Здоровый образ жизни

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 17:45 pm

Внук кулака писал(а):Сенека , вы голоданием и сыроедением пытаетесь какие-то болячки вылечить?

Или это для вас развлечение, возможности своего организма к перенесению стрессов исследуете?

голоданием я избавился от катаракты, мой сын, который с рождения сидел на жесткой диете из 3-5 продуктов из-за аллергии полностью от нее избавился отголодав один раз 30 дней, у меня мурашки от этого воспоминания, потому что то как мы жили до этого, это не жизнь. у него аллергия все время мутировала, то одни продукты то другие... последнее время даже принимая душ он выходил из воды воспаленным с ног до головы и краснокровянными глазами....
но голодание это (на сколько я понял из собственного опыта) трамплин, а чтоб не падать опять в прежнее состояние, нужна система питания какая-то. я думаю что это сыроедение: ешь живое и не ешь мертвое. мертвое отличается от живого.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sober » Ср апр 15, 2015 17:48 pm

Да, сыроедение это другой уровень, надо пройти через кризис организма, а это не меньше года. Я недавно перешел на веганство, до этого был несколько лет вегетарианцем, в планах летом перейти на сыроедение. Заметил, чем чище организм, тем меньше хочется жрать, сейчас ем два раз в день, при физической работе.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Ср апр 15, 2015 18:17 pm

Сенека писал(а):
Внук кулака писал(а):
Сенека писал(а):дальше от себя: если в 40 лет человек потратил 70% собственных энзимов, то путем простого подсчета можно прикинуть, что оставшихся 30% хватит на 17 лет ( ну так, примитивно считаем).

А что, к 40 годам производство энзимов в организме полностью останавливается? А наука об этом знает?

что сейчас науке известно об энзимах мне не ведомо, я вообще к науке равнодушен. меня интересует только личный опыт. Я ищу реальных сыроедов, чтоб их опытом как можно быстрее перейти на сыроедение самому. ну или на крайний случай людей, которые вступили на путь сыроедения.

А я вот к науке прислушиваюсь - хотя и знаю, что в таких "слаборазвитых" науках, как биология и медицина, нередко сегодня опровергают то, что утверждали вчера ;)

Есть гипотеза, что человек стал человеком после "приручения" огня. Что приготовленная на огне пища, позволила в разы повысить калорийность питания - и мозг увеличился в разы.
Если эта гипотеза верна, тогда сыроедение - неестественное питание для человека.
Если же эта гипотеза неверна - то чем вы планируете заменять всех тех насекомых, улиток, червячков, личинок, яйца птиц - которые сырыми поедали древние люди, живущие собирательством?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Ср апр 15, 2015 18:22 pm

Сенека писал(а):у него аллергия все время мутировала, то одни продукты то другие... последнее время даже принимая душ он выходил из воды воспаленным с ног до головы и краснокровянными глазами....

Хлорки наверное было многовато в вашем водопроводе.
Если вода в водопровод поступает из открытого водоема - то весной хлорки туда сыпят поболе... дабы обеззаразить всякую бяку, которая с талыми водами в водоемы попадает.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алeксандр » Ср апр 15, 2015 18:46 pm

Внук кулака писал(а):Если эта гипотеза верна, тогда сыроедение - неестественное питание для человека.
Если же эта гипотеза неверна - то чем вы планируете заменять всех тех насекомых, улиток, червячков, личинок, яйца птиц - которые сырыми поедали древние люди, живущие собирательством?

методом исключения ))) неестественного ...
сырые яйца - абсолютно естественное питание для приматов (несомненно и наших предков на миллионы лет)
орехи
моллюски
фрукты-овощи всех видов и сортов
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 18:47 pm

Процентное соотношение вареной еды к сырой и процент усвояемости.

% сырой еды % вареной еды % усвояемости
5______________95____________0,03
10_____________ 90____________0,06
25_____________ 75____________0,1
50_____________ 50____________0,3
75_____________ 25____________1,0
99_____________ 1____________3,0
100_____________ 0_____________30,0
для меня тут понятно, почему после вареной еды клонит в сон, а после еды сырого смузи тянет в лес погулять.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алeксандр » Ср апр 15, 2015 18:52 pm

Сенека писал(а):Процентное соотношение вареной еды к сырой и процент усвояемости.

% сырой еды % вареной еды % усвояемости
5______________95____________0,03
10_____________ 90____________0,06
25_____________ 75____________0,1
50_____________ 50____________0,3
75_____________ 25____________1,0
99_____________ 1____________3,0
100_____________ 0_____________30,0
для меня тут понятно, почему после вареной еды клонит в сон, а после еды сырого смузи тянет в лес погулять.

важный момент.
натуральной Сырой раздельной едой практически невозможно переесть ...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sober » Ср апр 15, 2015 19:44 pm

Жрать - это такая же дурная привычка как пить и курить, тела у 99% людей изуродованы едой, в сыроедении мало того, что надо понимать смысл, нужна еще и сила воли. Почитайте вконтакте про Егора Ковальчука, чувак на сыроедении путешествует по миру на велосипеде.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Ср апр 15, 2015 19:50 pm

Сенека писал(а):% сырой еды % вареной еды % усвояемости
5______________95____________0,03
10_____________ 90____________0,06
25_____________ 75____________0,1
50_____________ 50____________0,3
75_____________ 25____________1,0
99_____________ 1____________3,0
100_____________ 0_____________30,0

Летом у нас 50 на 50, за счет овощей, фруктов, ягод со своего огорода.
Вот когда заведем козу, тогда можно будет даже для прикола посыроедить летом месяц-два, на всем своём - овощи, фрукты, ягоды, орехи, яйца, молоко :)

Сыроедить на магазинных овощах и фруктах?! Там ведь "химии" не меряно...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алeксандр » Ср апр 15, 2015 20:09 pm

Внук кулака писал(а):
Сыроедить на магазинных овощах и фруктах?! Там ведь "химии" не меряно...

конечно, ОТРАВА.
ТОЛЬКО натурпродукт! ))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sober » Ср апр 15, 2015 20:19 pm

Покупал недавно молоко, в сети здорового питания, полтарашка 200 рублей. Вот так оценивается сейчас натуральный фермерский продукт.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алeксандр » Ср апр 15, 2015 20:24 pm

sober писал(а):Покупал недавно молоко, в сети здорового питания, полтарашка 200 рублей. Вот так оценивается сейчас натуральный фермерский продукт.

ещё тоже "под вопросом". Бизнес ...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение sober » Ср апр 15, 2015 20:32 pm

Не, качественный хавчик сейчас реальная проблема, городской житель к 40 годам превращается с стероидного бройлера. Надо бы Внука кулака зарядить на поставку качественного продукта. ;)
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Ср апр 15, 2015 20:47 pm

так, а почему все говорят, что питаться сырыми овощами вредно, они напичканы химией, при этом все идут и варят суп из этих овощей, словно так уже они не напичканы химией?
или тут какая-то мафия: пришел на рынок, назвал пароль"щи да каша пища наша" тебе раз из под прилавка хорошие, настоящие овощи предоставили? а остальные пусть варять нитраты.
а вы знаете, что нитраты при варке переходят в нитриты?
а еще, напоминаю суть сыроедения: сырое это живое, вареное-мертвое. просто все сырое с химией, это живое с химией, а вареное с химией, это вареное мертвое с химией. запомнить просто сырое-живое, вареное-мертвое.
насчет фермерских продуктов. я покупаю молоко 3 л за 140 р, творог 1 кг 200 р, сметана деревенская(как масло) 250 р 0.5л такой сметаной заправил салат из огурцов и помидоров, они словно живые становятся.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение электроник » Ср апр 15, 2015 21:16 pm

sober писал(а):Покупал недавно молоко, в сети здорового питания, полтарашка 200 рублей. Вот так оценивается сейчас натуральный фермерский продукт.

Раз в неделю привозит фермер как и у Сенеки ,молоко 3 литра 140 ,творог 200, сливки 150. Качество натурпродукт.
Едим так же пророщенные фасоль ,овес ,пшено , нут, маш,чечевицу ,горох. Скажи мне кто лет десять назад ,что я это буду есть ,да еще с удовольствием ,расхохотался бы громко и в лицо!! :-D А сейчас кушаю ,с бооооольшим удовольствием! :OK:
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1



cron