Даосские практики. Однодневные семинары.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Shīfu » Вс июн 28, 2015 13:31 pm

Всем привет!
С июля начинаю выездные однодневные семинары недалеко от Горячего Ключа. На природе :)
Семинары доступны для всех желающих с любым уровнем физической и эзотерической подготовки.
Семинары будут проводиться по воскресеньям. Сбор у "Старого Замка" в 8.30 и выезд к месту проведения семинара.
Начало семинара в 9.00. Далее три часовых практики с получасовым перерывом. С 13.00 до 14.00 обед. Потом еще три часовых практики с получасовым перерывом. В 18.00 завершение семинара.
В программе:
1. Базовый цигун, включающий в себя три основные медитативные практики "Целительные Звуки", "Внутренняя Улыбка", "Микрокосмическая орбита" и Восемь Позиций Статичного Цигун - "Дерево", "Золотая Урна" (инь и ян варианты), "Черепаха", "Буйвол", "Шест", "Мост" и "Феникс" и технику мобилизации организма с применением бамбукового веника.
Курс рассчитан на три однодневных семинара.
2. Слияние Пяти Стихий - мощная даосская алхимическая практика.
Курс рассчитан на три однодневных семинара.
3. Энергетическое очищение организма. Состоит из Пяти Практик Очищения.
Курс рассчитан на три однодневных семинара.
4. Совершенствование женской сексуальности. Работа с сексуальной энергией и проработка интимных мыщц с яйцом и грузами.
Курс рассчитан на три однодневных семинара.
5. Практики сновидений. Основы йоги сновидений.

Так как всё будет происходить в естественных условиях, то с собой необходимо брать коврик (пенку), солнцезащитные и тканевые очки (либо тканевую повязку на глаза), воду или соки, лёгкую закуску на обед, средство от комаров. Свободная и удобная одежда и обувь. Желателен бамбуковый веник.

Стоимость участия в однодневном семинаре - 1 500 р.

Пишите в личку либо звоните 938-438-91-99 :)
Последний раз редактировалось Shīfu Пн июл 06, 2015 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Вс июн 28, 2015 14:17 pm

Совершенствование женской сексуальности. Работа с сексуальной энергией и проработка интимных мыщц с яйцом и грузами.
Яйца чьи? Сырые или вареные? Предполагаются ли практики по совершенствованию мужской сексуальности, и с помощью каких подручных средств и предметов?.. :SCRATCH:
Лёха83
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Людмила Викторовна » Пн июн 29, 2015 11:24 am

Лёха83 писал(а):
Совершенствование женской сексуальности. Работа с сексуальной энергией и проработка интимных мыщц с яйцом и грузами.
Яйца чьи? Сырые или вареные? Предполагаются ли практики по совершенствованию мужской сексуальности, и с помощью каких подручных средств и предметов?.. :SCRATCH:

:) Опередили. А яйца с собой брать или планируется выдача? :) :) :) Чего только не навыдумывают....
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Пн июн 29, 2015 11:55 am

Жесть..Тема-огонь.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Shīfu » Пн июн 29, 2015 19:26 pm

Тема вполне нормальная и весьма популярная среди многих женщин. Вся прелесть в том, что сексуальные отношения становятся намного ярче. Да и само женское здоровье поправляется. Проходили данный курс и женщины-гинекологи, хвалили. Так что всё в рамках современной медицины, не сомневайтесь :)
Мужские техники я давал в прошлом и неоднократно, но женщин, обычно желающих пройти данный курс, всегда было больше :)
Яйца нефритовые, подбираются и приобретаются индивидуально. Всё, что их касается, я подробно расскажу на первом из трёх семинаре.
Если есть реальный интерес и желание пройти данный курс - пишите в личку либо звоните.
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Fuze777 » Вт июн 30, 2015 22:01 pm

Shīfu, извините за вопрос, но хотелось бы уточнить, какое у Вас образование? Убежден, что Вы в разводе, если не прав поправьте пожалуйста. Конфуцианство, как альтернатива даосизму намного ближе государству, где право то крепостное отменили чуть более 160 лет.
Fuze777
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Незабудка » Вт июн 30, 2015 23:58 pm

Shīfu писал(а):Мужские техники я давал в прошлом и неоднократно, но женщин, обычно желающих пройти данный курс, всегда было больше :)


Стесняюсь спросить - а КАК вы будете давать эту технику женщинам?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Shīfu » Ср июл 01, 2015 12:00 pm

Я женат (жена на форуме присутствует, но пишет редко - стесняется) и проведение семинара с женщинами не является "кастингом в мой гарем" :)
Про свои образования я вроде бы уже писал. Техническое, экономическое и психологическое. Плюс 35 лет преподавания восточных боевых искусств. Мне странно читать только про конфуцианство и даосизм :) В Китае еще и буддизм есть :) Речь-то идёт о здоровье и энергетической системе человека и при чем здесь государство мне не понятно совершенно :) Да и конфуцианство не работает с энергиями - это всего лишь свод правил и положений. С энергиями работают даосы и буддисты. И подход к этой работе иногда различается.
На второй вопрос отвечу шуткой - в мире нет мужчин-гинекологов? :) Или Вы считаете, что практики совершенствования женской сексуальной энергии это подобие визита к гинекологу?
Мы работаем с энергиями. Женщины занимаются в юбках с запАхом и длиной до пола. То есть все одеты :) Мужчины тоже одетыми проходили данные практики :)
Я очень рад, что тема интересна. Пишите, спрашивайте. Постараюсь отвечать весело, но по существу.
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Shīfu » Ср июл 01, 2015 12:15 pm

Хочу еще всем пояснить вот какой момент. Даосские практики подразумевают изучение медицины. Конечно не так как профессиональные врачи, но тем не менее уровень подготовки не ниже медучилища. Для работы с организмом на высоких уровнях приходится изучать и биохимию (процессы протекающие в головном мозге, например). То есть мы не шарлатаны и "всеобщего счастья" и "финансового успеха" не обещаем и не гарантируем. Даосские практики - это очень серьёзно. Это не то, с чем вы можете познакомиться на многочисленных и зачастую иллюзорных семинарах в той же "Эре Водолея" в Краснодаре. Даосские практики это очень сложная и продолжительная работа, а не сиюминутные "вкусняшки", уводящая человека в мир иллюзий из серии: "я прошел кучу семинаров и я уже крутой" :)
Я сам даосскими практиками занимаюсь целенаправленно и систематизировано уже 20 лет. Хотя эзотерический опыт с 1987 года, но тогда практики были не системными, всё собиралось "с бору по сосенке". Мой опыт вмещает знания и умения по линиям трёх даосских школ. Одна из них "Система Вселенского Дао" Мантека Чиа. По этой линии у меня диплом ассоциированного инструктора. Информацию о практиках "Вселенского Дао" рекомендую поискать в сети, тогда на многие вопросы вы получите ответы и мне меньше придётся объяснять :)
Всем счастья!
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Людмила Викторовна » Ср июл 01, 2015 16:25 pm

Мне вот только интересно- помимо личной энергии человека, откуда берется та энергия, которая должна войти в человека и поправить так сказать, его карму? Из космоса? Вселенский разум? Что за разум? Откуда дровишки? не хочу закачивать в себя то, происхождение чего не знаю...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Shīfu » Ср июл 01, 2015 19:12 pm

Какие-то странные вопросы :)
Научитесь сначала управлять своей собственной энергией, а уж потом ждите чего-то свыше :)
Сразу же встречный вопрос: разве я про карму что-то писал?
Есть отдельная карма-йога и для проработки кармических энергий существуют свои практики. Я их даю, конечно, но сейчас никому не предлагаю их проходить ибо рано.
Для диалога очень важно дать чёткие определения терминам, которые мы используем.
Мы купаемся в различных видах и типах энергий, в том числе и в излучениях наших мобильных телефонов :) Так что давайте начинать с чего-то простого. Например с жизненной энергии, которую китайцы называют ЦИ. Сексуальная энергия входит в диапазон Ци, но при этом специально выделяется для проведения различных практик. Более грубая энергия называется Ли и её китайцы относят к природной энергии. Есть энергии более высокого порядка, например Шень и Цзинь :) Но вряд ли эти термины вам что-то скажут. Ибо для протекания энергии в человеческом организме существуют телесные и внетелесные меридианы. Не всё это есть в книгах ибо существует устная традиция передачи Знаний от Учителя ученикам :)
Отсюда вывод: не всему написанному (в том числе и мной) надо верить :)
Попробуйте проверить написанное и сказанное и это будет ваш собственный опыт. Его у вас никто не отнимет :)
За долгие годы преподавания я неоднократно сталкивался с очень эрудированными людьми, которые много чего знали и оперировали огромным количеством замысловатых терминов. Но к большому сожалению они мало что умели :(
Потому я придерживаюсь следующего - знания хороши только при способности их применить.
Учитель нужен для проверки ваших ощущений, которые возникают при различных практиках.
Вот, например, как передать в книге вкус папайи? Никак. Вот точно так же невозможно проверить знания без ощущений, без применения...
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Людмила Викторовна » Чт июл 02, 2015 9:51 am

Например с жизненной энергии, которую китайцы называют ЦИ. Сексуальная энергия входит в диапазон Ци, но при этом специально выделяется для проведения различных практик. Более грубая энергия называется Ли и её китайцы относят к природной энергии. Есть энергии более высокого порядка, например Шень и Цзинь :) Но вряд ли эти термины вам что-то скажут.

Ещё как скажут!...со своей энергией все как раз понятно, но все эти подзарядки от неких космических абстракций...что это за сила? откуда она взялась? слышала неоднократно, что сила- это просто сила, без знака плюс или минус, но на деле, на опыте, оказывается, что это не совсем так. Если этим заниматься поначалу появляется энергия и такая бурная жажда деятельности, но потом постепенно появляется подавленное состояние, уходит радость, - но это после нескольких лет занятий. Знаю о случаях самоубийств людей, занимающихся медитациями, цигун, трансцедентальными медитациями. И понимаешь, что есть все-таки заряд у этих энергий, как есть Добро и Зло. Вот Вы верите, что есть Добро и Зло, или только в нейтральную некую абстрактную силу?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Shīfu » Чт июл 02, 2015 10:49 am

Ваша точка зрения мне понятна.

Первое - подзарядка от неких космических субстанций - Вы задаёте вопросы, которые мной никак не обозначались. Я не вел речь ни о подзарядках, ни о подключениях к неким внешним силам.
То есть по сути дискуссия уводится куда-то в сторону.
Повторяю, речь идёт о работе с СОБСТВЕННЫМИ энергиями человека.
То есть мне задаются вопросы из каких-то иллюзорных информационных источников :)
Те практики, которые я предлагаю пройти, основаны в первую очередь на безопасном способе развития. Поэтому лично я категорически против всяких трансцедентальных и прочих очень опасных для сознания людей практиках.
Если привести аналогию, то мы не прыгаем через пропасть, надеясь на авось или на чудо. Мы медленно, как черепахи, идём (ползём) в гору или вокруг горы, вниз или вбок, но мы постоянно в движении, в безопасном движении. В отличие от прыжка мы можем позволить себе остановиться, оглянуться и в зависимости от ситуации продолжить прежний путь или слегка изменить маршрут.
Мы обучаем людей на основе нормальных понятий из физики, химии, биологии и т.д., а не пользуемся некими "чудотворными" терминами, уводящими людей от сути процессов.
Официальная медицина постепенно подтверждает то, что используется тысячелетиями в даосских и йогических практиках.
Я уже писал, что многие беды именно от неприменимости знаний, ибо лень человеческая такова, что многие, что-то узнав, перестают практиковать, довольствуясь лишь наполнением мозга некой информацией. Потому задаются такие вопросы из серии: мне кто-то что-то рассказал такое страшное, жуть, правда ли всё это? :) :) :)
Если кто-то безответственно преподаёт или предлагает некие рискованные медитации, руководствуясь жаждой славы или наживой, то это не значит, что все практики вообще плохи или опасны.
Например есть школьные предметы. В первом классе мы учимся читать и писать и еще немного чему учимся.
В последующих классах нагрузка возрастает. Вот в каком классе начинают преподавать физику, химию, биологию?
При всём том, любой опыт в химической лаборатории очень интересен первоклашкам, но их туда не пускают ибо возрастом и мозгами еще не вышли.
А вот безответственный лаборант может пустить малышей в лабораторию, да еще и разрешить им немного "поколдовать" с реактивами. Итог предсказуем? Что же химия это плохая наука? Нет. Это лаборант преступник!
Вот потому у ответственных преподавателей даосских и йогических практик нет нужды восхвалять себя, заманивая первоклашек в химические или физические лаборатории.
Настоящий Учитель начинает с малого и способен учить долго.
От ученика требуется желание, терпение, дисциплина и т.д.
Я внятно ответил?
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Людмила Викторовна » Чт июл 02, 2015 11:58 am

Спасибо за развернутый комментарий, но на вопрос о Добре и Зле вы так и не ответили. Мне например, небезразличны верования и убеждения того, кому предполагается доверить работу с собственными энергиями, особенно сексуальными :) :) :).
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Еленка » Чт июл 02, 2015 14:15 pm

Shfu, а расскажите поподробнее про йогу сновидений?
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron