Знакомимся ;)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Знакомимся ;)

Сообщение sober » Сб апр 04, 2015 20:05 pm

Наталья 19 писал(а):
sober писал(а):Как курорт Сочи уничтожен четверть века назад, сейчас пыжатся, да, пытаются раскрутить олимпийские обьекты, но пока все тухло, лыжный сезон короткий, и то пик приходится на новогоднии праздники, а че делать остальные 9 месяцев? Для всяких рантье, зажиточных пенсионеров пойдет, или у кого гостинечный бизнес.


Откуда такие сведения? Жили в Сочи?

Да, по полгода живу и работаю в Сочи.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Ромашка » Сб апр 04, 2015 22:14 pm

sober писал(а):Что вас побуждает срываться с насиженных мест?
Мне вот нравится Горячий Ключ, но из за отсутствия работы нахожусь в нем все реже и реже.


Душа требует перемен))
но конечно этому есть причины,
во-впервых, я никогда особенно не любила свой город..
во-вторых, (скорее всего основная причина)сомнительное будущее детей в плане образования, так как выходцы школ абсолютно не умеют выражать свои мысли ясно, русским языком, на местных сайтах идут длительные споры об изучении татарского языка, и это не прекратиться скоро, к сожалению. Кто-то считает, что все поголовно должны изучать, знать язык родного края, кто то считает что часов должно быть хотя бы меньше, кому то он вообще не нужен, многие понимают, что даже если увеличить число часов тат. языка в школе, ничего не изменит, русскоязычные дети в результате 10-ти лет изучения тат. языка не умеют разговаривать и понимать татарский язык(конечно же есть исключения), так как программа обучения, простите, "никчемная", и дети которые потратили 6 уч. часов на обучение в неделю этого языка просто провели его впустую. Нет в школах культуры речи, очень мало литературных часов, я это помню еще по своей школе, литературу мы проходили очень поверхностно, на что наш учитель литературы очень сетовала. И если б я не читала книги, не знаю, как бы умела вообще высказываться. Многим не успели привить в школе любовь к книгам, а дома у них просто не было принято читать. И таких людей просто невозможно понять иногда в связи с их невнятной речью. Интервью на наших улицах телевидение берет наверное по этой причине не так часто.
Потом мне надоела наша длинная зима, как это не банально :) Хочу больше тепла и короткой зимы! Что думаю будет на пользу здоровью моих детей. И Горы мне значительно милее степей. Хочу излазить вдоль и поперек все интересные места, когда найду себе компанию для вылазок. Куда из ГК добраться будет быстрее, нежели находясь здесь в Челнах.
Есть еще множество причин и желаний, которые призывают сменить насиженные места! Так сразу всего не расскажешь ;)
Аватара пользователя
Ромашка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 23:23 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Ромашка » Сб апр 04, 2015 22:27 pm

sinoby писал(а):ну увапэрьвих , как мне подсказали очень хорошую мысль - что ехать смотреть новое место жительство нужно не летом , когда всё красиво , а осенью , когда всё не очень красиво :-D (подумайте почему) во-вторых - послушайте отзывы не только что понаехавших в эйфории что свалили со старого места где всё надоело , а тех кто уже давно тут живёт . диаметрально противоположенное мнение )))


Не могу ждать до осени, терпения не хватит :roll: о переезде начали говорить перед НГ, едем сейчас на разведку или уже перегорит все потом, так и останемся сидеть, где сидим))
Аватара пользователя
Ромашка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 23:23 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Ромашка » Сб апр 04, 2015 23:19 pm

Внук кулака писал(а):
sinoby писал(а):во-вторых - послушайте отзывы не только что понаехавших в эйфории что свалили со старого места где всё надоело , а тех кто уже давно тут живёт . диаметрально противоположенное мнение )))

Отзывы тех, "кто уже давно тут живет" - это ведь получается, отзывы тех, кому всё надоело тут :)

Есть такие люди, которые всю жизнь живут на одном месте. Или даже всю жизнь работают на одной работе!
По мне, так это ужасно, работать слишком долго на одной работе, и жить всю жизнь на одном месте...
Ведь все может приесться и надоесть - и суета мегаполиса, и уют и покой ГК.
В США принято все время переезжать, каждые 5-6 лет а то и чаще, туда где находится работа получше - и только ближе к пенсии "укореняться".
У нас в России конечно предприимчивости и динамики меньше, у меня лично где-то раза в 2 - за 10-12 лет мне например уже "всё надоедает", и хочется сменить климат и местожительства :)


Не удивительно, что у наших соотечественников меньше предприимчивости в вопросе Переезда.

Ведь если, ты счастливчик, у которого есть жилье, дети, и тебе тут вдруг взбрело в голову: "а не переехать ли мне (к примеру) в "Туапсе", А что? Поживу, поработаю спасателем на пляже :DANCE2: ...
Но как же Моя квартира? Как же детский сад у младшего? Школа старшего?.. :SCRATCH: Пойду ка, пошукаю просторы интренета(а ведь страшилок там предостаточно ;) ), чем мне все это грозит?...О боже мой :o .... :WALL: А что потом? А если не понравится, потом все заново?(Кто не задавался таким вопросом)))) Нееет уж!!"
И что затем следует: "Поработаю я пока тут у себя (к примеру)в Когалыме лет еще эдак ,,,дцать, пока младший подрастет, ну или хоть садик закончит...нет лучше школу :NO: " И останется мечта мечтою :SORRY:

Если пропустить мой бред(что выше :oops: ) большинство людей просто бояться бумажной волокиты, связанной с переездом, пропиской и устройством детей в ДОУ , с купле-продажей квартир.
Аватара пользователя
Ромашка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 23:23 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Знакомимся ;)

Сообщение электроник » Вс апр 05, 2015 0:15 am

Нормально все пишите Ромашка. Мысли правильные. Поживете ,не понравится двините в другое место . Но думаю вам понравится .,Горячий Ключ не может не понравиться. Как говорится лучше сделать и пожалеть один раз ,чем не сделать и сожалеть всю жизнь.
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение psekups » Вс апр 05, 2015 8:11 am

При перезде в рамках одной страны одно хорошо - не нужно учить чужой язык и вникать в чужие законы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Вс апр 05, 2015 11:22 am

В принципе в Гк не плохо. Меня жутко раздражет лишь воняющая регулярно свалка городская и недосоеди,что жгут мусор во дворах,банях и домашних печах-это жесткий минус,я уже подумываю не свалить бы отсюда,это безобразие здесь никогда не прекратится,а сидеть дома с закрытыми наглухо окнами из за вони на улице порой-это не по мне..Вообщем надоело уже! Тут все хихикают на до мной,но я с моим обонянием ничего не могу поделать...Вот позавчера опять воняла свалка,а вчера целый день воняло горящим пластиком. Бесит все это.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Алeксандр » Вс апр 05, 2015 13:07 pm

может у Вас гиперчувствительность?
с такой экологией как ГК городов искать и искать. Тем более Чепуркова где Вы живете, с трех сторон лес.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Вс апр 05, 2015 13:16 pm

может у Вас гиперчувствительность?

Не думаю..Вокруг тоже все так же негодуют по поводу вони. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Незабудка » Вс апр 05, 2015 14:23 pm

матраскин писал(а):Не думаю..Вокруг тоже все так же негодуют по поводу вони. :(


Так может, спуститься вниз? :) Здесь никто не негодует. :roll:
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Алeксандр » Вс апр 05, 2015 14:50 pm

Странно. На верху больше ветра. С трех сторон лес.
... Не знаю, сколько не поднимался в санаторий "Горный" ничего кроме чистейшего воздуха не ощущал
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Знакомимся ;)

Сообщение электроник » Вс апр 05, 2015 15:13 pm

матраскин писал(а):В принципе в Гк не плохо. Меня жутко раздражет лишь воняющая регулярно свалка городская и недосоеди,что жгут мусор во дворах,банях и домашних печах-это жесткий минус,я уже подумываю не свалить бы отсюда,это безобразие здесь никогда не прекратится,а сидеть дома с закрытыми наглухо окнами из за вони на улице порой-это не по мне..Вообщем надоело уже! Тут все хихикают на до мной,но я с моим обонянием ничего не могу поделать...Вот позавчера опять воняла свалка,а вчера целый день воняло горящим пластиком. Бесит все это.

Запах свалки не чувствую ,а вот запах горящего пластика стал ощущать иногда . Высислил кто жжет ,пришел и рассказал им лекцию о диоксине раковых заболеваниях , сказал что если им на свою жизнь и здоровье плевать ,то мне нет ,и любой розжиг этого дерьма я буду воспринимать как угрозу жизни мне и моей семье. ..со всеми вытекающими..
А вам с вашим острым обонянием надо в хутор какой нибудь перебираться , или вычисляйте недососедей которые портят вам жизнь. Пусть они меняют адрес :-D
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Ромашка » Вс апр 05, 2015 16:34 pm

электроник писал(а):Нормально все пишите Ромашка. Мысли правильные. Поживете ,не понравится двините в другое место . Но думаю вам понравится .,Горячий Ключ не может не понравиться. Как говорится лучше сделать и пожалеть один раз ,чем не сделать и сожалеть всю жизнь.

Спасибо, Электроник, согласна с ввами :)
К тому же первые шаги к намеченной цели сделаны!)))
Мои сегодня на разведке в ГК, первый день! :YAHOO: Первое впечатление - положительное! ;-)
Аватара пользователя
Ромашка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 23:23 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Ромашка » Вс апр 05, 2015 16:45 pm

матраскин писал(а):В принципе в Гк не плохо. Меня жутко раздражет лишь воняющая регулярно свалка городская и недосоеди,что жгут мусор во дворах,банях и домашних печах-это жесткий минус,я уже подумываю не свалить бы отсюда,это безобразие здесь никогда не прекратится,а сидеть дома с закрытыми наглухо окнами из за вони на улице порой-это не по мне..Вообщем надоело уже! Тут все хихикают на до мной,но я с моим обонянием ничего не могу поделать...Вот позавчера опять воняла свалка,а вчера целый день воняло горящим пластиком. Бесит все это.


Ох уж эти недососеди!!! От них сбежать НЕВОЗМОЖНО :-D ! Они будут преследовать тебя, селиться рядом с тобой! Но ужо с другими лицами! Такое ощущение , что они ВЕЗДЕ! :mad:
Скажу ка своим, чтоб воздух получше понюхали в разных районах :)
Аватара пользователя
Ромашка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 23:23 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Знакомимся ;)

Сообщение sober » Вс апр 05, 2015 18:21 pm

Новое реалити шоу, кто из понаехов выживет в Горячем, одна на чердаке сидит без работы, другой зарылся на своем участке, Сан Саныыыыч, как делаааа ))))))
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron