выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Ср апр 29, 2015 0:12 am

sinoby писал(а):ну всё равно костёр (любой ) это дым и т.д. подогреть еду можно и на таблетке сух. горючего . в лагере , да , а если идёшь на бз дней на 5 слишком гем....трудоёмко заниматься рытьём . моя имха :-D но знать и уметь - без вопросов!

Дым да, но в "тревожный" период, дым в лесу это практически норма (тем более кратковременно), однако на таких "кострах" можно и сушить и по утру продукты жизнедеятельности привала "спрятать". Что бы рыть, без фанатизьма, достаточно воздуховод по верху и перекрыть подручными "материалами присыпать земелькой из основной ямки, но это уже "каюк".
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение werty33308 » Ср апр 29, 2015 14:14 pm

по поводу костра пусть будет и этот вариант дым в лесу это знак осторожности неизвестно на кого нарвешся
werty33308
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 13:44 pm

Re: выживание

Сообщение sinoby » Ср апр 29, 2015 15:10 pm

дым в лесу это знак осторожности
:? пэрэвэди
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: выживание

Сообщение sober » Ср апр 29, 2015 19:01 pm

Я предпочитаю печку выложенную из камней, она же походная баня, на прогретых камнях можно спать, застелив их лапником.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Ср апр 29, 2015 23:42 pm

sober писал(а):Я предпочитаю печку выложенную из камней, она же походная баня, на прогретых камнях можно спать, застелив их лапником.

Не плохой вариант, если в месте привала есть камни и лапник.
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение Наталья 19 » Ср апр 29, 2015 23:56 pm

Fuze777 писал(а):
sober писал(а):Я предпочитаю печку выложенную из камней, она же походная баня, на прогретых камнях можно спать, застелив их лапником.

Не плохой вариант, если в месте привала есть камни и лапник.



КАК быстро развести огонь на болоте, чтобы приготовить горячий чай ?
«болотный» вариант костра, которым пользовались в таких условиях партизаны:

Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Чт апр 30, 2015 0:55 am

КАК быстро развести огонь на болоте, чтобы приготовить горячий чай ?
«болотный» вариант костра, которым пользовались в таких условиях партизаны:

Изображение[/quote]
Он к сожалению использовался для "обозначения" мест сброса грузов (уж очень заметен), для "себя" на болоте очень удачно подходит подтопленный цинк от патронов, (жесть верха, не выбрасывать воздуховод). Цинк вещь хорошая, наполните его песком или землей, залете солярку и дров не надо.
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение werty33308 » Чт апр 30, 2015 10:28 am

в тревожное время вы идете по лесу увидели дым вы начнете кричать и махать руками или очень осторожненько попыиаетесь выяснить кто там совыживатели или бандюги но и надо знать как поддерживать в лесу огонь без дыма
werty33308
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 13:44 pm

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Пт май 01, 2015 19:36 pm

werty33308 писал(а):в тревожное время вы идете по лесу увидели дым вы начнете кричать и махать руками или очень осторожненько попыиаетесь выяснить кто там совыживатели или бандюги но и надо знать как поддерживать в лесу огонь без дыма

Не совсем корректно, нет опыта в конфликте. Совыживатели или бандюги должно зависит от того, сколько у Вас сил и средств. :(
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение sinoby » Пт май 01, 2015 20:00 pm

Совыживатели или бандюги должно зависит от того, сколько у Вас сил и средств
ну в общем то да , грубо-есть ствол --бандюга , нету--совыживатель :-D
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: выживание

Сообщение SvetikYa » Сб май 02, 2015 18:04 pm

А на мой взгляд зря столько сарказма в теме. Так то совсем не плохо быть готовым к каким-то нестандартным ситуациям
SvetikYa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 17:53 pm

Re: выживание

Сообщение sinoby » Сб май 02, 2015 20:41 pm

SvetikYa писал(а):А на мой взгляд зря столько сарказма в теме. Так то совсем не плохо быть готовым к каким-то нестандартным ситуациям

если вы о моих инсинуациях :-D то это так, не со зла , я тоже хочу быть готовым ко всякого рода нестандартным ситуациям . вот и завёл темку , может кто что скажет чего умного . учиться никогда не поздно
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Вс май 03, 2015 0:48 am

sinoby писал(а): может кто что скажет чего умного . учиться никогда не поздно

А вот это вряд ли, в такой теме каждый за себя. :-D Пока тема: ""Скрытый" переход по гористой местности, в тревожный период".
Занятие: организация горячего питания и обогрева. :)
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Чт май 14, 2015 20:39 pm

Проверка информации, вроде же с кострами разобрались, в условиях нахождения в лесу. Пример; произвел ли проект "Армада" впечатление на запад, или нет. Как проверить? Быть уверенным. :(
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение sober » Чт май 14, 2015 22:06 pm

Зачем танки в современной войне? Весь исход боевых действий решают самонаводящиеся ракеты, типа тамагавка, и добивание фронтовой авиацией. Пушки, танки, корабли, это уже прошлый век. И еще не понятно, зачем воевать за разрушенный в хлам аэропорт, или стертый с лица земли город?
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron