Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Пт авг 07, 2015 10:21 am

Здравствуйте.
Меня очень интересует повседневная жизнь в Горячем ключе.
Мы с будущим мужем выбираем место, где "пустить корни". Сами со станицы Ярославской ( под Майкопом). Сейчас он работает в Хадыженске, а я в Краснодаре. Для семьи не очень это приемлемо. Нравиться Горячий, но я в нем вообще не была, а жених только проездом. Информации мало. А та, что имеется очень разношерстная. Он в нефтегазовой отрасли работает ( Роснефть, старший механик), а я экономист. Оба только год работаем после учебы. Большой город не любим и все прелести его ( торговые центры, клубы и т.д.) не прельщают. Любим жизнь тихую и размеренную. Наверно о себе все. Теперь вопросы.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Пт авг 07, 2015 10:24 am

Вопрос первый и главный. Как с работой? Я знаю, что у Роснефть есть добыча там. А нужны ли такие как я? Какие зарплаты? У меня сейчас 20 000. Видела на авито и других поисковых системах и 25 000. Теоретически можно найти?
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Пт авг 07, 2015 10:27 am

Второй. Жилье. Слышала о ценах. Видела на продажу. Хотим участок и построить дом. реально ли недорого взять? Нужно то не больше 6 соток.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Пт авг 07, 2015 10:30 am

Какой район для проживания и по ценам на участки самый приемлемый? Читала о "развилке", нравиться. А можно ли что то найти в районе Нефтяников? Везде ли есть свет и газ? А где нет? Скважины и септик полностью устраивают ( в станице так всю жизнь жили).
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Пт авг 07, 2015 10:33 am

Потребительский вопрос. Цены на продукты:
Хлеб.
молоко.
яйца.
мясо.
Есть ли "магнит"?
Цены на строй материалы.
Цемент.
блок/кирпич
песок.
и т.д.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Пт авг 07, 2015 10:51 am

Сколько школ и где расположены? Детские сады тот же вопрос.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение сонечка » Пт авг 07, 2015 22:54 pm

Видите все молчат? Это значит надо читать внимательно форум! Найдете ответы точно.И в добрый путь)
Аватара пользователя
сонечка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 15:10 pm

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Viajero » Пт авг 07, 2015 23:08 pm

судя по предполагемому возрасту автора - это отличное время для экспериментов и поисков ;-)
можно задать только один вопрос (и то - себе) - "если не сейчас - то когда?"
тем более, когда "город мечты" всего в паре часов пути...
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Golubka » Пт авг 07, 2015 23:40 pm

Анастасия, добрый вечер . Приезжайте на два дня, погостить - поселим недорого в хорошем месте, проведем экскурсию по городу, пообедаем, передохнете , покажем все районы. По ходу получите всю информацию и по ценам на продукты, коммуналке, про школы, жизнь нашу в этом городе. Переночуете, а назавтра на все вопросы, которые еще появятся , надеюсь, получите ответы. Цены на участки в разных районах разные, могу сказать , что недешевые.Ехать надо не спеша, без суеты, чтобы оценить Ваш ли этот город, будет ли Вам в нем приятно и радостно жить или другой какой поискать. Я не удивляюсь , когда едут с Сибири, Урала, Дальнего Востока. Но последняя тенденция-это поехали Сочинцы,жители Анапы, Геленжика.А Краснодар постоянный наш клиент, как то так.С работой надо решать параллельно, если город придется по душе.Звоните 89181650927 Галина АН "Голубка"
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Внук кулака » Сб авг 08, 2015 0:49 am

Golubka писал(а):Я не удивляюсь , когда едут с Сибири, Урала, Дальнего Востока. Но последняя тенденция-это поехали Сочинцы,жители Анапы, Геленжика.А Краснодар постоянный наш клиент

У нас на хуторе: Питер, Подмосковье, Петрозаводск, Урал, Краснодар, Сочи.

Анастасия писал(а):Сами со станицы Ярославской ( под Майкопом)
.
Я жил в пригороде Майкопа 17 лет. ГК - лучше, второго такого городка нет :)
Кстати, 15 августа - день города у нас, так что пора звонить чтобы забронировать комнату в гостевом доме, за субботу-воскресенье все увидите своими глазами :)

Анастасия писал(а):Читала о "развилке", нравиться.

С Развилки удобно ездить на работу и в Хадыжи, и в Краснодар, т.е. можно и не увольняться даже :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Внук кулака » Сб авг 08, 2015 1:13 am

Развилка, по сути, пригород ГК. А в пригородах есть своя прелесть, рядом с городом, но ближе к природе, поменьше машин и суеты.

Интересно, что я практически всю свою жизнь прожил в пригородах! Поселок Свечной в Томске, Академгородок в Новосибирске, Гавердовский в Майкопе, Долгопрудный и Лесной городок в Подмосковье. В городах тоже жил - год в Новосибирске, 3 года в Майкопе, год в Москве - и довольно быстро возвращался в любимый пригород, в городе для меня слишком тесно и слишком много машин и суеты :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение матраскин » Сб авг 08, 2015 10:48 am

Фигово тут-не езжайте...зарплаты в 20 тыс-да тут порвут за такую.....найдете за 10 тыс и то не сразу....Ну а цены на недвижку-совсем печально,стройматериалы-дороги-все надо с Краснодара везти... Поверьте-все это правда,приезжайте-убедитесь.Сюда надо ехать с хорошими деньгами-тогда все прекрасно будет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение матраскин » Сб авг 08, 2015 10:51 am

Развилка, по сути, пригород ГК. А в пригородах есть своя прелесть, рядом с городом, но ближе к природе, поменьше машин и суеты.
:-D Ну это не про нас..Развилка-это промзона ГК,и уж машин там особенно грузовых-битком...Летом пыль,шум от всяких контор....Вот Заречье-другое дело!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение psekups » Сб авг 08, 2015 22:11 pm

Не слушайте Матраскина - отличный город для пенсионеров - к которым он относится и программистов-фрилансеров. Поскольку народ постоянно приезжает и приезжает, то с работой как вы можете догадаться чуть хуже, чем в промышленных районах
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Сб авг 08, 2015 22:17 pm

Большое спасибо всем!
Галина огромное вам спасибо за предложение! Мы посовещаемся и созвонимся))) Возможно и правда на следующих выходных)))
Именно, что искать место жительства нужно сейчас, пока полны сил и энтузиазма) Может кто-нибудь посоветует городок другой?) В любом случае очень нравиться Горячий. Всегда мечтали с женихом жить в предгорьях, ближе к горам.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron