Были ли рудники ртути и свинца в Безымянном

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Внук кулака » Ср янв 27, 2016 21:20 pm

матраскин писал(а):А вот это-не смешно-сходите на кладбище-сплошь-40-60 лет,раковые...

Годы смерти какие? Если 90-е, то это скорее всего от пьянки сгорели.

матраскин писал(а):несколько сослуживцев моложе 60 лет-раковые..Люди сгорают за полгода

Рак каких органов?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение letokrasnoe » Ср янв 27, 2016 21:54 pm

Вопрос к автору поста- что вы предлагаете делать? Идти сразу на кладбище, гулять и думать, в принципе они есть в каждом городе. И в каждом городе такие же проблемы с количеством ( тока там можно списать на экологию, питание, нервы и прочее). Куда то бежать в экологично безопастное место?? Вы лично такие знаете? Я нет, ибо от себя не убежишь.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение sober » Ср янв 27, 2016 21:55 pm

В Горячем плохая экология связана с розой ветров, вся грязь с европейской части оседает в предгорье, плюс самая плоха вода, в десятки раз превышающая санитарные нормы.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение psekups » Ср янв 27, 2016 22:43 pm

В наших местах ходят байки о том, что помидоры плохо растут из-за осадков, каким то там заводом из Белореченска.

В этом году был в Белореченске и наблюдал отличные помидоры.



Про осадки - глупость несусветная - в Таиланде, Камбоджии + Въетнаме + Индонезии живет в дестки раз больше людей. И, это промышленные страны. И пьют там дождевую воду.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Golubka » Ср янв 27, 2016 23:10 pm

Матраскин,каждый сам выбирает себе свой мир,мы с Вами в разных.И ничего доказывать я не буду, многокилометровые посты написаны именно на эту тему.И извиняться Вы не умеете. Кыш от Голубки!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Наталья 19 » Ср янв 27, 2016 23:58 pm

psekups писал(а):В наших местах ходят байки о том, что помидоры плохо растут из-за осадков, каким то там заводом из Белореченска.


Помидоры болеть стали, как семена вирусные попали в страну из-за рубежа.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Наталья Николаевна » Чт янв 28, 2016 2:37 am

Я выбирала место для проживания в Краснодарском крае очень тщательно, искала информацию о всех ньюансах, учитывала даже наличие пыли злаковых на зернохранилищах и тд., в первую очередь интересовал именно вопрос экологии. По всем данным горячий ключ самое экологически чистое место в крае. Не сделав ни одного анализа почвы, воды, считаю делать выводы о том что умирают здесь от плохой экологии неверно. Я планирую сдать летом воду, почву на анализ. Ведь даже совсем небольшое превышение марганца в воде вызывает серьезные психические заболевания, а многие местные воду пьют вообще не очищая.

Второе, много приезжает сюда на доживание пенсионеров, они едут имея хронические заболевания, в частности гипертонию, а здесь жара, тоже влияет на продолжительность жизни.

По онкологии статистика по всей России примерно одинаковые дает цифры, в настоящее время появились современные методы диагностики, выявлять стали чаще, а не как раньше - после вскрытия. Вопрос отношения к своему здоровью, в частности лечиться или ждать когда умрешь при выявлении этой болезни, тоже очень серьезная тема, и зависит от образованности того же больного, а если у меня например сосед в 50 лет даже компьютер не овладел, живет как при царе горохе, он и не пытается лечиться. В больницу только на скорой попадает, когда уже состояние критическое. О профилактике речь вообще не идет. Ну и пьянство это бич!

Тема эта обширна, неоднократно осуждается и на других форумах. Поэтому надо конкретные приводить факты, приведи Матраскин результаты проб своего грунта, воды и мы посмотрим как это соотносится с нормами
http://www.opengost.ru/iso/4524-sanpin- ... tvami.html
,а так это болтовня, все умирают, как жить дальше!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Golubka » Чт янв 28, 2016 11:06 am

Наталья Николаевна, человек живет мыслями,говорит то,что думает-он уверен ,что это реальность.Я живу так же-просто мысли у нас разные ,и я уверена,что это тоже реальность.Можно дом поменять,мебель,город,страну.Свои мысли,себя поменять сложно,над этим надо работать. И еще надо признать,что ты брюзга.Можно ли поменять мысли?Священник Уилл Боуэн разработал программу,есть книга "Мир без жалоб" - В ее основе лежит очень простая идея: положительные перемены в любой момент готовы произойти в нашей жизни, и чтобы впустить их, нужно лишь отказаться от привычных проявлений недовольства. "Если вы поймали себя на том, что жалуетесь, просто наденьте браслет на другую руку!"Сегодня этот вызов приняли более шести миллионов человек. Задача предельно проста, но трудновыполнима (попробуйте - и убедитесь сами!): прожить двадцать один день подряд, не жалуясь, не критикуя и не сплетничая. Помогите изменить этот мир и себя самого!Самому Уиллу для «очищения от негатива» потребовалось целых три месяца — столько времени длился его личный эксперимент. В среднем, люди добиваются результата в непрерывные три недели где-то за полгода.

Суть здесь вот в чем. Переодевать браслет каждый день надоедает. Уже на третий день эксперимента у меня появилась мысль бросить безуспешные попытки. Только усилием воли я заставила себя «не съехать» с пути. Пережив этот критический момент, в дальнейшем бывает просто жаль начинать все заново, и ты сознательно настраиваешься только на позитив. Вы спросите: «А что же потом — после «победных» трех недель?» По уверению Уилла Боуэна, мыслить позитивно и думать о себе и окружающих в основном только хорошее входит в привычку. И жизнь меняется.Этот эксперимент УСПЕШНО прошли более 6 млн людей! Жизнь повернулась к ним лицом. Матраскин,почитайте для начала, Вамоткроется другой мир-он красивей и безопасней-все в Вашей голове,т.е. мыслях
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Paulena12 » Чт янв 28, 2016 13:03 pm

Мне кажется, что Матраскин дразнит всех, а особенно Голубку! Ему, вероятно, доставляет удовольствие поднимать каждый раз дискуссии о риелтерах (к месту и не к месту), чтобы в очередной раз получить удовольствие от постов Голубки. Если было бы так опасно жить в Горячем, я думаю, что как здравомыслящий человек, Матраскин первый продал бы свой домик и уехал туда, где экология лучше и аборигены не жгут обрезки ДСП, не дымит свалка и нет рудников!
Последний раз редактировалось Paulena12 Пт янв 29, 2016 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Наталья Николаевна » Чт янв 28, 2016 16:19 pm

Нет, вряд ли дразнит, это просто позиция его, ему кажется что вокруг все плохо и априори хороших людей быть не может, он видит в жизни только плохое. Подобное притягивается! Что человек в мир отдает то ему и возвращается сторицей.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Paulena12 » Чт янв 28, 2016 16:52 pm

Тема Матраскина о строительстве дома и баньки показалась позитивной и у меня сложилось мнение, что он человек конструктивно думающий, мастер на все руки, умеет добиваться поставленной цели. Его пример многих вдохновляет на форуме не бояться трудностей.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение агроном » Пт янв 29, 2016 8:57 am

Про наличие залежей ртути в нашем районе слышал от компетентных лиц агрономов- почвоведов. Но по понятным причинам добывать ее тут не стали - курортный поселок. А соль до войны варили. Что касается ''ядовитой'' виноградной лозы из-за горной месности в первый раз слышу, и в учебниках по почвоведению и виноградорству такого помоему не было:-) В Семипалатинске да в Магнитогорске с онкологией наверное похуже чем в горячем . У нас и так тут ничего неработает чтобы воздух загрязнять. А про сероводород так сюда 150 лет люди на воды ездили санатории построили сероводородные ванны принимали, а теперь оказывается что он вреден? Бред!
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Были ли рудники ртути и свинца в Безымянном

Сообщение Собер » Вт фев 02, 2016 22:59 pm

Очень животрепещущая тема. Страху то, страху…Жжжжжуть… Тогда позвольте и мои «пять копеек» в тему. Чтобы рассуждать о рудниках и штольнях, на мой взгляд, необходимо хотя бы вкратце понимать геологию района, о котором речь. Ну, хотя бы капелюшечку. Сам я кнешна не геолог, но геологи знакомые имеются. Рассказы о ртутных и свинцовых штольнях в районе с. Безымянного, на мой не профессиональный взгляд, из ряда повествований о местных пещерах. Послушайте их, и вы узнаете, что все они, пещеры, конечно раньше, выходили к морю, правда на море никто не видел выходов этих самых пещер, возможно выходы этих пещер переоборудованы в шашлычные или ларьки шаурмы, с незапамятных времен. Всяк абориген, я то знаю, скажет вам, что уж именно эта-то пещера выходит прямиком к морю…. Ну, ну…
Теперь о легендах из склепа. Был у нас такой туристический маршрут к морю, в отличие от пещер, он то точно выходил к морю. От с. Фонагорийское, через пер. хр. Хазарова, по долине р. Бурхан, р. Каменистая, г. Гебеус, с. Бжид, в бухту Инал. Могу ошибиться, кажется маршрут № 38. В нитке маршрута на правом истоке р. Ничепсухо, у села, Подхребтовое, обратите внимание, Подхребтовое, а не Хребтовое, которое находиться в верховье р. Ничепсухо, ( что в переводе «прибрежная, галечная река») Туапсинского района, была турбаза «Красный камень». И название было не спроста, судя по всему, река вымывала ртутную руду, Киноварь, красного цвета. Конечно если вы не будете класть в камин бани эту руду или пытаться растворять ее в Царской водке, то вреда она вам не нанесет. Так вот, уж не знаю кто и как это вычислил, хотя что удивляться, тогда геологи работу свою делали, в общем был обнаружен, со слов, сопутствующий ртутной руде, Уран. Маршрут прикрыли, лес оцепили, из базы сделали шахт-управление. Правда еще здание построили, практически на пер. Бурхан. Ну в общем взялись за разработку, но оказалось, что запасы Урановой руды, опять же со слов, ничтожно малы. За сим дело и заглохло. Опять же я не проводил каких- либо расследований и вполне возможно моя информация окажется не верной. В Советское время это не афишировали. Но штольня там точно есть, и я ее видел, как в прочем и Киноварь.
с. Безымянному не повезло, такая интрига накрылась, но обращает на себя внимание, это повсеместный нынче тренд, что мы с легкостью пускаемся во всевозможные рассуждения, когда не обладаем информацией и не компетентны в вопросе, который собственно обсуждаем.
Вот Уважаемый sober, уж извините, что возьму Вашу фразу, писал, что вода превышает санитарные нормы в десятки раз. Что из этого можно понять? Превышает нормы по химическому составу или по биологии? Что и во сколько раз превышено? По какому химическому элементу? Может кишечная палочка? Возможно и превышает, не отрицаю, но вот такие обобщения, на мой взгляд, не корректны.
Возможно эти наблюдения не в тему, но я просто слушаю, что сейчас порой говорят, например, экскурсоводы своим подопечным. Вот идут они по лесу, и экскурсовод несет полную околесицу, выдуманные, зачастую им же самим, легенды, истории и прочую, уж пардонте, хрень. Сейчас, это называется «креатив». А может рассказать людям правду?! Что эта трава вот так называется, а вот эта порода такая то, и что она образовалась потому-то, в результате такого-то процесса. А это дерево породы такой-то, съедобное, не съедобное, например. История места этого связана с тем-то.. и т.д. Думаю, что реальная история, геология, палеонтология, биология, в разы интересней, привлекательней и полезней чем… ну, в прочем не будем.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Relier » Вс фев 21, 2016 18:32 pm

Алeксандр писал(а):
psekups писал(а):Никогда там не было ни шахт, ни рудников, вот на границе с Карачаево-Черкессией - вот там есть слюда, и золото мыли при СССР.

Да, там надо со счетчиками ходить. Можно случайно радиоактивной воды из ручейка напиться!

Я ничего не слышал про Безымянку,но если набрать в поисковике 'Белореченское баритовое месторождение",то можно много интересного узнать о полезных(!?) ископаемых в наших краях :SCRATCH: .
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Relier
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 23:36 pm

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Алeксандр » Вс фев 21, 2016 22:12 pm

Relier писал(а):
Алeксандр писал(а):
psekups писал(а):Никогда там не было ни шахт, ни рудников, вот на границе с Карачаево-Черкессией - вот там есть слюда, и золото мыли при СССР.

Да, там надо со счетчиками ходить. Можно случайно радиоактивной воды из ручейка напиться!

Я ничего не слышал про Безымянку,но если набрать в поисковике 'Белореченское баритовое месторождение",то можно много интересного узнать о полезных(!?) ископаемых в наших краях :SCRATCH: .

Мне думается, не очень хотят распростроняться на эту тему. А ЗРЯ....
http://kiacem.ru/atlas_of_krasnodar_reg ... ENT_ID=268



ыс
:SCRATCH: .

дочка (7 лет) называет их - колобки ... :) хоть кокой-то позитив...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron