Где ловят рыбу в Горячем Ключе (кроме Псекупса)?

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Где ловят рыбу в Горячем Ключе (кроме Псекупса)?

Сообщение T-34 » Вс окт 09, 2011 13:42 pm

Подскажите, рыбаки, где можно половить рыбу в окрестностях Горячего Ключа или близлежащих станицах?
Какие-нибудь озера, речки есть хорошие?
Про Псекупс и городское озеро уже читал.
T-34
 

Re: Где ловят рыбу в Горячем Ключе (кроме Псекупса)?

Сообщение Викторович » Вс окт 09, 2011 23:02 pm

T-34 писал(а):Подскажите, рыбаки, где можно половить рыбу
платных прудов множество, но эффективнее всего - магазин.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение T-34 » Пн окт 10, 2011 18:08 pm

Я спрашиваю о бесплатных водоемах, заплатить и дурак может.
Про магазин я как-то не подумал, а мысль интересная...
T-34
 

Сообщение матраскин » Пн окт 10, 2011 20:26 pm

T-34 писал(а):Я спрашиваю о бесплатных водоемах,

Нет ничего.....ближайшее -это черное море,р Кубань,и водохранилище...Еще в чеках рисовых народ карасей ловит-но это не рыба а стыд.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение EvgenyXIII » Пн авг 20, 2012 20:36 pm

Ну, мелочь всякую можно наловить и в Соленой речке. Только придется по лесу побродить... Кстати, а чем вас Псекупс не устроил? Кажется, в некоторых местах еще можно голавлей раздобыть...

И потом, есть же уже топик http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=2963
EvgenyXIII
 

Сообщение Марко » Чт ноя 01, 2012 15:45 pm

Была бы рыба и в бесплатных прудах, но везде подлецы "электроудочками" извели. Поэтому нужно надеяться только на речушки. В Бакинке от места её начала, где сливаются Дудкин ерок и постоянные ручьи в урочище Мэндэлька много мелочи (плотва, карась, краснопёрка и др.). Внизу, в 500м от моста при въезде в Бакинскую на речке есть длинный пруд. Там рыбы много, но её трудно взять - пруд весь зарос кубышкой. Нужно заранее лезть в воду и делать окно. На восток от пруда старое русло Бакинки тоже запружено, там кое-что есть - карась, окуньки и пр. По Дышу, который начинается с Пшафа за Золотой Горой и впадает в Псекупс выше Молькина, летом в некоторых ямах после весеннего половодья иногда остаётся приличное количество рыбы. На это никто не обращает внимания. От Молькина аж до Нижней Калужской дороги, но далеко не во всех - нужно искать. В Солёном тоже в ямках бывает рыба, но меньше, в основном чернопуз. По Марте и Пчасу тоже весной поднимается кое-что и остаётся в лесу в ямах. В пруду Три Дуба за жд переездом у дороги на военсовхоз есть карась, сазан и др. Мужики часто там мочат леску. В пруду на границе с Адыгеей за псекупскими дачами есть сазан, карась, щука, толстолобик, но немного и пруд по краям зарос водяным орехом.По Чибию и Анибату (Гоноубату) в апреле карась часто поднимается во время половодий аж до Нижней дороги.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Gennady » Чт ноя 01, 2012 19:16 pm

Да,в Соленой однажды в летних ямах попадались несколько крупных голавлей и щук.
Марко,где этот пруд за псекупскими дачами?
Ещё вопрос .Откуда хорошее знание нижней калужской дороги и окрестностей :-)
Gennady
 

Сообщение Марко » Чт ноя 01, 2012 19:43 pm

Когда по жд едешь в славный город Катеринодар, в 1км от дач слева.Пересыпанная балка. Там чел с дач недавно хорошего сазана поймал. Вообще-то, там особого ничего нету. Но рыбачки посиживают. Туда в конце мая надо ехать - на полях много земляники, хоть "попастись" можно.
Да и верхнюю маленько знаю. Это ж мои родные места. Когда лес под сады корчевали, мы там бахчи сажали...А уже я и сады пережил. С пяти лет меня пешком ни свет, ни заря по этим "казачьим наделам" тягали. А против нынешних дач за Будкой-2 лет эдак 35 тому был какой-то нефтянский прудик с красными рыбками.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Gennady » Чт ноя 01, 2012 21:12 pm

Забыли про "пензенский" пруд. Живописное озеро.Рыбы быть не должно,выбито электроудочками.Раньше попадались крупные сазаны и черные караси.
Марко,казачьи наделы это "Чернобыльская поляна"?
Gennady
 

Сообщение Марко » Чт ноя 01, 2012 21:49 pm

Пензенский пруд - это с западной стороны сосняка? Если он, то я в сентябре по его дну ходил - почти весь высох. А что такое Чернобыльская поляна? Может, Чернокленники?
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Gennady » Чт ноя 01, 2012 23:38 pm

Пензенское озеро 35 минут пешком на север от слияния Чибиёв.
Чернобыльская поляна,там,где была бахча,потом посадили сосны.Но случился пожар.Назвали место Чернобылем.Находится на западе,в 5 км от Саратовской,на правом берегу р.Дыш.По форме поляна напоминает английскую букву V.
Gennady
 

Сообщение Марко » Пт ноя 02, 2012 13:59 pm

Gennady
"озеро" - это тоже рукотворное, Саратовский военлесхоз делал.
О соснах и "Чернобыльской поляне" см. на моём сайте в форуме, тема
"Топонимика Закубанья".
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Gennady » Пт ноя 02, 2012 17:06 pm

Да,микротопонимик!В ходу у охотников.Пейзаж сгоревшей поляны навеял чернобыльскую трагедию.Дело было в конце 80-х.
Gennady
 

Сообщение Марко » Пт ноя 02, 2012 18:51 pm

О-о. эти мне охотники...и рыбаки! Я среди них вырос."Дывлюсь - просто на мэнэ заець бижыть, а в руках тикэ палка. Я прысив, харашо прыцилывся. кыныв понад зэмльою и, хоч виртэ, хоч нэ виртэ - тры ногы йому пэрэбыв!"
А полян сколько обгоревших было! Пол-полигона чернобылей. В последние годы понемногу поджигателей стали отлавливать. так чуть меньше гореть стало.В основном. пастухи и "скотоводы" - под пастбище и сенокосы. А что лес загорается и т.д. - трын-трава!
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Б.О.С. » Сб фев 16, 2013 18:19 pm

Платная рыбалка на прудах в к.х. Безух - "Тихий уголок" Клев уже начался, на прошлой неделе ловили карпа и карася; карась достаточно крупный - до 1 кг. Есть толстолоб, амур, щука, сом, но это уже для специалистов по интересам. Сомы попадались на 8, 16 кг.; самый большой амур 13 кг. Хозяйство находится на а.д. "Дон" напротив поворота на Калужскую, 300 м. от трассы. Тел. директора 8-918-3901717, Оля
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron