О сайте "Везет мне!"

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

О сайте "Везет мне!"

Сообщение Гость » Вс ноя 30, 2008 15:40 pm

Нашел вот на просторах интернета интересный аукцион - [url=vezetmne.ru/84570]ВезетМне.ру[/url]

Суть его такова. На него выставляются новинки электроники абсолютно новые. IPodы, сотовые телефоны, КПК, цифровые фотоаппараты, приставки, аудио-видео и многое другое. Выставляются за рупь. Участники делат ставки, добавляя к стоимости несколько копеек(!) и увеличивая на несколько секунд время до окончания торга лота. Кто окажется последним сделавшим ставку тот и получает новенькое устройство по почте фактически за гроши. Все достаточно чесно хоть и кажется нереальным на первый взгляд. Если будут мысли и коментарии пишите сюда. Ну и конечно поделитесь кто чего и за сколько выйграл!
Гость
 

Сообщение Rasta"man" » Пн дек 01, 2008 18:01 pm

А сам участвовал ?
Rasta"man"
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 18:06 pm
Откуда: ©лава т®уду

Сообщение Гость » Пн дек 01, 2008 19:07 pm

:lol:
Классная забава у кого полно свободного времени! :-D
Курочка по зернышку клюёт! :roll:

- Стартовая цена любого товара - 1 рубль.
- С каждой ставкой цена повышается всего лишь на 25 копеек.
- Каждая ставка увеличивает продолжительность аукциона на фиксированное время, указанное на странице конкретного аукциона.
- За возможность сделать ставку взимается символическая сумма, именно это позволяет сделать скандинавский аукцион таким увлекательным и продавать новые товары по ценам, в десятки раз ниже рыночных.


<именно благодаря этому организаторы не остаются в накладе>

[url=vezetmne.ru/auctions/8032593]Фотоаппарат Nikon D40 Kit черный[/url]

С каждой ставкой увеличиваются:
цена — на 0.25 руб.
время — на 00:00:15

Шаг времени зависит от текущей аукционной стоимости товара.
от 1 до 139.14 руб. - 00:03:00
от 139.14 до 278.29 руб. - 00:02:00
от 278.29 до 417.43 руб. - 00:01:30
от 417.43 до 556.57 руб. - 00:00:45
от 556.57 до 695.72 руб. - 00:00:30
от 695.72 до 904.43 руб. - 00:00:20
904.43 руб. и выше - 00:00:15


PS Обычная пирамида. Тысячи юзеров оплачивают товар своими кликами, когда теоретически торги могут продолжаться до бесконечности или, скажем, до рыночной цены товара. В результате даже при 70% "дисконте" продавец почти наверняка выручает гораздо больше...возможно даже в разы.

Рискнуть конечно можно, имея крепкие нервы и далая ставки в последнюю секунду и ближе к "справедливой" цене... В целом же лоторея с иллюзией, что что-то зависит от твоей рекции, смекалки или везения...

Удачных торгов! :)

Update 1: На мой взгляд ресурс не прочь немного мошенничать. Иногда как бы зависают секунды и скорее всего, что при цене ниже резервирования они сами делают ставки, увеличивая и цену и продолжительность торгов...

Update 2: Теоретически аукцион можно обанкротить, заблокировав основной поток ставок и забирая товар по очереди доверенными лицами. Но скорее всего эти интервенции будут замечены, а торги остановлены по "техническим причинам". В общем, это игра во много ворот, кроме ворот продавца, который ВСЕГДА выигрывает...

Update 3: Так и не нашел, сколько они взимают за одну ставку через сайт, а через СМС 1 ставка = около 7.5 рублей...

Update 4: Ааа, нашел! Получается, что за каждые дополнительные 25 копеек, аукцион зарабатывает в среднем 7 рублей - тясяча кликов 7000 рублей :-D Теперь не трудно подсчитать реальную выручка с каждого товара и реальную цену покупки в случае выигрыша участником, прибавив к цене закрытия все свои ставки + предыдущие потери в других аукционах... ;-)
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 02, 2008 12:09 pm

Не учавствовал, тк. мне не приходит смс для подтверждения номера телефона...((( а без него ставку не сделаешь..

Сколько наблюдал ниразу сомнений небыло. Каждый раз меняется время и последний поставивший. А если последний не менялся видемо просто проставили по кругу за время обновления страницы.

А толку им от кликов? Ставки ведь продаются.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 02, 2008 12:45 pm

Дык, под кликами я и подразумевал ставки! :) Игорь, там чистая математика и точный расчет (весьма простой) ценовых и временных диапазонов. Даже при цене закрытия на уровне 30%, на счет организаторов поступит гораздо больше денег, чем при продаже аналогичного товара в обычном магазине. В этом вся фишка! ;-) Выигрывает один, проигравших тысячи! Если ты выигрываешь один аукцион из тысячи (надешься чаще? :-D ), то стоимость все своих проигранных ставок ты должен отнести на стоимость одного выигранного товара, не так ли?..

Пока я наблюдаю и вряд ли буду участвовать из-за отсутвия времени... Из личного опыта... Несколько раз участвовал в аукционах на Ebay. Другой принцип, но там тоже многое можно купить ниже рыночной цены + фактор везения. Так я купил Qtek 200 (I-Mate Jamin) за 375 баксов в то время, когда он стоил 600. После нескольких падений на асфальт, теперь испульзую его как будильник... :(
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 02, 2008 15:35 pm

Жаль Кутека.. Он ведь достаточно прочный.

Думаю организаторы должны регулировать баланс между величиной "навара" и реальностью выйгрыша для каждого. Хотя могут и забить канечн, незнаю..
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 02, 2008 17:19 pm

jei писал(а):Жаль Кутека.. Он ведь достаточно прочный.

Думаю организаторы должны регулировать баланс между величиной "навара" и реальностью выйгрыша для каждого. Хотя могут и забить канечн, незнаю..


1. Дык, это ж после трех прыжков с трамплина в пустой бассейн! :cool:
Может еще исправлю. Все работает, только сигнал нейдёт... :(
2. Скорее всего так и есть. Думаю, что шкалы времени увязаны и с ценой товара, его популярностью и психологий игроков... ;-)

Если проверить статистику, то можно точно знать каков навар. Один клик в среднем 7р. На вскидку, товар уходит после нескольких тысяч кликов. предпологаю, что навар аукциона значительно превышает рыночную стоимость проданных товаров... :roll:

Update 5: В обчем прикинул тут... :roll:

Пример: текущий Фотоаппарат Nikon D40 Kit черный. Рыночная цена 16000. Текущая почти 3500. Чтобы догнать аукцион до этой цены потрбовалось 14000 ставок!!! Умножаем в среднем на 7 рублей и получаем 98000, минус 16000 получаем 82000 рублей чистой прибыли :shock: Выходит, что продав эту камеру всего за 600 рублей, аукцион все равно остался бы в плюсе!.. :cool:

Update 6: Неа, ребят, чота тут совсем не так... :?
Вот наблюдаю все за тем же Никон vezetmne.ru/auctions/8032593

Cтавки в основном делают одни и те же участники. Сейчас это Tiffany, BIGUR, prenay91, sovnik... Каждый из них уже потратил не одну тысячу рублей только на ставки. Некотрые возможно могли давно купить Никон в М-Видео по рыночной цене, и не исключено, что ни один. Спрашивается, а не идиоты ли они?.......... Думаю, что это боты (или подставные лица) от самого аукциона, накручивающие стоимость товара ближе к руночной, когда в торгах участвуют мало покупателей с реальными ставками. Также думаю, что существуют другие подставные лица, для создания видимости реальной покупки, как по низкой цене (для приманки), так и в случае провала аукциона, когда товар в реальности и не продан. Если мои подозрение верны (а они верны ВСЕГДА :cool: ), то это свидетельствует о том, что среди участников торгов не так уж много лохов и реальная доходность мошенников далека от расчетной (см. выше) - типа "сам себе купи и сам себе обойдешься" :-D

Update 7: [url=vezetmne.ru/users/oops1]Кажется вычислил одно подставное лицо >>>[/url]


Update 8: [url=gagen.ru/]Зеркало аукциона >>[/url]
Гость
 

Сообщение Гость » Ср дек 03, 2008 21:09 pm

Получаеться все это фигня с везетмне и там одни мошеники.Я сразу в них засомневался т.к и в правде два аукциона совершенно идентичны и на обих делают ставки одни и те жы ники и я сразу в них засомневался то что они мошенники т.к у них нетуоплаты товара наложенным платежом.
Гость
 

Сообщение Boris » Пт дек 05, 2008 14:17 pm

Бесплатный сыр только в мышеловке. :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пт дек 05, 2008 15:19 pm

Зато Qtek снова заработал, вероятно осенняя депрессия прошла... :-D
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 09, 2008 21:03 pm

Вот новости пришли:

Мы не стоим на месте, прислушиваемся к вашему мнению и все время совершенствуем систему скандинавских аукционов. Сегодня мы бы хотели рассказать о тех нововведениях и событиях, которые произошли за последние дни.

Мы добавили возможность общения участников в режиме реального времени не отрываясь от участия в аукционах с помощью чата. Окно чата расположено на каждой странице сайта и имеет изменяемый размер для большего удобства использования. Также мы не забыли и про важную кнопку "отключить" - после этого Вы не сможете читать и писать в чат, однако и лишние ресурсы канала и компьютера занимать не будете.

Мы также сделали разбивку аукционов по типам. Теперь стали доступны новые виды аукционов: круглосуточные-дневные-ночные, с автоставками - и без автоставок, с компенсациями - и без компенсаций. Специальные иконки показывают тип аукциона. Наведите мышкой на иконку и через секунду появится подсказка, которая более подробно раскрывает тип аукциона. Также подробное объяснение стало доступно и на страницах конкретных аукционов. Возможны любые сочетания типов. Более подробно про типы аукционов можно прочитать в разделе "Помощь".

В последнее время от наших участников стало поступать все больше жалоб на то, что аукционы стали выигрывать одни и теже участники. Появились профессиональные участники аукционов, которые используют наш проект для приобретения качественных товаров по сверхнизким ценам для последующей перепродажи. Мы ввели ограничения на количество выигранных одним участников аукционов в течение 30 дней. Это ограничение - 5 аукционов. Соответственно, это также накладывает ограничение на количество аукционов, в которых один участник может одновременно принимать участие. Теперь у участников появилось еще больше шансов стать победителем аукциона.

7-го декабря в воскресенье на нашем проекте зарегистрировался 100000-ный участник. Им стала Юлия Сергеевна с логином julia0224. Мы поздравляем Юлию и в качестве подарка зачисляем на счет 500 ставок. Мы ждем пока Юлия подтвердит свой номер телефона и воспользуется нашим подарком.

Спасибо за то, что Вы с нами! Оставайтесь и мы вместе сделаем нашу систему еще более интересной и эффективной!

--
С Уважением, администрация сайта
vezetmne.ru/ - скандинавские аукционы.
Гость
 



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron