Проверка сердца

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Проверка сердца

Сообщение psekups » Ср июн 04, 2014 10:26 am

http://sm100.ru/archives/3917

Вчера по совету друга в нашей гор больнице провел мониторинг сердца. В результате решил на время отказаться от вина, а велопрогулки заменить на пешие.

Барахлит сердце? Проверьтесь. Вы можете заниматься обычными делами. Чудеса, да и только.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья 19 » Ср июн 04, 2014 10:50 am

psekups писал(а):Барахлит сердце? Проверьтесь

Платно?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение psekups » Ср июн 04, 2014 10:55 am

Я платил. У меня, как 10 лет нет полиса :)
Докторов патолагически избегаю. Друг настоял, и правильно сделал.

Если нужны фин подробности, то пишите ЛС или звоните мне

8 918 один 25 53 51
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Ср июн 04, 2014 22:56 pm

А как проверяют? Кардиограмма?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Dontsov » Пн июн 23, 2014 8:38 am

Здоровых людей не бывает- бывают недообследованные ))) Теперь продвинутые доктора указывают: выходят ли параметры за пределы возрастных изменений. Но на всякий случай "исключите алкоголь, наркотики, табак, жареное, копчёное, сахар, соль, секс, стресс, нагрузки- перегрузки, солнце, воду с газами, резкие движения, душевные переживания......" Остаётся тихонько завернуться в простынку и своим ходом не погост, помирать здоровым.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Хуторянин » Пн июн 23, 2014 8:57 am

Dontsov писал(а):Здоровых людей не бывает- бывают недообследованные )))

Я 5 лет назад проходил полное обследование в серьёзном медицинском центре за границей. Неделю по кабинетам водили. Заключение врача-терапевта по результатам обследования было такое: полностью здоров, хоть завтра в космос. А было мне тогда 63 года.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Алeксандр » Пн июн 23, 2014 12:12 pm

Хуторянин
главное не переоценить собственное здоровье .... это конечная величина с тенденцией к уменьшению
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Хуторянин » Пн июн 23, 2014 12:15 pm

Алeксандр писал(а):Хуторянин
здоровье .... это конечная величина с тенденцией к уменьшению

Я бы немного иначе сказал: для его сохранения с возрастом требуется всё больше усилий. Задача максимум - дожить до смерти здоровым человеком.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Алeксандр » Пн июн 23, 2014 12:23 pm

Хуторянин
имхо я сказал точнее ... ибо сколько (и каких) усилий не прилагалось бы оно (здоровье) будет падать. Согласитесь в 77 никто не сможет бегать как в 22.

прим.: если под "здоровьем" понимают не отсутствие болезней, а потенциал возможностей (здоров, хоть завтра в космос)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Хуторянин » Пн июн 23, 2014 13:09 pm

Алeксандр писал(а):прим.: если под "здоровьем" понимают не отсутствие болезней, а потенциал возможностей (здоров, хоть завтра в космос)

Здоровье - штука комплексная. Оно включает в себя не только "аппаратную" часть (отсутствие болезней, нормальные базовые показатели, гибкие стенки сосудов и пр.), но и энергетическую: волю к жизни и желание действовать. С этой (второй) составляющей не всё просто, причём настолько, что некоторые люди умирают от того, что не видят смысла сперва в активной жизни, а потом и в жизни, как таковой. "Зачем мне вся эта суета?"
С другой стороны, на примере многих мастеров восточных единоборств мы можем видеть, что они сохраняют до глубокой старости бодрость, оптимизм, силу и скорость реакции на уровне молодых спортсменов, сами не прекращают ежедневно тренироваться. Но, конечно, у абсолютного большинства людей с возрастом возможности организма снижаются, происходит медленное угасание. Причём начинается такое угасание в довольно молодом возрасте (с 30-35 лет).
Всё-таки здоровье, это, прежде всего, отсутствие болезней. Болезни способны сильно обременить жизнь не только самого больного, но и его окружения. Потому имеет смысл предпринимать определённые усилия для его сохранения. А возможности - они разные в разном возрасте. Т.е. их в любом возрасте много, но они разные в молодости и зрелом возрасте. В этом есть своя прелесть, особенно когда здоровье не слишком беспокоит.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Наталья 19 » Пн июн 23, 2014 13:35 pm

Хуторянин писал(а):Задача максимум - дожить до смерти здоровым человеком.

Умереть здоровым- от чего тогда?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Алeксандр » Пн июн 23, 2014 13:43 pm

Хуторянин писал(а): на примере многих мастеров восточных единоборств мы можем видеть, что они сохраняют до глубокой старости бодрость, оптимизм, силу и скорость реакции на уровне молодых спортсменов...

именно о чем я говорю, сохраняют - если точнее притормаживают регресс.
НО он не обратим, мы можем только растянуть его )))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Dontsov » Пн июн 23, 2014 21:12 pm

Кто с этим поспорит: "Жизнь- болезнь неизбежно с летальным исходом, передающаяся половым путём" ?
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron