Знакомимся ;)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Знакомимся ;)

Сообщение sober » Пт апр 03, 2015 10:32 am

Что вас побуждает срываться с насиженных мест?
Мне вот нравится Горячий Ключ, но из за отсутствия работы нахожусь в нем все реже и реже.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение sinoby » Пт апр 03, 2015 10:52 am

ну увапэрьвих , как мне подсказали очень хорошую мысль - что ехать смотреть новое место жительство нужно не летом , когда всё красиво , а осенью , когда всё не очень красиво :-D (подумайте почему) во-вторых - послушайте отзывы не только что понаехавших в эйфории что свалили со старого места где всё надоело , а тех кто уже давно тут живёт . диаметрально противоположенное мнение )))
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Незабудка » Пт апр 03, 2015 13:02 pm

Никакие чужие мнения - ни хорошие, ни плохие - не помогут, пока через себя все не пропустишь. Поэтому - приехать, пожить в разное время года. В съемном жилье. Чтобы разочарование не было уж очень болезненным).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Пт апр 03, 2015 13:36 pm

sinoby писал(а):во-вторых - послушайте отзывы не только что понаехавших в эйфории что свалили со старого места где всё надоело , а тех кто уже давно тут живёт . диаметрально противоположенное мнение )))

Отзывы тех, "кто уже давно тут живет" - это ведь получается, отзывы тех, кому всё надоело тут :)

Есть такие люди, которые всю жизнь живут на одном месте. Или даже всю жизнь работают на одной работе!
По мне, так это ужасно, работать слишком долго на одной работе, и жить всю жизнь на одном месте...
Ведь все может приесться и надоесть - и суета мегаполиса, и уют и покой ГК.
В США принято все время переезжать, каждые 5-6 лет а то и чаще, туда где находится работа получше - и только ближе к пенсии "укореняться".
У нас в России конечно предприимчивости и динамики меньше, у меня лично где-то раза в 2 - за 10-12 лет мне например уже "всё надоедает", и хочется сменить климат и местожительства :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Галина » Пт апр 03, 2015 14:03 pm

А у меня нынешний адрес жительства = НУМЕР 50й
(ПЯТИДЕСЯТЫЙ!!!) - официально , по документам.
Конечно, свою лепту внесло и землетрясение, и развал Союза, но то:
другой тип дома, этаж, вид из окна, место для выгула собачки, другой район;
Другой город, другая республика;
Другой регион - например, Байкал с льдинами в июле;
Другие работЫ - Ташкент, Иркутск, Питер, Москва, Питер;
(Неофициально - Рим, около Неаполя,Сицилия, Палермо, Сиракузы).
Квартиры, Дома.
Природная экзотика - КАВКАЗ!!!
И вот сижу я на берегу Бешенки, напротив личного водопадика,
недалеко от каньона с Голубой чашей уже пять лет и думаю -
куда бы мне ещё податься?
Не посоветуете?
(Ну, кроме как на соседнее кладбище!)
!!!!!!!!!!!!!


Питер!!! Москва!!!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Наталья 19 » Пт апр 03, 2015 14:25 pm

Внук кулака писал(а):Есть такие люди, которые всю жизнь живут на одном месте. Или даже всю жизнь работают на одной работе!


Это я. И никуда меня не тянет.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Paulena12 » Пт апр 03, 2015 15:08 pm

Галина писал(а):А у меня нынешний адрес жительства = НУМЕР 50й
(ПЯТИДЕСЯТЫЙ!!!) - официально , по документам.

Галина, если раскинуть по годам равномерно количество переездов, то не более года на одно место приходится, это круто! Вечный путешественник - на Бешенке Вы что-то засиделись. :-D
Психологи советуют раз в три года что-то менять - работу, супруга, место жительства... Я как-то обходилась сменой интересов и работы. Но с годами, видимо, подпирает, решаюсь на переезд, моя квартирка строится! Значит, скоро все свершится - лучше сделать и жалеть, чем всю жизнь сомневаться, сидя на месте. Я в мыслях уже в Горячем, второй год каждый день сверяю погоду у себя и у вас, и каждый день говорю себе - в Горячем лучше. Каждый день читаю ваш форум и форум нашего города и отмечаю - у вас добрее и интеллигентнее. Стараюсь искать плюсы для будущего переезда, знаю что будут минусы, но об этом я подумаю потом!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Пт апр 03, 2015 15:41 pm

куда бы мне ещё податься?
Не посоветуете?
(Ну, кроме как на соседнее кладбище!)
!!!!!!!!!!!!!

Как насчет ГОА? Очень любопытное местечко. ;) Вообще ловлю себя на мысли-зимой ГОА,летом ГК.-не жизнь а малина просто. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Незабудка » Пт апр 03, 2015 17:10 pm

В тибетской традиции - смотреть на жизнь глазами путешественника, который на пару дней остановился в гостинице: ему нравится номер, нравится отель, но не видит смысла привязываться к ним чрезмерно, потому что знает, что все это не ему принадлежит, и он вскоре уедет.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение psekups » Пт апр 03, 2015 19:05 pm

Я перехал сюда потому что мои предки почти не по своей воле уехали строить Комсомольск.
Если бы не развал СССР, то жил бы где-то на Украине.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Мельница » Сб апр 04, 2015 14:29 pm

Наталья 19 писал(а): Наталья 19 » Пт апр 03, 2015 14:25 pm
Внук кулака писал(а):
Есть такие люди, которые всю жизнь живут на одном месте. Или даже всю жизнь работают на одной работе!


Это я. И никуда меня не тянет

И я. Лет 10-20 назад очень хотелось переехать в Краснодар, теперь, когда туда попадаю думаю, как хорошо, что не сложилось.....Краснодар уже не торт. Вот Сочи очень нравится, но ценник конский на недвижку, а в квартиру я уже ни за какие коврижки не пойду.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение sober » Сб апр 04, 2015 17:44 pm

А Сочи чем нравится? Дороговизна, безработица, кидалово на каждом шагу, частенько работаю там, многие сочинцы мечтают уехать в Краснодар но продать свое жилье не могут.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Алeксандр » Сб апр 04, 2015 18:19 pm

Не понимаю, что хорошего в Сочи. Море грязнющее. Чтоб покупаться надо ехать (половину как нам до Инала).
Средних размеров мегаполис на склонах. Зимой ветер ...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Знакомимся ;)

Сообщение sober » Сб апр 04, 2015 19:18 pm

Как курорт Сочи уничтожен четверть века назад, сейчас пыжатся, да, пытаются раскрутить олимпийские обьекты, но пока все тухло, лыжный сезон короткий, и то пик приходится на новогоднии праздники, а че делать остальные 9 месяцев? Для всяких рантье, зажиточных пенсионеров пойдет, или у кого гостинечный бизнес.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Наталья 19 » Сб апр 04, 2015 19:44 pm

sober писал(а):Как курорт Сочи уничтожен четверть века назад, сейчас пыжатся, да, пытаются раскрутить олимпийские обьекты, но пока все тухло, лыжный сезон короткий, и то пик приходится на новогоднии праздники, а че делать остальные 9 месяцев? Для всяких рантье, зажиточных пенсионеров пойдет, или у кого гостинечный бизнес.


Откуда такие сведения? Жили в Сочи?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron