рекомендуйте планшетный телефон, пожалуйста

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

рекомендуйте планшетный телефон, пожалуйста

Сообщение psekups » Пт июн 01, 2018 9:15 am

Я хожу с кнопочным телефоном. Обычно его покупаю на два года из ценовой категории до 2тр. меня очень устраивает ситуация, когда телефон с размаха падает на асфальт и после этого продолжает работать.

Есть у меня и планшетный, но его использую как носитель двух других симок и как средство общения в вотсапах через веб интерфес. Покупал его три года назад из ценовой категории 3тр. Был у меня сони - его я разбил через месяц после покупки и покупал за 12тр. старый телефон меня раздражает слабой батарейкой и памятью.

А, теперь вопрос! есть ли из здесь присутсвующих те, кто покупает планшетные телефоны из ценовой категории до 5тр. реально ли найти такой, который бы держал батарейку день. Если есть, то как называется этот зверь и где его можно заказать. Мне нужен телефон для разъездов (карта, fb, vk, такси), а сейчас даже такси нормально не закажешь без планшета.

Итак, ищу планшетный телефон, который бы не разряжался бы день.
Вообще реально ли за 5тр купить нормальный телефон?
Если нет, то с какой суммы нужно рассматривать.
И, еще, как часто вы меняете планшетные телефоны.

Спасибо.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: рекомендуйте планшетный телефон, пожалуйста

Сообщение sergej_karavajnij » Пт июн 01, 2018 13:57 pm

Уже год пользуюсь Xiaomi Redmi 4X4 X Pro, он правда дороже чем 5к. На али сейчас стоит $130. Телефоном доволен, заряд держит 2-3 дня. Падал уже и на бетонный пол и на кафель, каждый раз думаю, ну всё... но нет, работает и не глючит. Поцарапался только. Корпус алюминиевый, так что достаточно крепкий. Есть и минусы, наверное это ремонтопригодность (но я в него ещё не лазил). Батарея несъёмная. Чтобы её заменить видимо придётся разбирать телефон, если он доживёт ещё до той поры )

До этого был Huawei Ascend G510. Использовал с 14 года, 3 года получается. Дешевый бюджетный телефон, в целом он меня устраивал. Менял в нем аккумы, разбивал стекло и сам менял. Но по сравнению с Xiaomi конечно очень тормозной. Уже и на али не продается даже.

До того был HTC Desire. Использовал тоже три года, с 11 по 14.

Последние два телефона брал на али. У Xiaomi даже гарантия в РФ. Правда я ей не пользовался не знаю как она работает.
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: рекомендуйте планшетный телефон, пожалуйста

Сообщение psekups » Сб июн 02, 2018 8:22 am

Вторая рекомнендация Redmi - первая была от друзей с вконтакта. Спасибо.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: рекомендуйте планшетный телефон, пожалуйста

Сообщение psekups » Вс июн 03, 2018 8:51 am

Купил на али вот этот аппарат "Глобальная версия Xiaomi Redmi Note 5A 5 5.5 дюймов LTE мобильный телефон 2 ГБ 16 ГБ Snapdragon 425 CPU 13.0MP 3080 мАч MIUI 9 ce fcc" . обошелся в 7200 с защитным экраном. Говорят, что прийдет через месяц.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7