Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вс ноя 27, 2016 12:58 pm

Мария Н. писал(а):
Helenka писал(а): А я думала, что АО от газа)

верно в подавляющем большинстве
но знаю, например, в старых 2этажных домах на Кириченко бойлеры для воды электрические (а отопление квартиры - газ), т.к. в сети очень слабый напор воды, и газовые проточные водогреи просто не срабатывают на него.

Мария, спасибо Вам за то, что уделяете свое время на ответы @}->-- Очень нужная информация.
Все-таки можно ли установить водогрей от газа? И можно ли сделать газовое АО? Понятно, что не своими силами, а привлеченными.
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение матраскин » Вс ноя 27, 2016 14:18 pm

Helenka писал(а):Все-таки можно ли установить водогрей от газа? И можно ли сделать газовое АО?

Если в данном доме изначально центральное отопление-то практически невозможно.... Если там например голландка стоит-думаю что да ,но очень дорого-за один проект только придется выложить под 30 тыс. Вообщем тысяч в 100 уложитесь на все про все.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Вс ноя 27, 2016 15:01 pm

Helenka писал(а):Мария, спасибо Вам за то, что уделяете свое время на ответы @}->-- Очень нужная информация.
Все-таки можно ли установить водогрей от газа? И можно ли сделать газовое АО? Понятно, что не своими силами, а привлеченными.

не во всякой кухне можно, только при определённой кубатуре то ли помещения, где стоит газовый нагреватель, то ли вообще квартиры (ГорГаз и при подходящей кубатуре неохотно даёт разрешение). Плюс, кажется, важно, ты должен быть последним в распределении общедомовой горячей воды ,чтобы тебя можно было от неё "отрезать". Например, родственники мужа, последние в распределении воды, хотели сделать АО, но из-за малой площади кухни (и малого объёма помещения кухни) Горгаз не дал это разрешение.
(ГорГаз - это моё условное наименование организации, которая отвечает за газ в ГорячемКлюче)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение местный » Вс ноя 27, 2016 19:30 pm

Helenka писал(а):
Мария Н. писал(а):Helenka, а вы не рассматриваете Развилку, или строящееся, допустим, Лебединое Озеро? Дело в том, что в начале лета мы искали квартиру для родственика, и на Развилке были однушки (порядка 35 кв.м) по 1200тр-1400тр. В таком раз и небольшую двушку за ваши деньги можно там поискать. А"ЛебединоеОзеро" рядом с городским парком, с детсадом, но, правда, стройка остальных корпусов будет идти ещё лет 5 точно, жить рядом со стройплощадками...

(Развилка - наиболее близкий к Краснодару район Горячего Ключа, где ск"терем" построила целый микрорайон 3-4этажных домов. там, конечно, есть детские площадки, но пока далеко не так уютно как в старом городе, мало зелени. Зато тамошняя 4я школа пока не переполнена, что немаловажно (А то 36, 38 детей в 1 классе школы номер2 - это за гранью моего понимания нужности такого класса)


Мария, спасибо. Вообще у нас есть реальный вариант как раз на Развилке. В старом доме. Если договоримся с продавцом (хочу немного сбавить цену, кажется 1750 тыр слегка многовато за жилье такого качества), то сделку провернем уже в декабре.
Очень смущают сообщения о наличии горячей воды...сколько людей-столько мнений, а где же истина?


За такой ценник Елена вы сможете взять на Ленина 51 в двух этажке, а это курортная зона и в школу № 1 можно поступить. :idea:
местный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:05 pm

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение ol » Пн ноя 28, 2016 1:51 am

На Ленина 51 туалет во дворе...
Если вы не очень спешите, найдете дешевле или лучше.
ol
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:01 pm

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение местный » Пн ноя 28, 2016 10:52 am

ol писал(а):На Ленина 51 туалет во дворе...
Если вы не очень спешите, найдете дешевле или лучше.


что за бред про туалет во дворе там туалеты в квартире это двух этажка с огороженным двором и землей в собственности со своим огородом , грядками и не аварийная в отличии от тех что в городке нефтяников или на развилке.
местный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:05 pm

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Пн ноя 28, 2016 11:54 am

ol писал(а):На Ленина 51 туалет во дворе...

Вы имеете в виду, что гуляющие на старой площади за неимением общественного туалета бегаю туда "в кустики"?
В квартирах-то там туалеты есть...

ol писал(а):Если вы не очень спешите, найдете дешевле или лучше.

Кстати, мне тоже так кажется.
Хеленка, возможно, вам дешевле (в сумме) обойдётся на пару месяцев снять жилье в городе, и походить-померить город СВОИМИ ногами, посмотреть СВОИМИ глазами, без гонки поприглядвываться к квартирам. Да и не все продают через агенства, некоторыен по старинке через знакомых ищут покуа.
И ещё, факт: не все приживаются в Горячем Ключе. Некоторые, купив жильё осенью, потом долго пытаются продать его и уехать, не выдержав очень жаркого южнеого лета с очень злым солнцем. Я сама стараюсь на август-часть сентября уехать (будь возможность - и на июль бы уезжала)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 28, 2016 23:23 pm

На югах надо в своем доме жить, а не в скворечнике.
В правильном своем доме солнце ласковое, даже кондишен не нужен :)
И август - лучший месяц в году, в саду и огороде изобилие фруктов, овощей, арбузов, дынь, винограда :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мариева Лена » Вт ноя 29, 2016 3:05 am

Живём на улице Кириченко. Вода нормальная, и моемся и стираем без проблем. Когда в группах кто то пишет и выкладывает фото с водой коричневой по цвету, я радуюсь, что у меня в доме таких проблем нет. Считаю, что это всё таки зависит от района.
Аватара пользователя
Мариева Лена
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 2:00 am
Откуда: Россия, Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вт ноя 29, 2016 10:24 am

матраскин писал(а):
Helenka писал(а):Все-таки можно ли установить водогрей от газа? И можно ли сделать газовое АО?

Если в данном доме изначально центральное отопление-то практически невозможно.... Если там например голландка стоит-думаю что да ,но очень дорого-за один проект только придется выложить под 30 тыс. Вообщем тысяч в 100 уложитесь на все про все.

Оу, спасибо. А если кухня 5-6 кв.м, то скорее всего точно нельзя
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вт ноя 29, 2016 10:28 am

местный писал(а):
За такой ценник Елена вы сможете взять на Ленина 51 в двух этажке, а это курортная зона и в школу № 1 можно поступить. :idea:

Посмотрела бегло - двушка на Ленина 51 стоит 1800 тыр квадратурой 39 ...мелковато все-таки
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение матраскин » Вт ноя 29, 2016 11:13 am

Helenka писал(а):Посмотрела бегло - двушка на Ленина 51 стоит 1800 тыр квадратурой 39 ...мелковато все-таки

Скажите,какой суммой на покупку вы расплагаете?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение агроном » Вт ноя 29, 2016 12:05 pm

Helenka писал(а):
местный писал(а):
За такой ценник Елена вы сможете взять на Ленина 51 в двух этажке, а это курортная зона и в школу № 1 можно поступить. :idea:

Посмотрела бегло - двушка на Ленина 51 стоит 1800 тыр квадратурой 39 ...мелковато все-таки
Ленина 51 старый фонд, который никогда не находился ни в домоуправление ни управляющей компании также как и белые двухэтажные дома в городке нефтяников по нечетной стороне т.е жители сами его ремонтировали как могли!
Кровля шифер еще наверное ''родной'' его надо менять, полы на первом этаже деревянные лестница и перекрытия тоже. Отопление голланки надо менять на котел газовый и вешать батареи плюс окна инженерные сети итд. Вообщем год или два назад на авито продавали участок вместе с этим домом (искали застройщика дляя сноса этого дома и строительство на его месте новой многоэтажки но видими не договорились)) :DRINK:
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вт ноя 29, 2016 17:45 pm

Внук кулака писал(а):На югах надо в своем доме жить, а не в скворечнике.
В правильном своем доме солнце ласковое, даже кондишен не нужен :)
И август - лучший месяц в году, в саду и огороде изобилие фруктов, овощей, арбузов, дынь, винограда :)

Кто спорит...квартира в нашем случае-промежуточный вариант. Нужно время найти свое местечко под солнцем, что нереально сделать удаленно
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вт ноя 29, 2016 17:46 pm

матраскин писал(а):
Helenka писал(а):Посмотрела бегло - двушка на Ленина 51 стоит 1800 тыр квадратурой 39 ...мелковато все-таки

Скажите,какой суммой на покупку вы расплагаете?

скажем, 1500 точно располагаем))))
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron