Здоровый образ жизни

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sober » Вт мар 10, 2015 7:19 am

sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение pobeda » Вс мар 15, 2015 14:54 pm

СУШКИ, СУХОЕ ПЕЧЕНЬЕ и рафинированное масло – теперь ОТРАВА!?!

Арина Медведева и её группа https://vk.com/vospitanie_v_tradicii.

Никогда не думала, что буду писать на подобные темы, но... Когда очень привычная продукция становится вредной – прям, плакать хочется. А ведь сушки и сухое печенье очень любят мамочки малышей, да и, что говорить, их часто рекомендуют в качестве безопасного перекуса деткам с полугода...

И конечно, большинство мамочек не обращают внимание на реальный состав современного сухого печенья, сушек и пр. продуктов, а производитель с радостью отвечает на это дополнением в рецептуру большей части популярных продуктов трансгенных жиров (или транс-жиров), которые удешевляют продукт и при этом самым страшным образом влияют на организм и малышей, и взрослых.

Что такое трансгенные жиры? Это самые обычные (а чаще – самые бросовые, низкокачественные и поэтому очень дешёвые для производителя) растительные (!!!) жиры, подвергнутые специальной обработке – гидрогенизации. Гидрогенизация за несколько секунд делает из жидкого растительного масла – маргариноподобную жировую массу.

Чем они так плохи для человека? При всё при том, что трансгенные жиры являются производным растительных масел и сами по себе не содержат холестерина, они заставляют холестерин, которого у нас полно в организме и который содержится в обычной, даже вполне здоровой пище, откладываться на стенках сосудов и убивать кровеносную систему и сердце.

В каких продуктах чаще всего содержатся транс-жиры? Во всём печенье длительного хранения, в сухом печенье, полетах, крекерах, сушках, любом рафинированном растительном масле (!), майонезе, творожной массе, тортах, а ля сливочном масле (чаще с жирностью менее 72%), мороженом. В общепите (в т.ч. и ресторанах) принято жарить пищу и добавлять в блюда именно эти синтетические масла – никто ж из посетителей никогда об этом не спросит.

Что искать на упаковках, чтобы сберечь семью от трансгенных жиров? Сложный вопрос, ибо производителя в России ещё не обязали указывать их наличие на упаковке. Однако часто транс-жиры маскируют под маской «растительный жир» (замечу, не растительное масло, а именно «жир»). И даже когда на упаковке указано растительное масло – это тоже не факт, что там обычное масло, а не растительный жир.

Например, сейчас очень широко идёт реклама «типа безвредного» майонеза, в состав которого входит растительное масло, уксус, яйцо – действительно, не самый страшный для здоровья набор продуктов, но растительное масло в майонезах идёт именно обработанное! И именно эта обработка делает майонез таким желеобразным. Вспомните, натуральный майонез нашего детства был намного жиже, консистенции жидкой сметаны.

Замечу также, что исследователи говорят о том, что продукты, реально содержащие львиную дозу холестерина (животный жир, сливочное масло, сливки) являются не такими страшными для сердечно-сосудистой системы, как транс-жиры того же растительного рафинированного масла или майонеза.

Так что, друзья, готовим вскуснятину дома! Сами! Из хороших деревенских продуктов или от проверенных производителей!

Напоследок – рецепт майонеза – продукта, от которого никак не может народ отказаться. Готовится 5 минут! Масло растительное 150 мл, 1 яйцо свежее (лучше от домашней курочки), горчица ½ ч.л., сок лимона 1 ст.л., щепотка соли, специи. Смешать соль, сахар, лимонный сок, добавить масло, горчицу, яйцо (не мешая желток с белком) – всё быстро, недолго смешиваем блендером – готов прекрасный, густющий и вкуснющий майонез!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение pobeda » Вс мар 15, 2015 14:55 pm

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ



Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Настя » Чт апр 09, 2015 23:50 pm

Интересно. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm


Re: Здоровый образ жизни

Сообщение psekups » Вс апр 12, 2015 8:09 am

Народ, буду рад, если кто поделится секретом салатов из того, что без каких либо усилий растет на огроде.

Примула, лебеда (она в этих местах не растет), крапива - все это можно кушать. И, мало того, все это можно получать в огромных количествах без каких либо консервантов.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Наталья 19 » Вс апр 12, 2015 8:21 am

Вот такая лебеда (марь белая), как в этом видео, у нас растет

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 14:44 pm

я как раз тоже начал искать единомышленников в ЗОЖ, сам голодание практикую третий год (по Брегу), эффект конечно есть, однако наблюдая за собой я заметил, что это какие то кажели: очищаешься, энергия взвинчивается, летаешь, потом за 1-2 месяца возвращаешься в отправную точку и т.д.
соответственно вопрос к бывалым: правильно ли я понимаю, что переход на 100% сыроедине избавит меня от необходимости голодать и переставит на более высокий уровень осознанности и здоровья?
если есть кто сведущий, подскажите 1-2 сыроедческих блюда для каждого дня на переходный период (как у нас столовских принято: первое, второе и смузи :roll:) , чтоб готовить просто и было вкусно, т.к. я вообще не умею готовить ни чего, в свои 41 год.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sinoby » Ср апр 15, 2015 15:10 pm

сам голодание практикую третий год (по Брегу)
читывал я в молодости этих брегов ,шелдонов и тому подобных шарлатанов )) во что только не углублялся :-D сыроедение ....... ну не знаю , лучше раздельное питание , химию не жрать , чай с веточек вишни ..... ну в таком вот аспекте :-D а на счёт чая с иван-чая (это победе) дык нету тут его. иван-чай +брусничный лист - песТня !!
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 15:26 pm

раздельное питание это хорошо, но сыроедение это нечто другое.
вот выдержка из книги В.Бутенко, почему сыроедение:
Обычно, когда говорят о сыроедении, всегда упоминают слово «энзимы». Энзимы - это энергия. Энзимы - это жизнь. Мы не можем увидеть энзимы невооруженным глазом, но мы видим результат их действий - жизнь и энергию. Например, если я возьму два миндальных орешка, один - сырой и один - жареный, и посажу их в землю, то через три недели жареный сгниёт в земле, а сырой останется там, где я его посадила. Весной, когда в горах растает снег, и вода напитает землю, в орешке проснутся живые силы, и потенциально он может вырасти в прекрасное миндальное дерево, которое принесет тысячу прекрасных орешков. Как видите, разница между жареным и сырым миндалем заключается в жизни и смерти. В одном есть энзимы, а в другом - нет. Один несет потенциальную жизнь, а в другом ее нет. Если я покажу эти два орешка (жареный и сырой) ученому и попрошу его сделать их анализ, ученый не увидит никакой разницы в их питательных свойствах: в обоих орешках содержится одинаковое количе-ство кальция, калия, натрия, магнезия, цинка и меди. Однако, как сказано выше, один богат энзимами и несет жизнь, а другой - нет.
Чтобы лучше понять, как работают энзимы, давайте пофантазируем. В один прекрасный июньский день вы оказались в яблоневом саду. Вам хочется яблочка, но они еще зеленые и прячутся в листьях, их нелегко увидеть, и они ещё не пахнут. Вы возвращаетесь в сад в июле и видите огромные вкусно пахнущие красные яблоки. Они как будто говорят: «Увидь меня, понюхай меня, съешь меня». Вы проникаетесь понятием, что с точки зрения яблока быть съе-денным животным или человеком является продолжением жизни. Вы протягиваете руку и срываете большое красное яблоко. Вы начинаете его есть. Яблоко наполнено энзимами. В то время как вы наслаждаетесь его вкусом, энзимы (которые напоминают умельцев с чемоданчиками полными волшебных целительных инструментов) приступают к работе. Пока вы идете по саду, энзимы, как целительная команда, работают над починкой вашего тела. Вы себя прекрасно чувствуете и полны энергии, потому что яблоко несет в себе энзимы, помогающие пищеварению. Ваше тело не должно прилагать дополнительного усердия, чтобы переварить это яблоко. Позже яблоко покидает ваше тело в виде удобрения и продолжает жить. Таким образом, вы участвуете в круговом цикле жизни. Все движется по кругу. Это закон вселенной. Через неделю вы возвращаетесь в сад и набираете полную корзину яблок. Вы приносите яблоки домой, чтобы запечь их в духовке, как делала ваша бабушка. Вы заливаете их карамелью, посыпаете корицей и ставите в духовку. Печеные яблоки выглядят как на картинке и потрясающе пахнут. Они кажутся такими же питательными, как и то яблоко, что вы сорвали и съели неделю назад. Но это не так. Пока эти яблоки пеклись в духовке, все энзимы раз-рушились.
Вы надкусываете сладкое печеное яблоко, карамель и корица стимулируют ваши вку-совые рецепторы, создавая чувство удовольствия. Вы закончили есть и решили прилечь. Вы чувствуете вялость и усталость. Внутри вашего тела ваши собственные энзимы вынуждены бросить свою работу по очистке печени, защиты от опухолей или эвакуации отходов ради того, чтобы помочь вам переварить это печеное яблоко, в котором не осталось никаких энзимов. Когда наконец-то это яблоко покидает ваше тело, то его переваренная форма полна ваших собственных энзимов. Эти энзимы потеряны для вас навсегда. Вареная еда не содержит живых энзимов и поэтому забирает энзимы из вашего тела, чтобы перевариться. И так с каж-дым приемом вареной еды, в вас остается все меньше и меньше ваших собственных энзимов.
Доктор Эдвард Ховелл, ведущий специалист по питанию, считает, что у среднего американца в возрасте 40 лет осталось только 30% запаса всех энзимов. При этом мы продолжаем ходить, говорить и думать, но когда в нашем теле остается только 30% энзимов.

дальше от себя: если в 40 лет человек потратил 70% собственных энзимов, то путем простого подсчета можно прикинуть, что оставшихся 30% хватит на 17 лет ( ну так, примитивно считаем). это объясняет, почему после 60 лет начинается необратимое старение со всеми вытекающими последствиями.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Ср апр 15, 2015 17:15 pm

Сенека , вы голоданием и сыроедением пытаетесь какие-то болячки вылечить?

Или это для вас развлечение, возможности своего организма к перенесению стрессов исследуете?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Ср апр 15, 2015 17:25 pm

Сенека писал(а):дальше от себя: если в 40 лет человек потратил 70% собственных энзимов, то путем простого подсчета можно прикинуть, что оставшихся 30% хватит на 17 лет ( ну так, примитивно считаем).

А что, к 40 годам производство энзимов в организме полностью останавливается? А наука об этом знает?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 17:37 pm

Внук кулака писал(а):
Сенека писал(а):дальше от себя: если в 40 лет человек потратил 70% собственных энзимов, то путем простого подсчета можно прикинуть, что оставшихся 30% хватит на 17 лет ( ну так, примитивно считаем).

А что, к 40 годам производство энзимов в организме полностью останавливается? А наука об этом знает?

что сейчас науке известно об энзимах мне не ведомо, я вообще к науке равнодушен. меня интересует только личный опыт. Я ищу реальных сыроедов, чтоб их опытом как можно быстрее перейти на сыроедение самому. ну или на крайний случай людей, которые вступили на путь сыроедения.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4



cron