Программирование под присмотром

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Программирование под присмотром

Сообщение psekups » Сб ноя 04, 2017 8:23 am

Программировать в последнее время становится все приятнее и приятнее. появляются возможности легкого оперирования структурами данных обработки данных как на стороне пользователя, так и на стороне сервера. Технологии JS CSS JSON меняют мир.

Если вы или ваш ребенок желает научиться программировать, то я бы мог быть ментором. Есть вариант бесплатный - это для самых понятливых. Я даю задания люди приходят с готовыми решениями.

Есть вариант со встречами. Здесь возможен обычный репититорский подход, дам шаблоны, проверю код, дам рекомендации, подскажу что читать. Но, в отличии от алгебры или информатики, человек будет обладать реальными знаниями и навыками по деланью денег.

Интеренсно? Тогда придумайте небольшой проект - без него никак и пишите мне.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Программирование под присмотром

Сообщение Внук кулака » Сб ноя 04, 2017 10:31 am

А может, сделаешь еще и "открытый для всех урок"? Создать тему на форуме, давать в ней задания... Например, "Как запрограммировать простую игру под Андроид". И я, и дочка уже почти 9 лет, с удовольствием бы занимались, ведь в случае открытого урока, добавляется дополнительный стимул, азарт, когда несколько человек одновременно учатся, как бы и соревнуясь, и помогая друг другу! :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Программирование под присмотром

Сообщение psekups » Сб ноя 04, 2017 14:19 pm

Нет, это не для девятилетних. Мой сын смотрит на то, что я делаю и сравнивает с теми играми, что играети восклицает, так сколько же лет такое делать?

Могу провести открытый урок по поводу составления опросников. Это делается почти просто - строчек 400 кода.

Программироваться будет под JS и под браузеры. С Андройдом будет все сложнее и еще сложнее с публикацией релизов на репозитариях.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Программирование под присмотром

Сообщение horvat-18 » Пн ноя 06, 2017 0:30 am

Сергей, а что можешь сказать про Adobe Muse? Можно найти бесплатные готовые шаблоны. Я понимаю, что понимать, строчки кода, это хорошо, но мы ведь пользуемся многими вещами, даже не задумываясь, как они работают.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Программирование под присмотром

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 06, 2017 10:25 am

horvat-18 писал(а):но мы ведь пользуемся многими вещами, даже не задумываясь, как они работают.

Это у женщин лучше не спрашивать, как поворачивает гусеничный трактор, ведь колес, как у авто, поворачивающих влево-вправо, у него нет; как трамвай обходится одним проводом, ведь у троллейбуса их два; как устроена мобильная связь, и т.д. :)
А мужики, как правило, имеют определенное представление об устройстве окружающего мира. Хотя, есть ведь гуманитарии среди мужиков! :)
Если вас не затруднит, приведите примеры таких "многих вещей, которыми вы пользуетесь, даже не задумываясь, как они работают". Мне реально интересно!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Программирование под присмотром

Сообщение horvat-18 » Пн ноя 06, 2017 17:53 pm

Внук кулака писал(а):...Если вас не затруднит, приведите примеры таких "многих вещей, которыми вы пользуетесь, даже не задумываясь, как они работают". Мне реально интересно!

1. смартфон... я например даже не пытаюсь понять, что это такое, с ОСью бы разобраться :)
2. телевизор... мы его просто смотрим, а что внутри, уууу.
3. компьютер... в принципе много что могу с ним сделать, даже собрать новый из комплектующих или протестить кое-что из внутренностей, но как он работает, тайна сия великая есть.
ну и дальше по списку, думаю и так понятно, мы просто пользуемся всей этой электроникой, умеем кое-что менять, апгрейдить, но не более того, Вы же не будете утверждать, что знаете, как это работает? Все современные авто напичканы электроникой по самое нехочу, у меня есть родственник, у него руки растут откуда нужно, все свои автомобили всегда ремонтировал сам, но вот купил Mondeo и решил что то исправить, результат оказался предсказуемым - посещение автосервиса. Иметь представление про принципы работы устройств и ЗНАТЬ, как они работают, это немного разные вещи.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Программирование под присмотром

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 06, 2017 19:40 pm

horvat-18 писал(а):Иметь представление про принципы работы устройств и ЗНАТЬ, как они работают, это немного разные вещи.

Не соглашусь. Принципов работы вполне достаточно, более детальное знание нужно мало кому.
А если рассуждать по-вашему, то сразу же следует очевидный вывод - реальным полным знанием не владеет никто вообще :) Регулярно наука делает новые открытия, появляются новые теории, опровергающие/уточняющие явления физического мира...

Компьютер - ничего особо сложного в основных принципах его работы нет, никакой "великой тайны". Но в деталях, конечно, никто в мире не имеет точного представления о работе всех компонентов компа и всех его программах, даже сами авторы программ, потому что программы на самом деле работают немного не так, как того хотели программисты, баги (ошибки) в программах есть всегда :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Программирование под присмотром

Сообщение psekups » Вт ноя 07, 2017 11:37 am

По поводу Адоба - он сыграл свою роль. Есть JS - он развивается стремительными темпами. Появляются бидблиотеки и БИБЛИТОЕКИЩИ открытого кода. Можно писать на PHP? а можно на JS.

Если ставить ставку, то не на Адоб. это будут вериги. Сложно будет переучиваться.

Если есть мысль заняться нечто подобным, что и я. Милости прошу. Работы и возможнсоти - просто невообразимое количество. Как раз сейчас начинается переделка предыдущих проектов под новые реалии. А работать можно дома. и иметь полные примущества от Горячего Ключа.

Для начала, придумать небоьшой проект. Описать его. Упростить. Еще упростить и начать
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron