Здоровый образ жизни

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 21:24 pm

электроник писал(а):
sober писал(а):Покупал недавно молоко, в сети здорового питания, полтарашка 200 рублей. Вот так оценивается сейчас натуральный фермерский продукт.

Раз в неделю привозит фермер как и у Сенеки ,молоко 3 литра 140 ,творог 200, сливки 150. Качество натурпродукт.
Едим так же пророщенные фасоль ,овес ,пшено , нут, маш,чечевицу ,горох. Скажи мне кто лет десять назад ,что я это буду есть ,да еще с удовольствием ,расхохотался бы громко и в лицо!! :-D А сейчас кушаю ,с бооооольшим удовольствием! :OK:

где вы берете бобовые и крупы для проращивания?
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алeксандр » Ср апр 15, 2015 21:30 pm

электроник писал(а):Едим так же пророщенные фасоль ,овес ,пшено , нут, маш,чечевицу ,горох. Скажи мне кто лет десять назад ,что я это буду есть ,да еще с удовольствием ,расхохотался бы громко и в лицо!! :-D А сейчас кушаю ,с бооооольшим удовольствием! :OK:

много лет назад ел ... Немало лет ... Всё хорошо, кроме одного, мы - не грызуны, зубы не растут постоянно.
Пророщенные зёрна повышенно стирают зубы )
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение электроник » Ср апр 15, 2015 21:44 pm

Сенека ,У Парцикова и на ярмарке..
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 21:49 pm

электроник писал(а):Сенека ,У Парцикова и на ярмарке..

спасибо.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sinoby » Ср апр 15, 2015 21:53 pm

а кто-нибудь знает где купить полбу ? это такой родственник пшеницы . очень нужно . на рынке смотрят квадратными глазами - " а шо это" ? :-D
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sober » Ср апр 15, 2015 22:02 pm

sinoby писал(а):а кто-нибудь знает где купить полбу ? это такой родственник пшеницы . очень нужно . на рынке смотрят квадратными глазами - " а шо это" ? :-D

В Краснодаре на юбилейном мкр есть специализированный магазин.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Ср апр 15, 2015 22:30 pm

Сенека писал(а):насчет фермерских продуктов. я покупаю молоко 3 л за 140 р, творог 1 кг 200 р, сметана деревенская

Творог ведь варят при изготовлении.

Сенека писал(а):так, а почему все говорят, что питаться сырыми овощами вредно, они напичканы химией, при этом все идут и варят суп из этих овощей, словно так уже они не напичканы химией?
или тут какая-то мафия: пришел на рынок, назвал пароль"щи да каша пища наша" тебе раз из под прилавка хорошие, настоящие овощи предоставили? а остальные пусть варять нитраты.

Все проще - кто варит супы, тот не претендует, что у него какое-то особенное питание :)

Сенека писал(а):напоминаю суть сыроедения: сырое это живое, вареное-мертвое. просто все сырое с химией, это живое с химией, а вареное с химией, это вареное мертвое с химией. запомнить просто сырое-живое, вареное-мертвое.

Насчет "сырое с химией, это живое с химией" - не выдаете ли вы желаемое за действительное?
Может, точнее будет сказать: "сырое с химией, это полуживое с химией"?
Или даже так будет точнее: "сырое с химией, это полудохлое с химией"?
;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 23:37 pm

бесполезно что то о сыроедении доказывать. это все внутри происходит. когда у вас болит спина, окружающие же не видят вашу боль? когда у вас щемит в душе, окружающим неведом этот дискомфорт? точно так же с сыроедением: это внутри, чтобы это понять надо пробовать. остальное это словоблудие.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sober » Чт апр 16, 2015 8:54 am

Для большенства людей весь смысл жизни - это вкусно и плотно похряпать, поэтому и ходят как надувные шары. Сыроедение, это для избранных, кто занимается духовными и телесными практиками, а таких еденицы.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Чт апр 16, 2015 11:09 am

Сенека писал(а):точно так же с сыроедением: это внутри, чтобы это понять надо пробовать. остальное это словоблудие.

Человек, который решается на кардинальнейшую перестройку своего пищеварения при переходе на сыроедение, но при этом ленится вырастить продукты для себя своими же руками, чтобы быть в них уверенным - не занимается ли он самообманом? Причем довольно опасным самообманом...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение psekups » Чт апр 16, 2015 13:46 pm

Внук кулака писал(а):
Сенека писал(а):точно так же с сыроедением: это внутри, чтобы это понять надо пробовать. остальное это словоблудие.

Человек, который решается на кардинальнейшую перестройку своего пищеварения при переходе на сыроедение, но при этом ленится вырастить продукты для себя своими же руками, чтобы быть в них уверенным - не занимается ли он самообманом? Причем довольно опасным самообманом...



Поэтом, по крайней мере я занимаюсь сыроеденьем июль, август, сентябрь, октябрь. А, остальное время смешенное питание, по большей части чистое вегетарианство.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Чт апр 16, 2015 13:53 pm

истинные сыроеды-гурманы выращивают еду для себя сами по принципам органического земледелия и пермакультуры. У них свой личный живой, уникальный ресторан под названием

«ЛЮБИМЫЙ САД И ОГОРОД».

http://www.ecology.md/section.php?id=55 ... S9xUPAoQwA


Изображение
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Чт апр 16, 2015 13:59 pm

psekups писал(а):я занимаюсь сыроеденьем июль, август, сентябрь, октябрь. А, остальное время смешенное питание, по большей части чистое вегетарианство.

Такой умеренный, без фанатизма, подход - сохраняет у вашего организма полезное свойство, которое позволило человеку как биологическому виду выиграть у конкурентных видов и расплодиться по всей земле - всеядность.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Чт апр 16, 2015 15:17 pm

ни какого смешанного сыроедения не бывает, потому что когда мы едим вареную пищу, организм покрывает все внутренние органы слизью, которая препятствует интоксикации от вареной еды. в том числе от трупных ядов поедаемого мяса. когда человек на полном сыроедении, эта слизь выходит, организм очищается от нее вместе со всеми ядами хранящимися в ней. эта слизь есть везде, даже в межклеточном пространстве.
хотя питание преимущественно сырой пищей лучше, чем просто вареное питание. но это не сыроедение.
если говорить о фанатизме, то я готов быть фанатом образа жизни, при котором в 80 лет я буду выглядеть на 40, кататься на велосипеде, спать как младенец, наслаждаться сексом с девушками на 15 лет моложе меня (40-15=25)
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Чт апр 16, 2015 17:56 pm

Сенека писал(а):когда мы едим вареную пищу, организм покрывает все внутренние органы слизью, которая препятствует интоксикации от вареной еды. в том числе от трупных ядов поедаемого мяса

Не понял, это что, обряд такой что ли при переходе в сыроеды - поедание протухшего мяса с трупным ядом, чтобы потом уже никогда не тянуло к мясной пище?! ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron