css верстка

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: css верстка

Сообщение Мария Н. » Пт дек 19, 2014 21:22 pm

DenisR писал(а):Кому интересно - пишите - по количеству желающих решим как это лучше организовать.

Мне по-прежнему интересно ( отмечалась вверху этой темы), но как возможность подрабатывать в декрете, начав изучение с нуля практически. Возможно, позже сделав одним из источников дохода, но пока маленький ребёнок сильно ограничивает время.
Из моих задатков - логическое мышление, неплохо программировала на школьном уровне, и под себя, по необходимости, программировала в Ворде макросы, некоторыми потом пользовался весь отдел и соседние. Но сие было давно. Ни одного сайта в багаже.
Вот Ваше мнение - с такими вводными стоит начинать обучение? сколько времени потребуется на обучение?(опять-таки, ваша оценка)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: css верстка

Сообщение DenisR » Сб дек 20, 2014 8:15 am

Привет!
Ваши данные отличные! Для создания сайтов самым ценным являются:
1) желание понимать процесс (т.е. просто желание разобраться как это работает)
2) желание сделать интересные страницы (заказчики почти всегда не знают чего хотят. И не могут предоставить нормальные тексты - если им помогать составлять тексты для сайта - то это все что требуется от сайторазработчика. Прогрммирование давно потеряло смысл в вопросе создания сайта. Ниже объясню.)
3) иметь вкус и современный взгляд для оформления сайта. Здесь самая большая сложность - это иногда заказчик хочет вообще , прямо говоря, дрянь. Надо либо его убедить, либо все-таки эту дрянь сделать более-менее конфеткой :). Как убеждать - когда заказчик видит красивый дизайн - то обычно соглашается на него.

Поясняю - сам процесс создания сайта давно стал достаточно простым и просто творческим. Давно не нужно быть программистом. Да, заказчики почти всегда хотят чего-то своего и эти их хотелки не укладываются в рамки возможностей "движка" - т.е. программы, обслуживающей сайт. Поэтому в случаях когда заказчик хочет эксклюзива - поднимаете цену и делегируете программисту (например мне :) ) эту часть работы.

Поэтому с Вашими вводными данными делать сайты - самое то.

в кратце - для того чтобы Вам создавать сайты, нужно познакомиться с движками (я могу показать самые популярные и их отличия). Далее основы css - потому что именно с помощью стилей можно менять дизайн сайта. Останется подобрать подходящую тему дизайана и стилями ее довести до нужного состояния.
Здесь ничего сложного нет, просто вникнуть и понять смысл действий и структуру.

Поэтому в уроках с Вами надо будет поустанавливать движки и стили поразбирать.
Хватит несколько уроков. Может быть 3-5.
Я их сделаю увлекательными :), ну по крайней мере не скучными :).

Было бы хорошо еще кого-нибудь взять... Просто хочется немного заработать на этом обучении :)
Создание сайтов, интернет-магазинов. Опыт более 12 лет.
8 918 953 45 48, Денис.
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



cron