Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Вт мар 24, 2015 11:10 am

Всем доброго дня!
Планирую открыть в Горячем Ключе группу ушу-саньда для взрослых и детей старше 12 лет. Техника Семейной школы "Цзуй Цюань" ("Пьяный Кулак"). Серьёзная работа с биомеханикой (на начальных этапах) и биоэнергетикой (последующие уровни подготовки).
Начнём с вечерних занятий в парке два раза в неделю.
Для малышей от 6 до 11 лет можно будет создать группу, в которой будет больше гимнастики, игровых и общеразвивающих упражнений.

О себе. Спорт в моей жизни начался с занятий легкой атлетикой и вольной борьбой в школьные годы. Затем увлёкся каратэ и обучался стилю Сётокан (с дополнительной нагрузкой в виде боевого самбо). Мой преподавательский стаж начался в апреле 1980 года - преподавал рукопашный бой, так как официально каратэ и прочие восточные боевые искусства были под запретом.
С 1988 год стал официально преподавать ушу и с 1989 по 2000 был председателем Самарской федерации ушу. Изучал традиционные стили "Длинный кулак" и "Вин-чунь" в Ленинграде. Сдал экзамены по обязательной программе спортивного ушу (Длинный кулак, Южный кулак, посох, меч прямой, меч круглый, копьё, тайцзи-цюань - ученический и соревновательный уровни). С 1991 года начал изучать "Стиль Пьяницы" семейной школы "Цзуй цюань". С 2000 года стал преподавателем Системы Вселенского Дао Мастера Мантека Чиа.
Пишите свои пожелания. Всё обсуждаемо.
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение psekups » Вт мар 24, 2015 11:55 am

Мы с Алексеем Азаровым и Еще одним участником форума вчера встречались - Алексей показывал пассы руками и некоторые техники тайдци. Пока получается плохо. Я слабо в этом разбираюсь. Но, общение - это здорово!

Как будут занятия - постучи - я сниму видео.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Viajero » Вт мар 24, 2015 12:32 pm

было бы интересно! Когда планируете первое занятие?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Незабудка » Вт мар 24, 2015 12:45 pm

Ушу - это очень здорово и интересно!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Вт мар 24, 2015 15:59 pm

Про первое занятие. Гляжу на выпавший в Краснодаре снег и вижу, что весна капризничает :) Вот как эти капризы пройдут, то можно будет провести первое собрание и поговорить обо всём.
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение pobeda » Вт мар 24, 2015 18:18 pm

а можно всем (независимо от возраста, комплектации, уровня физической подготовки) участвовать в сих занятиях?

дети со взрослыми вместе?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение sinoby » Ср мар 25, 2015 23:52 pm

стиль пьяницЫ :o :? да у нас каждый пятый кунфуист :-D . ну и вообще то не "кун фу" , а "гун фу" и к единоборству оно в общем то не имеет прямого отношения . это усердное радение . неофитам нужно давать правильное понимание сути в самом начале :-D а вот на счёт боевого самбо интересно , я бы позанимался
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Чт мар 26, 2015 10:45 am

Отвечаю "знатокам" китайского :) Учите матчасть :) В китайском языке есть несколько диалектов и потому любое наше написание китайских слов будет неправильным в плане произношения. Использую "народную" версию слова, она же международная. Потому заголовок и означает мастерство стиля пьяницы (дословный перевод)... Главное, чтобы все всё поняли. Я вот лет 30 назад каратистов поправлял что нет "киокушинкая" а есть "кёкусинкай", и что? Как говорили, так и говорят :)
Теперь к добрым людям: тренировки общей группы, то есть для родителей и детей проводить можно и нужно. Так, собственно, и занимались в своё время "вольники" и самбисты. Просто если уж совсем маленькие дети, то им лучше отдельную группу создать.
Про возраст и комплекцию - у меня занимались люди от 5 до 70 лет :) Были и детские, и чисто женские группы. Были группы для продвинутых и для "болезных" :)
Главное, чтобы у человека было желание развиваться не на словах, а на деле. Чему я и готов поспособствовать!
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение sinoby » Чт мар 26, 2015 13:59 pm

ну и ладно :-D так а что на счёт самбо ? не преподаёте ?
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Пт мар 27, 2015 9:41 am

Всем привет! Думаю, что можно было бы во вторник вечером встретиться в парке (рядом со сценой) со всеми, кому интересны занятия. Только вот я не знаю, во сколько будет удобнее в 18 или в 19 часов?
Про самбо. Боевое самбо не преподаю ибо у меня преобладает ударная техника, а для бросковой техники на начальном этапе лучше заниматься в зале. Да и опыт преподавания показал, что люди не особо горят желанием падать и кувыркаться на земле :) Мне же хочется вести занятия максимально приближенными к природе. Тем более, что Горячий Ключ просто шикарное место для таких занятий!
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Вт мар 31, 2015 10:06 am

Всем привет! Сегодня вечером можно встретиться в парке и обсудить вопросы, если они есть :) На всякий случай дам свой мобильный: +7-938-438-91-99. Звоните!
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение pobeda » Вт мар 31, 2015 10:26 am

я очень хотела прийти, но не смогу - валяюсь дома с температурой(((
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Аня Лешина радость » Вт мар 31, 2015 22:54 pm

Вот к кому бы я Ладу пристроила)))
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Ср апр 01, 2015 12:12 pm

Да уж с Ладой мне всегда весело.
Что касается детской группы: можно создать для малышей от 5 лет. Тренировка 40-45 минут в дневное время. Стиль "Тигр и Журавль" (относится к группе стилей ушу "Южный Кулак") с преподаванием в игровой форме. Гарантированно улучшает координацию и сообразительность ребёнка.
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение sinoby » Ср апр 01, 2015 18:08 pm

скажите , это платно ? сколько ? когда ? ну и т.д. дочке почти 5 , дома тренируемся (совсем чуть-чуть ) мы бы ходили
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron