Мыловарение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Мыловарение

Сообщение AlexandraBreath » Вс дек 08, 2013 20:01 pm

Здравствуйте! Хочу попробовать приготовить мыло. Есть ли у нас в городе магазины, в которых продаются все необходимые товары для этого занятия? Или интернет-магазины какие-нибудь с бесплатной доставкой порекомендуйте... И качество высокое важно.
AlexandraBreath
 

Сообщение KRIuK-OFF » Вс дек 08, 2013 21:22 pm

:o :o :o Удачи Вам :o :o :o Только не берите пример с главного героя из фильма "Парфюмер". :)
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Юляськин » Пн дек 09, 2013 14:14 pm

KRIuK-OFF писал(а)::o :o :o Удачи Вам :o :o :o Только не берите пример с главного героя из фильма "Парфюмер". :)

За себя волнуетесь? :-D
Жизнь бьёт Ключом! Причём Горячим!
Аватара пользователя
Юляськин
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 16:01 pm

Re: Мыловарение

Сообщение Юляськин » Пн дек 09, 2013 14:19 pm

AlexandraBreath писал(а):Здравствуйте! Хочу попробовать приготовить мыло. Есть ли у нас в городе магазины, в которых продаются все необходимые товары для этого занятия? Или интернет-магазины какие-нибудь с бесплатной доставкой порекомендуйте... И качество высокое важно.

В Горячем не видела таких магазинов. Пошукать и найти в инете возможно, но вот доставки бесплатной нет(
Жизнь бьёт Ключом! Причём Горячим!
Аватара пользователя
Юляськин
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 16:01 pm

Сообщение KRIuK-OFF » Ср дек 11, 2013 19:15 pm

Юляськин писал(а):
KRIuK-OFF писал(а)::o :o :o Удачи Вам :o :o :o Только не берите пример с главного героя из фильма "Парфюмер". :)

За себя волнуетесь? :-D
Ага :-D
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Viktor VP » Ср дек 11, 2013 20:51 pm

Ё моё не уж-то это бизнесь или так для себя? Нас на работе завалили мылом и кремами, я всё смеюсь, что не изпользовать - лет так на пять запас на перёд. :)
Последний раз редактировалось Viktor VP Ср дек 11, 2013 23:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Незабудка » Ср дек 11, 2013 22:05 pm

Viktor VP

Это и хобби, и бизнес для многих. Мыло ручной работы - недешевое удовольствие. И прекрасный подарок! Посмотрите, к примеру, здесь
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение KRIuK-OFF » Чт дек 12, 2013 6:45 am

А мне бы например нежалко было бы заплатить даже тройную цену за кусочек такого мыла( в смысле купить,готовый продукт),AlexandraBreath-это я Вам намекаю так! :) Почему бы и не сделать что либо,ведь это очень интересно! :idea:
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Sana » Чт дек 12, 2013 7:28 am

AlexandraBreath
если вы мыловар, то наверняка знаете интернет магазин www.chulanchik.com/
лучше пока ничего на просторах инета не встречала
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Sana » Чт дек 12, 2013 7:53 am

AlexandraBreath
если вы мыловар, то наверняка знаете интернет магазин www.chulanchik.com/
лучше пока ничего на просторах инета не встречала
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Наталья 19 » Вс янв 19, 2014 12:19 pm

Прочитала на сайте газеты Горячий Ключ
Как сделать собственными руками из подручных материалов мыло «Утренняя заря».
Мастер-класс от Полины Шашловой
1. Обычной детское мыло натереть на крупной терке, выложить в эмалированную посуду и поставить на водяную баню. Немного помешивать.
2. Пока мыло разогревается, варим 1 чашечку крепкого свежемолотого кофе.
3. Когда мыло растворилось, убираем его с огня и добавляем в массу еще две столовые ложки сухого натурального свежемолотого кофе.
4. Все перемешиваем и выкладываем в понравившуюся форму. Такое мыло можно выложить в баночку, напоминающую кофейное зерно. Проще всего – в широкую баночку из-под йогурта.
5. До готовности мыло должно простоять в форме до 24 часов. Потом его нужно аккуратно вынуть.
http://www.gkgazeta.ru/ArticleSection/Details/2519/1
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Sana » Чт янв 23, 2014 20:47 pm

откопала в чулане свои прибамбасы - масла, основы разные - и прозрачную и глицерины-касторку, добавки разные: цветочки - люфту.

так что соберусь как нибудь со временем - чтобы посвободнее на выходных и устрою девочкам мастер-класс по мыловарению. кому интересно - давайте соберемся
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Golubka » Пт янв 24, 2014 0:51 am

Sana
Я поддерживаю тебя, мы в субботу устроили мастер-класс с девчатами.Незабудка обучала декупажу- время пролетело как минута-5,5 часов,не у всех получалось, но бесценной оказалась информация Светочки-Незабудки,многие вещи в интернете не описаны.
Моя вазочка -каляка, мастерски была исправлена моей коллегой по работе и стала шедевром. Многие девчонки декупаж делали впервые,понравилось всем,жаль тебя не было. Пили кофе,чай с пирогами.Каждый унес гарненькую вещичку.
Есть идея,при всеобщем согласии проводить мастер-классы у нас в офисе,дабы не морочиться с поиском помещений и учиться друг у друга разным полезностям. Есть желание познакомиться с живописью, гончарным мастерством,росписью,мыловарением опять же.
А кулинария... Это ж кладезь !
Может девочки,кто-нибудь разместят фотки, я так и не научилась...
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Sana » Пт янв 24, 2014 1:58 am

по кулинарии я 6 лет вела тв передачу, так что опыт мастер классов есть)
хоть в сфере моих интересов черкесская национальная кухня-те же расстегаи и курники я тоже могу научить-со всей историей появлания русского свадебного пирога)
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Golubka » Сб янв 25, 2014 12:42 pm

Саночка- ты кладезь . девочки понаехали просто уникальные. Будем дружить!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4