Мысли о главном или как изменить судьбу

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Мысли о главном или как изменить судьбу

Сообщение Гость » Пн мар 09, 2009 12:44 pm

Научиться мыслить позитивно, то есть отказаться от всего того, что приводит к негативным мыслям.
Всем хочется быть успешными и благополучными во всём, но как сделать так, чтобы при этом - не потерять здоровье и друзей.

Есть конкретное предложение:
Собрать лучшие мысли, высказывания, на тему о здоровье и благополучии, “отфильтровать” их сообща, создать библиотеку, которая поможет многим и в первую очередь участникам этих действий.
Существует прямая связь между мыслями, поступками, привычками, характером и судьбой.
Есть хорошая пословица:
Посеешь привычку – пожнешь характер,
Посеешь характер – пожнешь судьбу!
Прежде чем появляются привычки, совершаются поступки, в соответствии с теми мыслями, которые сформировались на тот момент.
Мысли постоянно изменяются под влиянием окружающей среды, причем ежесекундно.
Все МЫ ЗНАЕМ, что происходящие в обществе события в настоящий момент: не ведут к здоровью – ЭТО ОДНОЗНАЧНО!
Что может быть важнее, чем добрые мысли о здоровье и благополучии?
У многих сейчас появляются деньги, но какой ценой это дается? В основном, это за счет потери здоровья, но ведь здоровье невозможно купить, ни за какие деньги. Большинство вспоминает о здоровье тогда, когда его уже нет и пословица “Что имеем - не храним, потерявши - плачем”- точно отражает суть происходящего.
Следующий этап действий – это обсудить вредные привычки и начать избавляться от них.
1. Прошу высказаться насчёт привычки: “Всё, что ведет к разногласиям и спорам – исключить!” так, как давно известно, что бесполезные споры и разногласия уводят от главного - нет движения. А выражение “В споре рождается истина!” не всегда срабатывает,

Попробую объяснить на примере: задана тема на форуме, по туризму “А нужен ли GPS?”
Появляются разные высказывания, споры и т. д., которые затем превращаются в разногласия и не приводят к конструктивным действиям.
Лично я считаю, что приемник GPS нужен. Установленный на многих автомобилях, он уже сейчас доказал свои преимущества,
Можно ли представить капитана корабля без навигационных приборов? Нет, конечно!
Мне кажется, здесь есть ошибка в формулировке темы, правильнее задать вопрос, Что дает GPS? И рассмотреть, какие конкретно преимущества дает данный прибор в сочетании с имеющимися сейчас средствами.
Суть моих высказываний такова: всё, что ведет к разногласиям и спорам – исключить, в том числе и вопросы, приводящие к разногласиям.
Это одна из хороших привычек, которая обязательно приведёт к здоровью и благополучию!

2. Предлагаю обсудить ещё одно выражение “Борьба с беспорядком, никогда не приводит к порядку!” - Н. Курдюмова.
Предлагайте новые высказывания, пословицы и т. д. на заданную тему.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт янв 01, 2010 11:46 am

С Новым годом друзья!
Слова, о которых мы порой не задумываемся...
Образ врага созданный однажды воображением, заставляет всю жизнь заниматься только ”борьбой с создаваемыми врагами”.
Слово ”проблема”, подобно тупику, из которого путь только один – назад.
Если заменить в слове ”проблема” на слово” ситуация”, то начинается поиск вариантов выхода из ситуации, без возврата назад.
Зачем создавать себе тупиковые образы?
Если из памяти убрать всю “грязь”, можно просто стереть” всё негативное” и записать положительные образы, как на универсальных носителях информации, то открываются совершенно другие возможности и ценности.
Образное мышление, как способ восприятие мира, есть у всех, но с помощью “образования ”, можно действительно научить мыслить только логически, отключив интуицию…
В критической ситуации, человек, живущий только логикой, всегда проиграет, живущему по интуиции!
Скорость наглядно - образной памяти = 60 +- 5 бит/сек (для сравнения скорость абстрактной памяти = 7 +- 2 бит/сек) (из Википедии об образном мышлении)
На форумах часто применяют выражения (лозунги), которые автоматически ставятся после сообщения, не задумываясь о последствиях, например у MasterSL: ”Если смысл жизни не находится, это не значит, что его нет. Возможно, он просто не вмещается в голову забитую мусором. ”
Читая такие сообщения, создаётся образ человека и соответственно отношение к нему.
Для продолжения разговора, предлагаю ознакомиться, для начала, со статьями “Мысли о главном или как изменить судьбу” на странице сайта klyuch.info/misli1
Гость
 

Сообщение psekups » Пт янв 01, 2010 15:58 pm

Изменить судьбу очень просто:

Шаг 1. Размыслить
Шаг 2. Сформировать цель.
Шаг 3. НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ
Шаг 4. Проанализировать результат.
-------------------------------------------
Перейти к шагу 1.

Если говорить о выражениях, крылатых словах итд, то вот они:

- бери больше, кидай дальше
- если нечего делать, то солдат чистит бляху, кот лижет ***, а человек - действует.
- учиться, учиться и учиться.
- воображение - важнее знания makeself.ru/zag/
- Если ты такой умный, то почему такой бедный
- Если ты такой богатый, то почему такой не умный.
- неясность мыслей - неясность в изложении
- один дурак десять умных поставит в тупик.
- как я могу скооперироваться чтобы получить синергетический эффект
psekups
 

Сообщение Boris » Пт янв 01, 2010 18:19 pm

psekups писал(а):- как я могу скооперироваться чтобы получить синергетический эффект

Этот вопрос меня тоже очень интересует. Ведь из-за незнания ответа на него не удалось построить коммунизм.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение MasterSl » Пт янв 01, 2010 22:58 pm

Boris писал(а):
psekups писал(а):- как я могу скооперироваться чтобы получить синергетический эффект

Этот вопрос меня тоже очень интересует. Ведь из-за незнания ответа на него не удалось построить коммунизм.
Что это такое этот коммунизм?
Тока не ограничивайтесь простыми формулами типа: когда будет много всего и все будет общее. Мне важен всеохватывающий ответ.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение qwerty » Пт янв 01, 2010 23:03 pm

MasterSl писал(а):Что это такое этот коммунизм?

От каждого по возможности, каждому по потребности! (с) :)
qwerty
 

Сообщение Гость » Сб янв 02, 2010 1:30 am

psekups писал(а):Изменить судьбу очень просто:

Шаг 1. Размыслить
Шаг 2. Сформировать цель.
Шаг 3. НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ
Шаг 4. Проанализировать результат.
-------------------------------------------
Перейти к шагу 1.
Если говорить о выражениях, крылатых словах итд, то вот они: ...
[/b]

Шаги безспорны, а вот выражения...
Речь не окрылатых выражениях, а о том, что тормозит, когда начинаешь действовать.
В певую очередь это дурные привычки и одна из них, словесный образ, кстати в ТРИЗе - это одно из главных условий. Хочешь получить результат - откажись от общепринятых слов, так как они тормозят воображение.
Гость
 

Сообщение MasterSl » Сб янв 02, 2010 1:57 am

Мысль понятна, нужно каким-то особенным образом думать и говорить и тогда печь поедет и варенники начнут прыгать в рот.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Сб янв 02, 2010 11:25 am

Речь не окрылатых выражениях, а о том, что тормозит, когда начинаешь действовать.


А....Страхи мешают. Страхи родимые.

Страх может рассеяться, с использованием мантр. Например, можно повторять фразу: "Анализирую, вижу цель, ломаю преграды. анализирую, вижу цель, ломаю преграды...."

Страх рассеивается после того, как человек обопрется на свой предыдущий опыт. Например, вспомнит, какие он УЖЕ выполнил проекты, что сделал, какие деревья посадил, какой дом построил, каких сыновей выростил, какие книги, изобретения, проекты выполнил.

Страх рассеивается если человек выбирает ношу по плечу. Ноша должна быть и не слишком легкой и не слишком тяжелой.

Страх рассеивается, если человек встречается с себе подобным и анализирует, что тот достиг.

Страх рассеивается, если человек анализирует поступки конкурентов и думает, может ли он выполнить то же самое.
psekups
 

Сообщение psekups » Сб янв 02, 2010 11:35 am

В ТРИЗ есть много механизмов, позволяющих находить решения.

Я использую вот эти:
- а что если нужную работу выполнят зеленые человечеки
- какое главное противоречие в проблеме?
- какую новую технологию можно применить, чтобы решить задачу.

Код: Выделить всё
 в ТРИЗе - это одно из главных условий. Хочешь получить результат - откажись от общепринятых слов, так как они тормозят воображение.


- это прием объединения двух систем в одну или разбиения одной системы в две подсистемы.

Например, критики хотят изменить систему - этот форум. Решение проблемы может быть в разбивании системы на две подсистемы - два форума.
Если бы маленькие человечки бы решали проблему неприятия людей н а форуме, то они бы сделали бы так, чтобы нетерпимый человек мог отключать для себя коментариии некоторых участников.
Если применить новую технологию к решению проблем форума - то решение было бы в области создания социальной сети, где каждый участник был бы самостоятельным модератором.

Главное противоречие в форуме заключается в разных интересах модераторов и НЕ_модераторов. Проблема решается в том числе созданием альтернативного форума или выделением раздела, в котором бывший не_модератор стал бы модератором, а модератор - не_модератором.
psekups
 

Сообщение Guardian » Сб янв 02, 2010 11:55 am

psekups писал(а):Например, критики хотят изменить систему - этот форум. Решение проблемы может быть в разбивании системы на две подсистемы - два форума.
Остается открытым лишь один вопрос, к чему предоставлять оппонентам возможность высказываться на оплаченном тобой пространстве?.. Выглядит как разрешение сектантам справлять свои обряды в стенах чужого Храма... К чему?.. Форум открыт для всех, в т.ч. для "сектантов", но Правила и нормы поведения не должно подстраивать под нужды еретиков, у которых есть выбор создать свой Храм (форум), установить в нем свои правила и попытаться сделать его популярным и общенародным... :)
Последний раз редактировалось Guardian Сб янв 02, 2010 17:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Boris » Сб янв 02, 2010 14:40 pm

MasterSl писал(а):Что это такое этот коммунизм?

Слово коммунизм содержит в себе слово коммуна. Коммуна - значит община. Т.е. коммунизм это общественный строй построенный на общинном принципе. Общинный принцип предполагает сознательное участие каждого члена общины в жизни общины. Деятельность каждого члена общины сознательно направлена не на собственное благо, а на общее, т.е. как минимум на благо общины, а может быть даже и на благо более крупного сообщества.

Противоположность общинности - индивидуализм. Когда деятельность каждого человека направелна на свое собственное личное благо (пузо).
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение psekups » Сб янв 02, 2010 15:07 pm

- как я могу скооперироваться чтобы получить синергетический эффект


Я имел в виду совсем не коммунизм. У каждого человека есть приемущества и недостатки. Например, я люблю запускать новые проекты, но не люблю кропотливо развивать их. Есть противоположные люди, которые любят поддерживать один проект годами.

Так вот кооперация противоположных характеров возможно принесет изначально незапланированный результат.

Я не вел речь о коммунизме. Скооперироваться со всеми невозможно. Но, зато можно организовывать по-парные связи.
psekups
 

Сообщение Boris » Сб янв 02, 2010 15:22 pm

psekups писал(а):Например, я люблю запускать новые проекты, но не люблю кропотливо развивать их. Есть противоположные люди, которые любят поддерживать один проект годами.

Я знал одного мужика. Он был женат три раза. От каждой жены по 2-3 ребенка. Платил кучу алиментов. Его фраза была: "Я не люблю детей. Мне нравится процесс их зачатия."
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение qwerty » Сб янв 02, 2010 16:21 pm

"То бензин, а то — дееети!" (с) Василий Али-Бабаевич ;)
qwerty
 


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron