Киноэмоции

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Киноэмоции

Сообщение Артём » Сб фев 20, 2016 15:03 pm

Всех приветствую и предлагаю делиться эмоциями, киноэмоциями.
Мы все смотрим кино. Не важно на чём и где. В кинотеатре, по телевизору, на дисках или через интернет. Способов много и эмоций тоже.
Какие чувства вызвал у вас фильм во время просмотра или после него? Что запечатлилось у вас в памяти? О чём заставил задуматься? Или может какой то фильм у вас вызывает воспоминания о детстве, когда вы смотрели его в первый раз. В общем делитесь эмоциями.
Я же начну с себя, а вы присоединяйтесь.

Властелин колец: Братство кольца (2001 г.)
Этот фильм один из моих самых любимых и с ним у меня связанно масса воспоминаний.
Об выходе этого фильме я узал немного раньше того срока, когда он вышел в прокат. Я всегда был фанатом кино и инетесовался новостями об интересных проектах. Интернета в его массовом использовании у нас ещё не было, поэтому информация собиралась по крупицам. Так летом 2001 я с другом смотрел передачу про Канский фестиваль и там представляли как раз фильм Властелин колец. Показывали отрывки из фильма и интерью с исполнителями главных ролей. Такого мы ещё никогда не видели: волшебники, эльфы, гномы, тролли и прочая нечисть, а также незабываемые хоббиты очень сильно нас впечатлили. Размах постановки чувствовался невероятным. Нам тут же захателось посмотреть этот фильм. Но позже выяснилось, что просмотра ждать ещё полгода. Потом знакомые подарили жирнал о кино, где большая часть материала была посвещена как раз этому фильму. И моя заинтересованость картиной возрасла в разы.
Фильм вышел в декабре 2001 года, но посмотрел его я только в 2002 году на кассете. В моем небольшом городке в то время кинотеатр был, но показывали в нём только старые фильмы и туда почти ни кто не ходил. Установили новое оборудование и стали показывать новинки в кинотеатре только в 2003 году, поэтому чтобы посмотреть новый фильм все покупали кассеты с пиратскими копиями.
Весной 2002 года кассета с фильмом оказалась у меня в руках. Вернее было две кассеты, так как фильм длился три часа и на одну не влезал. На кассете фильм слава богу оказался не экранкой, коими был завелен рынок, а вполне смотрибельной версией с одноголосым переводом
Фильм я просмотрел на одном дыхании. Эта эпицеская сказка о противостоянии добра со злом надолго врезалась мне в память. Финальные титры на которых звучала композиция May It Be в исполнении Enya я пересматривал сотни раз. Такие сильные эмоции вызвал этот фильм.
Из собранной информации о фильме я узнал, что картина является экранизацией первой книги из трёх написанной Толкиеном и соответственно планируется выпуск ещё двух фильмов. Поэтому у знакомых срочно были взяты книги Толкиена. Так началось моё увлечение чтением книг, а именно фантастикой и фэнтези. Так что фильм можно благодарить за то, что привил мне ещё один интерес.
Фильм стал для меня понастоящему знаковым. Великолепное приключение подарило мне массу эмоций и привело к новому увелению и за это я благодерен этому фильму. Впереди было еще два фильма серии воспоминания о просмотре которых останутся столь же памятными.
Артём
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 12:25 pm

Re: Киноэмоции

Сообщение psekups » Сб фев 20, 2016 15:51 pm

Ютуб - отличный набор видео. Смотрю Савельев-мозг и множество околополитических обозревателей, типа Кедми и Сатановского
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Киноэмоции

Сообщение MininaElena » Чт мар 03, 2016 2:11 am

Для меня самым любимым фильмом является "Дюна" Дэвида Лина 1984 года. Благодаря этой экранизации познакомилась с целой увлекательной вселенной Дюны, в виде многочисленных романов авторства Френка Герберта и его сына. Жалко только, что Дюна не приобрела такую популярность как другая космическая сага - Звездные Войны.
Аватара пользователя
MininaElena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 17:34 pm



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron