To learn English

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: To learn English

Сообщение Людмила Викторовна » Ср май 08, 2019 15:27 pm

Внук кулака писал(а):https://madbook.org/
На этом сайте книги разбиты по уровню сложности, и подготовлены для удобного чтения - по щелчку на слове появляется его перевод и озвучка, есть перевод фразы целиком, есть аудио версия текста, есть пополняемый юзером словарик и тренинг по заучиванию слов из словарика.
Дочка (10 лет, 4-й класс) читает Гарри Поттера в оригинале )

Спасибо, ссылка отличнейшая. Но не пойму- там есть и озвученные диктором книги, а есть и нет. У меня тоже есть в закладках похожий сайт тренажер чтения, потом скину, если интересно. А как давно вы с дочкой занимаетесь английским, что у вас такие успехи?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: To learn English

Сообщение Внук кулака » Сб май 11, 2019 7:50 am

Людмила Викторовна писал(а): А как давно вы с дочкой занимаетесь английским, что у вас такие успехи?

Нет пока особых успехов в английском. Секрет в том, что дочке очень нравится сама книжка, и она её читала в русском переводе много раз - и это здорово помогает читать в оригинале! Дословно переводить ей задача не ставится, суть понятна - читаем дальше, суть не понятна - щелкаем на незнакомые слова. И читаем вслух! Когда сначала прослушаем чтение одного абзаца текста диктором, следя за чтением по тексту, потом дочка читает этот абзац. Когда наоборот, дочка читает абзац, потом слушаем чтение абзаца с сайта. Я сижу рядом, и поправляю ошибки чтения и перевода.
Т.е. прокачиваем скиллы чтения, произношения, и понимания английского текста. Скилл "дословный перевод", на который обычно делается упор в школе, не прокачиваем - эта привычка на самом деле крайне вредная для освоения языка.

Рекомендация "чтобы освоить английский, найдите реально интересные для вас темы и осваивайте на этом материале" - действительно работает!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: To learn English

Сообщение Людмила Викторовна » Сб май 11, 2019 14:41 pm

Спасибо за развернутый ответ! Да, интерес- ключ ко всему. Работает не только с детьми. У меня с детьми еще очень хорошо идет разбор фильмов, да я и сама это люблю, запоминается прочно.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2