Знакомимся ;)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Вс апр 05, 2015 20:35 pm

Сан Саныыыыч, как делаааа ))))))

это крик в яму,которая образовалась на месте просадки шлакоблоков? :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Знакомимся ;)

Сообщение pobeda » Вс апр 05, 2015 21:02 pm

sober писал(а):Новое реалити шоу, кто из понаехов выживет в Горячем, одна на чердаке сидит без работы, другой зарылся на своем участке, Сан Саныыыыч, как делаааа ))))))


понаех на чердаке видимо это ко мне))))
тут ты не прав САВСЭМ)))

1. возможно я вернулась на Родину ;-)
2. я живу в мансарде 4 этаж Теремовского дома - дом просто чудесный, вид и соседи и парковка, школа и магазины рядом
я всегда жила на этажах повыше, кажется уже писала, что сбежала с 1 этажа прожив неделю как раз на мансарду! вода есть всегда и отличного качества, АО, плата за коммуналку замечательная, по голове никто не топает)))
кому летать, а кому и ползать...))))
3. работа у меня есть (с декабря) и замечательная, другой вопрос - что обьемы небольшие - отсюда куча свободного времени и небольшой доход, который я компенсирую другими доходами - например репетиторством (а это опять же новые знакомства ;-) и услугами
4. у меня уже есть приусадебный участок, и благодаря знакомым новым из ГК и с форума, он облагораживается и надеюсь порадует красотой и урожаем))))
5. куча ОЧЕНЬ хороших знакомых, с которыми мы проводим время полезно, спасибо им за компанию

6. разочарование у меня пока одно - ломка прежних привычек и уклада жизни - тут все по-другому (например я частенько по ночам гоняла по своему городу, тут я боюсь по дорогам ездить более 40-60км - то животные на дорогу выбегают, то люди, то ямы и канавы и тем более когда темно, еще и очки свои с диоптриями сломала и вообще у меня тут ломается все подряд - четкая такая смена всего старого идет)
и да! тут за ВСЁ надо платить - например сломался сотовый (у меня друг был, который без проблем починял мне все девайсы), колеса перекинуть (масло поменять) - раньше либо друг, либо папа делал, еще тут взяточничество процветает - не подмажешь, не поедешь (ттт пока никому не платила, знаю от нескольких людей)
слава богу и тут находятся люди, которые тоже помогают

7. хочу конечно свой дом очень с АБРИКОСОВЫМ садом, но вот зараза - абрикосы тут не растут)))), поэтому как приедут родители летом - наверное порыщем по округе и возможно я найду себе другое место для ПМЖ))))

8. люди тут разные, и среди местных кубаноидов, и так же среди понаехавших (те еще буки бывают), тут главное не отчаиваться, не замыкаться, не обращать внимания на какие то пунктики, а иногда можно просто развернуться и уйти... но этому меня научила жизнь и опыт преподавания)))

СОВЕТ новым понаехавшим, прежде чем принять решение и что-то купить, общайтесь как можно с большим количеством людей, даже по выбору той же недвижки, стиралки, выбору школы и т.п. и т.д. и смотрите на все 360 градусов вокруг, люди любят умалчивать различные мелочи (но они также очень болтливы если разговорить ;-) ), которые потом могут быть очень существенными для вас
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение sober » Вс апр 05, 2015 21:38 pm

Горячий очень хорош для пенсионеров, художников фрилансов, всяких рантье, но для лиц трудоспособного возраста вобще никакой, здесь или прозябать на копеешную зарплату, или куда то мотаться небывая дома. Так лучше выберать место жительства по роду деятельности, я бы в Тюмень уехал, или в Краснодар, или уже совсем накрайняк в Сочи.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение pobeda » Вс апр 05, 2015 21:50 pm

Тюмень очень хороший город, говорят по качеству жизни где-то на первых местах, просто он мне надоел - хочу покоя, тишины и свежего воздуха - все это есть и у нас в пригороде, например родители живут в коттедже и для нас там место было, но очень хочется тепла и моря)))))
и в Краснодар поэтому не хочу - село по духу, но с претензией на городские прелести - трущебы, людские ульи, пыль и пробки...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение pobeda » Вс апр 05, 2015 21:54 pm

При желании можно было бы сделать ГК элитным городком, но пока наблюдается обратное - неоправданные понты среди разрухи....
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Пн апр 06, 2015 11:56 am

pobeda писал(а):При желании можно было бы сделать ГК элитным городком, но пока наблюдается обратное - неоправданные понты среди разрухи....

А может, ну его нафиг, эту "элитность"?
Может, достаточно уникальности ГК ?
Сколько будет стоить прогулка с дочкой в курортной зоне, если ГК станет "элитным"?
И насколько вырастут цены на рынке, и так не маленькие?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение pobeda » Пн апр 06, 2015 12:06 pm

элитный не значит дорогой)))) в плане природы и культуры например ;-)
уникальность - очень хорошее слово)))) жаль не пришло на ум)))

и общественные места - должны быть всегда общественные! и содержаться на деньги бюджета - налогоплательщиков
а то завели моду - озеро - МОЕ! полянка - МОЯ! лес - МОЙ!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Пн апр 06, 2015 13:16 pm

pobeda писал(а):и общественные места - должны быть всегда общественные! и содержаться на деньги бюджета - налогоплательщиков

Речь не о входных билетах в курортную зону :), а о неизбежных тратах на детские развлечения - на машинках покатать и все такое. Пока это разумные деньги, а в "элитных" местах и цены "элитные"...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Пн апр 06, 2015 13:20 pm

матраскин писал(а):В принципе в Гк не плохо. Меня жутко раздражет лишь воняющая регулярно свалка городская и недосоеди,что жгут мусор во дворах,банях и домашних печах-это жесткий минус,я уже подумываю не свалить бы отсюда,это безобразие здесь никогда не прекратится,а сидеть дома с закрытыми наглухо окнами из за вони на улице порой-это не по мне..Вообщем надоело уже! Тут все хихикают на до мной,но я с моим обонянием ничего не могу поделать...Вот позавчера опять воняла свалка,а вчера целый день воняло горящим пластиком. Бесит все это.

Конечно, раз обоняние такое - чего мучиться-то, надо искать более подходящее место.
Продадите с прибылью и построитесь еще раз, лучше прежнего, т.к. и опыта больше, и денег будет в 2-3 раза больше :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Наталья 19 » Пн апр 06, 2015 15:00 pm

матраскину надо устроиться директором свалки, может он порядок наведет там. :-)
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Пн апр 06, 2015 17:57 pm

Наталья 19 писал(а):матраскину надо устроиться директором свалки, может он порядок наведет там. :-)

:-D Директор свалки-место блатное до безобразия,там крутятся очень большие деньги-фиг устроишся!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Галина » Пн апр 06, 2015 19:04 pm

Как и на кладбище!!!!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Пн апр 06, 2015 19:58 pm

Галина писал(а):Как и на кладбище!!!!

О,Да! :) Что то мы от темы отклонились.. :lol:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Сан Саныч » Ср апр 08, 2015 21:09 pm

sober писал(а):Новое реалити шоу, кто из понаехов выживет в Горячем...

Стесняюсь спросить, а ты не оxерел ли случаем?

матраскин писал(а):
Сан Саныыыыч, как делаааа ))))))

это крик в яму,которая образовалась на месте просадки шлакоблоков? :-D

Скажу прямо, шутка не удалась!

матраскин писал(а):...позавчера опять воняла свалка,а вчера целый день воняло горящим пластиком. Бесит все это.

А меня последнее время атмосфера на форуме не радует, гoвнецом иной раз сильно попахивает, даже заходить не хочется.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Ср апр 08, 2015 22:36 pm

А меня последнее время атмосфера на форуме не радует, гoвнецом иной раз сильно попахивает, даже заходить не хочется.

:-D Это временно-через полгода пройдет...Меня тоже колбасило ,причем неслабо..Я непьющий водку аж пил порой. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron