Район церкви (район третьей школы)

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Район церкви (район третьей школы)

Сообщение psekups » Вт июл 15, 2014 9:30 am

Поскольку живу в районе церкви, а мой ребенок ходит в 3ю школу - отвечу на ваши вопросы
Последний раз редактировалось psekups Вт июл 15, 2014 13:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Вт июл 15, 2014 10:59 am

psekups
Буква пропущена в названии:
Район церкви (район третьей школы)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Район церкви (район третьей школы)

Сообщение Вольдемар » Чт фев 05, 2015 17:21 pm

Здравствуйте, уважаемый psekups. Не могли бы Вы рассказать про район ул. Горной что в 500 м. от 3 школы через ручей в сторону Чепурковой горы. Вроде недалеко от вас. Присмотрели там домик, вроде неплохое место и младшему близко в школу ходить. И про 3-ю школу расскажите, не перенаселена ли, как учат, нет ли поборов и криминала. Буду очень благодарен. Вадим. Калужская область.
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Re: Район церкви (район третьей школы)

Сообщение psekups » Чт фев 05, 2015 19:27 pm

Дойти до школы - перейти через овраг. Ни чего сложного. По ночам там светит фонарь. Детишки ходят через овраг и не боятся.
Дойти до автобуса - тоже без проблем.

Вроде как высоковато и далеко до центра, но на самом деле я живу чуть выше. Мне кажется, что есть свои приемущества - постоянно разрабатываются ноги (автомобиля у меня нет, а летом я езжу на велосипеде).

В третью школу ходит моя дочка. Хорошистка, но на самом деле,я уровень ее знаю, иногда оценки завышены (возможно из за общего уровня остальных ребят). Классы А и Б. Две смены.

Наркотики не предлагают :). Ребята не курят - не знаю на сколько это сейчас правило или наоборот.

Поборы с родителей - так по копейке, как и везде (цветы, известка, ремент). Обычным родителям не в тягость.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Район церкви (район третьей школы)

Сообщение letokrasnoe » Пн авг 10, 2015 23:36 pm

psekups , а по наличию мест свободных ( нужен будет 3 й класс) не скажете, есть места? Переполнена школа или нет. Есть ли продленка в школе? Спасибо.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Район церкви (район третьей школы)

Сообщение psekups » Вт авг 11, 2015 7:58 am

Школа работает в две смены, а по семеу - продленок нет. Сколько детишек в классе я спрошу у дочки - на вскидку человек 30.

Еще один вопрос забыли задать - активность родителей. На собрания, на которые я ходил были одни и те же лица - родителей 10 ходит и по утверждению жены - она чаще туда ходит - одни и те же лица. Мне так и не удалось организовать вылазки (походы) - пришел только один родитель.

При третьей школе есть волебольная секция, секция туризма и хоккея на траве - знаком с преподавателем этой секции.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Район церкви (район третьей школы)

Сообщение letokrasnoe » Вт авг 11, 2015 8:38 am

Спасибо.
Активность родителей думаю зависит от их работы, если народ работает в большинстве в Краснодаре, то не до активности, пока с работы доберешься, уже школа закрыта. Да у всех разные жизненные ситуации.
В поход по окрестностям Горячего, мечтаем...но пока мы еще не там. Смотрели тему, вы ходили недавно на Задубного Караулка..эх....
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Район церкви (район третьей школы)

Сообщение Наталья Николаевна » Вт авг 11, 2015 11:07 am

Мы живем как раз на улице Горной. Каковы плюсы: тихо, спокойно, вокруг лес, чистый воздух, участки большие, чужие здесь не ходят, все друг друга знают.
Минусы: вода по расписанию, у всех накопители, наклон участка надо учитывать при строительстве, в связи с этим много домов с трещинами, магазинов продовольственных в шаговой доступности нет, дорога зимой в наледи если не полноприводной авто иногда не выезжаем до недели, пока не растает дорога, ее не чистят и не посыпают вообще.
Об этих минусах мы знали, поэтому и не расстраиваемся, вам же лучше быть к этому готовым, чтобы потом не страдать. Школа нам ни к чему, дети взрослые, от нас она не совсем близко, через овраг вижу ходят ребятишки.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ



Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron