Знакомимся ;)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Знакомимся ;)

Сообщение alex_raum614 » Чт фев 04, 2016 18:18 pm

Добрый день Форумчане! Меня зовут Алексей, мы из Тюмени. Тоже, вот, хотим перебраться к вам. Планируем весной на разведку приехать. Я уже второй месяц сижу на ваших форумах и ваше тёплое общение согревает замерзающую душу. Создаётся впечатление, что со многими уже знаком, но хотелось бы пообщаться с тюменцами. Есть такие? Мне 47,всю жизнь провёл за баранкой, жене Ольге 32- фотограф, Богдан Алексеич 8 месяцев- просто карапуз и его молодая бабушка Эльвира, повар- пекарь надеемся найти своё место под солнцем в вашем уютном городке!
alex_raum614
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:17 pm
Откуда: тюмень

Re: Знакомимся ;)

Сообщение psekups » Чт фев 04, 2016 18:28 pm

мне 45 я наоборот не очень люблю сидеть за баранкой и предпочитаю ходить пешком. Программист - писатель - фотограф - интернетчик - дизайнер. 8 лет назад приехал из Хабаровска и не пожаел

Вливайтесь.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Знакомимся ;)

Сообщение alex_raum614 » Чт фев 04, 2016 21:46 pm

да да, я уже в курсе. у меня жена увлекается фото, записалась на курсы. хочет стать профессионалом. я был проездом в хабаровске в мае 90-го. ехали на дембель с курильских островов. у вас, как раз,день пограничника и отмечали. надеюсь и мы не пожалеем о переезде...
alex_raum614
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:17 pm
Откуда: тюмень

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Ваня просто Ваня » Пт фев 05, 2016 0:11 am

надеюсь и мы не пожалеем о переезде...

Все так думали, пока не переехали.
Любое благое дело, уничтожается его же благодетелем.
Ваня просто Ваня
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 22:37 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Наталья Николаевна » Пт фев 05, 2016 1:53 am

"Ваня, просто Ваня" расскажите вкратце о себе, Вы отметились в темах, в несколько агрессивной манере, хочется понять что за гость пожаловал!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение alex_raum614 » Пт фев 05, 2016 8:14 am

Иван,хотелось бы поподробнее; что за грабли и где лежат, один на них наступил или все приезжие по ним ходят? у меня, лично, основное опасение - остаться без средств к существованию. здесь мы тоже не жируем, но за прожитые годы обросли кое каким имуществом, нужным и не очень, которое можно продать и перекантоваться какое то время. ну и друзья и родственники с голоду помереть не дадут. при переезде всё лишнее будет продано, близкие далеко. спасательный круг остаётся на берегу, а мы - за буйки... но я думаю-пробьёмся! только не говори-все так думали...
alex_raum614
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:17 pm
Откуда: тюмень

Re: Знакомимся ;)

Сообщение pobeda » Пт фев 05, 2016 14:02 pm

эх, алех... все так думали))) думаю с вашей профессией - крутить баранку - вы не пропадете тут и да... советую приехать на пару месяцев тут пожить, определиться с районом - хотелками и возможностями

подводных камней куча конечно вылазит со временем, но где их нет ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Светлана27 » Пт фев 05, 2016 14:32 pm

Да, с Родиной тяжело расставаться-где родился и вырос.Это понятно.У меня предложение для недовольных-добро пожаловать в Сибирь-матушку!Главная достопримечательность-Васюганские болота:комары,это-цветочки,мошкара-это просто песня!Она не кусает,выгрызает куски мяса!Потом клещи.Зима у нас белая и зеленая!Продолжить?...Я на форуме энергией заряжаюсь-не буду отрицать,стронуться с места не просто!Но ГК полюбила сразу! :-*
Светлана27
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 19:59 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение psekups » Пт фев 05, 2016 14:43 pm

сегодня погода на улице - блеск. Работал на сарае в майке, а дома отключил отопление. Краснодарский край - самое приспособленное время для жизни. Помню этот день в Хабаровске - ветер и дубардын форменный.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Знакомимся ;)

Сообщение alex_raum614 » Сб фев 06, 2016 9:17 am

и у нас потепление, -2. вчера снег с крыши слетел, проломил крышу навеса. целый день чинил, усиливал, разгребал... снега этой зимой - ну ооочень много. и весь февраль обещают снег. а в марте поплывём. и будем плавать до июня. а перед этим были морозы. весь январь, практически прожил в котельной, топил с 5 утра до часу ночи. электротэны, когда ниже -20 уже не справляются, а потребление электроэнергии ограничили в 5 квт. и за каждый квт плотим по 3 рубля и днём и ночью. а летом, да! комарики! в общем- борьба за выживание. кстати, кто там в сибирь хотел? милости просим!
alex_raum614
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:17 pm
Откуда: тюмень

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Golubka » Сб фев 06, 2016 10:10 am

Мы своего мороза получили выше крыши,лучше уж Вы к нам отогреваться. Сынок как то попросил нас пожить в его доме,в Ангарске,он уехал в командировку срочно,муж бузил-ничего не знаем,как и что с этим делать.Частный дом ,котел,автономное отопление,за кормой -42.Спим,ночь-проснулась от прохлады,понимаю,что то произошло,остывает дом,нежным голосом говорю милому-проснись,а то замерзнем.Беда оказалась больше чем мы думали-электричество в микрорайоне отключили,все начали греться эл-вом,оно не выдержало,не рассчитано было.Дом чужой-где свечки,фонари,спички.Муж не ласково шарил,натыкаясь на все,пошел в гараж с котлом,котел можно было переключить на дрова как-то,но дров не оказалось,нашли доски,муж пилил рубил и неласково со мной говорил,провели ночь в гараже-отапливая дом.Назавтра я заказала машину дров-прожили в этом кошмаре 2 недели,переморозили какую-то трубочку-ужас.Сынок звонит ,мама я тут решил остаться отдохнуть- Неееееееееееееет,только без нас!Мы покинули поле боя передав дом брату его жены,не сожалея.Я вам сочувствую и понимаю. А то тут есть разговоры-отключили,без света-непредметно все это.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение psekups » Сб фев 06, 2016 10:57 am

Вообще, мне кажется, в других местах не жизнью, а выживанием. Поэтому искренне не понимаю тех, кто ноет про отключения и колдобины на дорогах - они не видели колдобин и не жили с выключенным отоплением при -30, когда батареи пришлось менять.

Есть трудности - конечно есть, но это цветочки.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Сб фев 06, 2016 11:16 am

Светлана27 писал(а):комары,это-цветочки,мошкара-это просто песня!Она не кусает,выгрызает куски мяса!Потом клещи.

Я родился и вырос в Сибири, совсем рядом с лесом (пригород Томска поселок Свечной), и в школьные годы практически каждый день бывал в лесу, летом и осенью грибы-ягоды, зимой лыжи - но мошкару и клещей на своей шкуре прочувствовал только на Кубани :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Сб фев 06, 2016 11:23 am

psekups писал(а):Вообще, мне кажется, в других местах не жизнью, а выживанием. Поэтому искренне не понимаю тех, кто ноет про отключения и колдобины на дорогах - они не видели колдобин и не жили с выключенным отоплением при -30, когда батареи пришлось менять.

Есть трудности - конечно есть, но это цветочки.

Человек так устроен, что очень быстро привыкает к хорошему - и перестает его ценить...
Поэтому походы по горам или лесам, с тяжелым рюкзаком на плечах, хотя бы дней 5, полезны не только своей физнагрузкой, но и "перезагрузкой" ценностей - после такого похода, лежа в обыкновенной горячей ванне, чувствуешь себя как в раю :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение alex_raum614 » Сб фев 06, 2016 21:12 pm

самое весёлое, когда вырубает свет- дровами топить тоже нельзя, циркуляционный насос не работает. пару раз приходилось горящие головёшки вытаскивать из котла, чтоб бак не разорвало. весь дом в дыму, вся семья на улице. и всё в темноте на морозе...
alex_raum614
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:17 pm
Откуда: тюмень


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron