Таунхаус на двух хозяев на 3х сотках

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение psekups » Пт фев 08, 2013 10:06 am

Народ, кто интересуется огородом - вот сюда: _psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=5173

Там я описывал свои перепетии ленивого программиста- "как казалось бы" опытного огородника.

Расти здесь само собой ни чего не будет!!! Мы находимся на склонах - все плодородное смывается. Жара летом такая, что все выжигается, если тенек не обеспечен.

Тля, муравьи - еще та зараза.

Ливни зимой такие, что вода в псекупсе поднимается так, что веслом можно достатать пешеходов. Все смываеся. Если не сделать нормальные водоотливы у дома, то сырость дома и повышенный расход газа с грибком и сыростью обеспечен!


А у Сергея все похоже наоборот... .Соседиться можно только с лучшими друзьми, чтобы потом локти не кусать-иначе лучше не экспериментировать.


С этого форума были изгнаны горлопаны и политики специально с этой целью.


Я про центр веду речь, поскольку с многими встречаюсь, на нейтральной територии. А курорная зона - это как раз самое то.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Людмила NLS » Пт фев 08, 2013 10:08 am

Простите, Сергей,не столь грамотна в компьютер, поэтому не смогла правильно выделить текст.

Ну а насчет "на два хозяина" - я бы согласилась, если согласились бы мои дети: вроде и рядом, и отдельно. Моя бабушка со своим сыном так всю жизнь жила. Брат так живет: одним двором, двумя домами и семьями - здорово... И внуки всегда присмотрены.
Если Вы утром проснулись и… а собственно уже хорошо!
Людмила NLS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:58 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение psekups » Пт фев 08, 2013 10:15 am

Людмила, давайте встретимся. Расскажу о своем 5-6 летнем опыте житья.

Мы живем с женой и двумя детьми 4х- 11 лет. Уже три года в своем доме. Понял его недостатки. А ранее жили в 2х и 3х комнатных квартирах ГК.

Как будете проезжать мимо - заходите.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Людмила NLS » Пт фев 08, 2013 10:23 am

Буду не мимо в конце апреля и обязательно с вами свяжусь.
Я немного знаю, что такое "плохая" земля: у меня была дача близко к дому, в лесу... но куда-то девался весь внесенный навоз и привозной грунт... Поэтому без сожаления продала и купила в санаторной зоне, хоть и дальше. Но кроме нас с мужем это никому не надо. Жаль... а ГК я люблю, хоть и бываю там редко и недолго, но люблю - одна природа чего стоит.
Я в свое время накаталась по СССР (бывшие военнослужащие) и видела земли разные, но везде старалась иметь минимум растительности. Раньше мамочка помогала, а теперь только я и муж.
Дети у нас 30, 25 и 21 и внук есть. Они здесь в Москве расслабились. Но, если им это удобно, то я только рада за них.
Если Вы утром проснулись и… а собственно уже хорошо!
Людмила NLS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:58 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение матраскин » Пт фев 08, 2013 14:45 pm

У таунхауса видится огромный минус-это все равно уже общага..такой тишины и благодати как в своем доме уже не будет...Даже просто-соседи телик включат,а тебе слушать...Таунхаус-люди почему то понимаюк как изолированное жилье,и не соблюдают норм по тишине-соседи в результате страдают.Я бы ни за что не согласился переехать туда после того как испытал прелесть отдельного дома. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viajero » Пт фев 08, 2013 15:12 pm

закономерно возникает предложение - построить на трехсотках дом на двух хозяев

так постепенно и придем опять к многоэтажкам ))
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Наталья » Пт фев 08, 2013 16:26 pm

psekups писал(а):Наталия, если нужно окучить помидоры или картошку - зовите. Я проработал сельскозозяйственным рабочим несколько месяцев своей жизни, нет не на даче, а на бескрайних полях п.Аван Хабаровского края.


А зачем Вам это надо, Сергей? :-D Кстати, помидоры я не окучиваю - заваливаю все посадки скошенной травой. "Убиваю двух зайцев" - нет сорняков и меньше требуется полива.

psekups писал(а):Киньте мысль с чем проэкспериментировать.

Э-э, так не пойдет! Это должно быть интересно лично Вам! ;)

psekups писал(а):Ксьтати, арбузы у меня не выросли.

Я увидела фильм, как один садовод в Белорусии выращивает арбузы и дыни в теплице - висят так оригинально в сеточках. Уверяет, что все вызревает отлично. Я полагаю неудача с арбузами может быть связана с поздним посевом и недостатком солнца. Ну, вот , попробую в этом году, потом расскажу, если интересно.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт фев 08, 2013 16:33 pm

Тишины при условии собак, уток, кур, автомобилей у соседей не будет ни когда.

А вот, с включенным телевизором у соседей - тут я согласен. Уж не знаю, я телевизор не перевариваю.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Вс фев 10, 2013 9:46 am

Valery писал(а):вы не против,если про "Плумкат" поподробнее и про клубнику до ноября и другие ваши достижения мы как нибудь вас побеспокоим на предмет рассказать и поделиться ?


Я отвечу в садовой теме.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Вс фев 10, 2013 11:04 am

psekups писал(а):Тишины при условии собак, уток, кур, автомобилей у соседей не будет ни когда.

Все познается в сравнении и индивидуально)).
После того как в городской квартире меня регулярно "топили" сверху, оглушали тяжелым роком снизу, а в подъезде сидели наколотые наркоманы, здесь лай соседской собаки я просто не замечаю. Считаю, что сейчас у меня - рай. Хотя приезжие гости часто жалуются, что не могут заснуть из-за собак, котов, лягушек и птиц :-D.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс фев 10, 2013 11:19 am

Наталья
:-) Аналогично! иногда даже хочется,чтобы кто то пошумел-тишина порой гробовая! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение мила54 » Вс фев 10, 2013 13:48 pm

http://psekups,Сергей, я выросла на колыме.Это очень суровый край!Но, там у многих кто жил в своих домах были теплицы(труд рабов на галлерах) .Так вот у некоторых рос и виноград и арбузы!!!Это было что-то!Когда на улице зимой -50 , а в теплице как в тропиках... Но вызревало все...Так вот, просто людям было ИНТЕРЕСНО и они выращивали все что хотели...Вот Вы писали сами ,что чтобы не смывало плодородный слой нужно сделать правильный водоотвод у дома и на участке...Так сделайте!!! Свой дом на участке это всегда лучше чем квартира или дом на две семьи...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение psekups » Вс фев 10, 2013 17:40 pm

Мила,

Я хочу расставить точки над i

У меня совсем не пенсионный возраст (42). У меня трое иждивенцев...
К огородничеству я подхожу как к хобби. А хобби у меня много. И на все времени не хватит.

По мне, так лучше на велосипеде поездить, чем поливать. Так ведь мало поливать! Нужно еще помнить и знать когда какой гадостью опрыскивать, чтобы не съели жучки, тля и паучки.

Короче, в данных условиях, садоводство - не моя тема.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Вс фев 10, 2013 18:22 pm

psekups писал(а):садоводство - не моя тема.


Во-от! С этого и надо было начинать. :-D Сергей, У Вас куча других талантов, действительно, надо заниматься тем, к чему лежит душа, что интересно.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс фев 10, 2013 18:23 pm

http://psekups
Лет через 10-20 захочется повозиться в земельке.... :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2