css верстка

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

css верстка

Сообщение psekups » Пт июл 27, 2012 12:11 pm

Ищу того, кто мог бы прочитать мне пару лекций о css верстке.

css - это один из атрибутов веб дизайнерской работы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: css верстка

Сообщение Мария Н. » Пн сен 10, 2012 15:59 pm

psekups писал(а):Ищу того, кто мог бы прочитать мне пару лекций о css верстке.

Нашли? тоже интересуюсь этой темой
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн сен 10, 2012 17:48 pm

Давайте созвонимся.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: css верстка

Сообщение Skeef » Сб дек 13, 2014 0:56 am

Осваиваю самостоятельно.
Убедился уже, что без твердого знания CSS даже не стоит лезть в построение сайтов.
Больше нравится блочная верста на div-ах :OK:
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: css верстка

Сообщение Бурилофф » Вт дек 16, 2014 0:26 am

Что кому подсказать по css???
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Re: css верстка

Сообщение psekups » Вт дек 16, 2014 9:29 am

Мне подсказать человеческий учебник, а так же редактор. пока у меня получается только методом тыка. Открываю файл - ищу нечто похожее и правлю. Не сказать, что не получается, но как то медленно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: css верстка

Сообщение Бурилофф » Вт дек 16, 2014 23:13 pm

Самый лучший редактор на мой взгляд это NOTEPAD++, но это потому что я css хорошо знаю, новичку думаю лучше всего сперва попробовать поработать в Adobe Dreamweaver или PHP Designer.
Самый толковый учебник можно скачать пройдя по этой ссылке. Это ссылка на бесплатный курс автора, у которого сам когда-то учился. Рекомендую!
P.S. Курс бесплатный взамен подписки, сюда курс выкладывать не буду.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Re: css верстка

Сообщение Skeef » Ср дек 17, 2014 0:01 am

[quote="Бурилофф"]Самый лучший редактор на мой взгляд это NOTEPAD++, но это потому что я css хорошо знаю, новичку думаю лучше всего сперва попробовать поработать в Adobe Dreamweaver или PHP Designer.

Поддерживаю! :OK:
Я учусь в Adobe Dreamweaver, потому что очень уважаю этот бренд, и считаю их программы лучшими - Photoshop, Audition, Premier.
Мне пока удобнее осваивать css именно в Dreamweaver - удобнее для понимания того, что именно я делаю, и какие изменения
происходят при прописывании стилей. Но для обученных - согласен полностью, NOTEPAD++ идеальная программа!

Насчет курсов - мое ИМХО. Самый лучший курс - собственные шпаргалки :-D Ни один самый лучший курс не даст ВСЕХ знаний!
Только личный опыт и поиск. И для начала я бы советовал иметь "Основы HTML", и "Основы CSS" в текстовом формате, или PDF,
в качестве справочника под рукой, пока эта лабуда полностью не переселется в мозги :-D
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: css верстка

Сообщение DenisR » Ср дек 17, 2014 19:39 pm

Привет всем!
Если еще есть вопросы по CSS - можно организовать уроки или консультации. Верстаю профессионально около 10 лет.
Отличный справочник по css - http://htmlbook.ru/css/ - здесь можно уточнить нюансы и кроссбраузерность (совместимость правил в разных браузерах и их версиях).
Как перешел с винды на линукс - забросил все программы типа дримвьювер - оказалось осваивать, а главное, запоминать гораздо быстрее и проще получается, когда реально пишешь код.
Создание сайтов, интернет-магазинов. Опыт более 12 лет.
8 918 953 45 48, Денис.
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am

Re: css верстка

Сообщение DenisR » Ср дек 17, 2014 19:44 pm

Да, забыл сказать, для верстки есть очень удобные и полезные инструменты типа Фаербаг (в фаерфоксе) или "проинспектировать элемент" (в опере) - как ими пользоваться проще показать один раз - после этого уже невозможно без них обходиться :)
Тем более что прямо в них можно дописывать правила для "подгонки" и программы автодополняют названия команд - очень удобно, если надо писать длинные слова типа "backgraund" чтобы не опечататься :)
Создание сайтов, интернет-магазинов. Опыт более 12 лет.
8 918 953 45 48, Денис.
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am

Re: css верстка

Сообщение psekups » Ср дек 17, 2014 21:15 pm

Готов записаться на урок.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: css верстка

Сообщение DenisR » Ср дек 17, 2014 22:29 pm

пишите в личку. Желательно описать уровень своих знаний и выполняемую задачу (если есть). А также удобное время. Договоримся.
Создание сайтов, интернет-магазинов. Опыт более 12 лет.
8 918 953 45 48, Денис.
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am

Re: css верстка

Сообщение DenisR » Пт дек 19, 2014 2:01 am

Кстати, в последнее время стало модно делать сайты на простых движках типа вордпресс. Многие делают сайты для себя или даже на продажу, подбирая подходящие темы дизайна (а их сотни тысяч). Что с одной стороны удобно и вполне логично - движок простой, удобный в обслуживании и многофункциональный.
Но слабая сторона таких сайтов - как раз недоделки дизайна.
Могу провести мастеркласс по "подгонке" дизайнов под себя для разных движков (какие пожелаете. Если пожеланий нет - то по вордпрессу - как самому простому для начинающих).
Это включает и css. А умея подгонять дизайны под себя - вы получаете широкие возможности и можете делать сайты на коммерческой основе.

Чем удобен мастеркласс - в обычных учебниках по CSS идет именно описание команд и принципы "наследования". Что без практики трудно понять.
Например: "Групповые селекторы, селекторы потомков, наследование, каскадность и приоритетность" - :) - мало чего понятно из этих названий разделов.
Я же считаю, что гораздо полезнее дать принцип структуры дизайна и показать инструменты для работы со стилями реальных сайтов. Все, далее вооружившись справочником можно создать любой стиль. И кому надо более профессионально научиться работать - уже спокойно разбируться с любым учебником - так как понимая структуру дизайна, будет понятно как и очем идет речь в разделе "каскадность и приоритетность" :)
Это реально понятнее и удобнее.

Кому интересно - пишите - по количеству желающих решим как это лучше организовать.
Последний раз редактировалось DenisR Пт дек 19, 2014 8:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Создание сайтов, интернет-магазинов. Опыт более 12 лет.
8 918 953 45 48, Денис.
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am

Re: css верстка

Сообщение DenisR » Пт дек 19, 2014 2:03 am

Кстати, этот форум на движке php_bb - тоже можно рассмотреть - ему также можно придать свой неповторимый вид с помощью стилей CSS.
Создание сайтов, интернет-магазинов. Опыт более 12 лет.
8 918 953 45 48, Денис.
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am

Re: css верстка

Сообщение psekups » Пт дек 19, 2014 9:03 am

В обмен или продолжение семинаров сделаю выступление о том, как правильно составлять семантическое ядро для сайта.

Как делать компании в яндекс директе.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron