек 12, 2008 16:56 pm

Евгений Ваганович вы?
Не признал сразу :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
reuk
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 21:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Гость » Пт дек 12, 2008 23:15 pm

Насчет Эльбруса конечно перебор, но в прицепе автор на этом и не настаивает, на самом деле это вершины плато Лаго-Наки, а за позитивный отклик , простое человеческое спасибо... :-)
Гость
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron