Ищу участок в лесу

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Ищу участок в лесу

Сообщение Хабаровчанин » Ср июл 06, 2016 18:55 pm

Здравствуйте!
Планирую переезжать с семьей (жена, 2 ребенка дошкольного возраста) в Горячеключевской район.
Очень хочется жить не в населенном пункте, а в лесу, в крайнем случае на окраине. Уже 5 лет живу в лесу и очень счастлив - до ближайших соседей правда всего 200 метров, хотелось бы побольше )))
Реально ли найти такой участок за небольшую цену? Можно без построек и забора, так как сам строитель.
И еще вопросы: какая температура у вас летом? Как переносится жара?
Спасибо!
Хабаровчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 18:31 pm

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение psekups » Ср июл 06, 2016 19:01 pm

Рассмотрите Кутаис, кура цеце.Не понятно, нужно ли вам электричество. Если и электричество не нужно, но рассмотрите возможность экологических поселений, типа Баракаевской, Цы-ца... Туда народ едет, если вообще не хочет общаться с внешним миром

Интересно, в каких лесах вы в Хабаровске живете. Поскольку я родился в Комсомольске, а жил в хабаровсе почти 35 лет, то скажу, что в отличие от хабаровска, летом по ночам прохладнее. Комаров и гнуса в понятиях ДВ нет.

Температуру смотрите здесь: https://www.gismeteo.ru/month/5216/ она чуть выше, чем у вас, судя по телефонным звонкам с родственниками.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение Хабаровчанин » Ср июл 06, 2016 19:46 pm

Да, посмотрел, в Кутаисе можно найти землю за 500тр, эта цена меня устраивает. Но это в поселке. Как искать участок в лесу? Также периодически обходить доски объявлений в надежде, что такой появиться? Или ехать уже к вам, снимать жилье и уже на месте объезжать станицы и окресности? Что посоветуете? Электричество обязательно. Но экопоселения ваши тоже погуглю - заинтересовался.
Живу на Бычихе, в Большехихцирском заповеднике - красота. Если бы не климат так бы и жил здесь. Как вам краснодарская жара? Легче нашей или такая же?
Хабаровчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 18:31 pm

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение psekups » Ср июл 06, 2016 20:45 pm

Местная жара переносится легче, чем Хабаровская.

Так, чтобы и в лесу и электричество - это хороших денег стоит - ведь каждый понаехавший грезит жить в лесу с электричеством, а по факту получается совершенно по другому.

Посмотрите на опыт http://goldenhill.ru - может быть хозяин этого ресурса подскажет что то путное.


Может быть удастся купить фермерские хозяйства. Но, опять таки вопрос с электричеством будет подвисший. Например, возможно продается недалеко от ГК хозяйство Терновского, а может быть уже не продается.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение aviator 7473 » Ср июл 06, 2016 22:28 pm

Хабаровчанин писал(а):Да, посмотрел, в Кутаисе можно найти землю за 500тр, эта цена меня устраивает. Но это в поселке. Как искать участок в лесу? Также периодически обходить доски объявлений в надежде, что такой появиться? Или ехать уже к вам, снимать жилье и уже на месте объезжать станицы и окресности? Что посоветуете? Электричество обязательно. Но экопоселения ваши тоже погуглю - заинтересовался.
Живу на Бычихе, в Большехихцирском заповеднике - красота. Если бы не климат так бы и жил здесь. Как вам краснодарская жара? Легче нашей или такая же?

Только что вернулся домой , побывав в в Горячем Ключе и объездив окрестности. Надо там пожить и присмотреться, что бы что то выбрать для себя. Так как интернет - это одно, а взгляд глазами - совершенно иное...
aviator 7473
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 5:41 am
Откуда: Челябинск

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение матраскин » Чт июл 07, 2016 8:07 am

ЖД платформа Пчелка-есть неплохой хуторок-земля практически нахаляву,электричество-есть,вокруг горы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение мила54 » Чт июл 07, 2016 15:22 pm

матраскин писал(а):ЖД платформа Пчелка-есть неплохой хуторок-земля практически нахаляву,электричество-есть,вокруг горы.


а дорога туда есть? или только поезд?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение Алeксандр » Чт июл 07, 2016 17:33 pm

В Горячеключевском районе минимальные цены ближе к Хадыженску.
А почему именно ГК район?
Есть другие ... Если твоя скво (завидую) может жить в любом лесу ... есть места не менее интересные ...
в ГК духота летом, сыро зимой, самый кайф 800 м .
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение матраскин » Пт июл 08, 2016 9:30 am

мила54 писал(а):
матраскин писал(а):ЖД платформа Пчелка-есть неплохой хуторок-земля практически нахаляву,электричество-есть,вокруг горы.


а дорога туда есть? или только поезд?
Дорога более менее только с Туапсе,от нас или вездеход,или электричка.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение мила54 » Пт июл 08, 2016 11:44 am

Вот я почему спросила.Семья это дети и взрослые.мало ли чего как скорую вызвать???Об этом тоже нужно думать.А то не серьезно -хочу в лес жить...Лес это прекрасно,но должно быть сообщение с ближайшим мед пунктом.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение Хабаровчанин » Сб июл 09, 2016 10:15 am

Спасибо за ответы. Несколько дней изучал районы и станицы. Историю их создания и перспективы. Все же Кутаис бесперспективен, а на ГК у меня средств не хватает. Остановился на одной перспективной станице Белореченского района. И цены на участки там очень гуманные. От краснодара 60км. Предложений на домофонде очень много за 700тр-900тр. Можно приехать и сразу купить более-менее подходящий вариант. И сразу начать зарабатывать на тот участок, который хочу. И параллельно его искать. А на расстоянии я понял, что под себя я не найду участок в лесу, надо быть там, ездить по станицам, смотреть.
Хабаровчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 18:31 pm

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение Алeксандр » Сб июл 09, 2016 12:16 pm

Хабаровчанин писал(а):Спасибо за ответы. Несколько дней изучал районы и станицы. Историю их создания и перспективы. Все же Кутаис бесперспективен, а на ГК у меня средств не хватает. Остановился на одной перспективной станице Белореченского района. И цены на участки там очень гуманные. От краснодара 60км. Предложений на домофонде очень много за 700тр-900тр. Можно приехать и сразу купить более-менее подходящий вариант. И сразу начать зарабатывать на тот участок, который хочу. И параллельно его искать. А на расстоянии я понял, что под себя я не найду участок в лесу, надо быть там, ездить по станицам, смотреть.

В Белоречке страшная экология (химкомбинат)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение psekups » Сб июл 09, 2016 14:01 pm

А, ведь начинались запросы с гор и лесов. Если для вас важен доступ к Краснодару, то рассмотрите возможность покупки дачи рядом с Краснодаром. Там и прописка возможность есть и коммуникации. Некоторые знакомые перехали туда. Конечно, улицы узкие, постройки из того, что было у человека, но зато близко к Краснодару. Участок в 5 соток можно купить за 350тр.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение sober » Вс июл 10, 2016 6:25 am

Если есть привязка к работе то только Краснодар, вся провинция утром на работу лавиной едет в краевой центр, город сильно перегружен и перенаселен, в лесу только дауншивтинг, но тех у кого это хорошо получается очень мало.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Ищу участок в лесу

Сообщение Alexandr » Вс июл 10, 2016 7:02 am

Хабаровчанин писал(а):Здравствуйте!
Планирую переезжать с семьей (жена, 2 ребенка дошкольного возраста) в Горячеключевской район.
Очень хочется жить не в населенном пункте, а в лесу, в крайнем случае на окраине. Уже 5 лет живу в лесу и очень счастлив - до ближайших соседей правда всего 200 метров, хотелось бы побольше )))

Таких людей довольно много, каждый год встречаются на фестивале "Восхождение" и обмениваются опытом.
Хабаровчанин писал(а):Реально ли найти такой участок за небольшую цену? Можно без построек и забора, так как сам строитель.

Можно вообще найти бесплатно, если не нужно оформление...
Хабаровчанин писал(а):И еще вопросы: какая температура у вас летом? Как переносится жара?
Спасибо!

Летом бывает довольно жарко, но вот в этом году, пока такой не было.
А переносится жара - по настроению...
Раньше можно было купаться в реке, в любом месте, а сейчас оборудовано место только на озере. А на море ехать, в пробках полдня потеряешь...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron