Катание на лошадях в Горячем Ключе

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Катание на лошадях в Горячем Ключе

Сообщение ФЕМИДА » Вт авг 21, 2012 23:08 pm

Подскажите, пожалуйста, где у нас можно покататься на лошадях? Слышала, что есть ферма в Мирном, но не знаю как с ними связаться. Если у кого-то есть конкретная инфо и координаты, напишите, пожалуйста. Спасибо )
ФЕМИДА
 

Сообщение Алла К. » Вт авг 21, 2012 23:26 pm

ФЕМИДА

psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=90374#90374

Не поленитесь посмотреть.
Алла К.
 

Сообщение ФЕМИДА » Ср авг 22, 2012 9:00 am

Алла, вы немного не по адресу, видимо не поняли мою тему
ФЕМИДА
 

Сообщение psekups » Ср авг 22, 2012 9:23 am

Позвоните 8 918 297 1614 Александр. Хотя он не занимается больше Ипотерапией, но подсказать, где можно покататься на лошадях сможет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ФЕМИДА » Ср авг 22, 2012 9:30 am

psekups писал(а):Позвоните 8 918 297 1614 Александр. Хотя он не занимается больше Ипотерапией, но подсказать, где можно покататься на лошадях сможет.


Спасибо большое
ФЕМИДА
 

Re: Катание на лошадях в Горячем Ключе

Сообщение Мария Н. » Пн сен 10, 2012 14:28 pm

ФЕМИДА писал(а):Подскажите, пожалуйста, где у нас можно покататься на лошадях? Слышала, что есть ферма в Мирном, но не знаю как с ними связаться. Если у кого-то есть конкретная инфо и координаты, напишите, пожалуйста. Спасибо )

Сама в Мирном не каталась (и вообще давно верхом не каталась), но знакомые катали там детей - и очень хорошие отзывы. Ехать из Горячего так: по М4 проехать первый поворот на Пятигорскую и Мирный (мимо"Охотничьего хутора") и свернуть на следующем повороте с указателем "Мирный 2км". Повернуть туда и далее, насколько помню, на ближайшей развилке будет указатель налево с названием типа "Экзо-ферма" или, там "Экзотические животные" (у них там ещё ламы и страусы есть).
Цена за катание верхом, КАЖЕТСЯ, была 500р/час (отпишите, как узнает), про экскурсии (без катания) не знаю
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение ФЕМИДА » Пн сен 10, 2012 21:44 pm

Была на этих выходных в Мирном в знаменитом у нас Мире экзотики. Общая оценка 3. Объясню почему. Мы с семьей выезжали из Краснодара, позвонили им за 1.5 часа, заказали лошадей. Как приехали, заплатили за вход по 200 руб. с человека. Нам сразу сказали, что лошади катаются и нас попросили подождать. Ждали мы час, когда я спросила почему мы должны ждать так долго, т.к.заранее заказывали катание, нам сказали, что всего 3 лошади подготовлены к катанию и, соответственно, они сейчас заняты. Мы дождались, когда подошли к лошадям нам никто не объяснил как на нее правильно садиться (многие впервые и не знают с какой стороны к животному подойти, чтобы не опрокинула), мы были предоставлены сами себе... Далее подошел «инструктор», от которого так разило спиртным (!), и сразу подъехал на лошади еще один, кавказской национальности, с которым мне и «посчастливилось» кататься. Пока я самостоятельно садилась на лошадь, мой инструктор уехал вперед, мне даже не объяснили что нужно делать, чтобы лошадь меня слушалась. Когда я его с трудом догнала и спросила как зовут мою лошадь, он сказал, что меня это не касается (!)...
Это часть того, что мы там пережили- было еще много подобных неприятных моментов, но вывод хочу сделать такой: цена немаленькая- за катание вы отдадите 700 рублей, а сервиса никакого- персонал с перегаром, причем не с однодневным, да еще и хамят.
Товарищи, там очень красивые места и кататься на лошадях там было бы одно удовольствие, но только не в Мире Экзотики! У них экзотика имеет совсем другой смысл, к сожалению...
ФЕМИДА
 

Сообщение Мария Н. » Ср сен 12, 2012 9:57 am

ФЕМИДА писал(а):Была на этих выходных в Мирном в знаменитом у нас Мире экзотики. Общая оценка 3.

Фемида, очень жаль, что так.
А 200 рублей за что, объяснили? была какая-то экскурсия?

Возможно, в начале лета были другие инструктора, больше лошадей, но то, что Вы рассказываете, очень плохо. Это не поведение специалистов, а рвачей от лошадиного бизеса. Как я поняла, перед вами лошади два часа скакали (ну, пусть шли/скакали), после этого им нужно хотя бы час отдохнуть. Их же дали сразу вам.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение ФЕМИДА » Ср сен 12, 2012 10:11 am

Мария Н. писал(а):
ФЕМИДА писал(а):Была на этих выходных в Мирном в знаменитом у нас Мире экзотики. Общая оценка 3.

Фемида, очень жаль, что так.
А 200 рублей за что, объяснили? была какая-то экскурсия?

Возможно, в начале лета были другие инструктора, больше лошадей, но то, что Вы рассказываете, очень плохо. Это не поведение специалистов, а рвачей от лошадиного бизеса. Как я поняла, перед вами лошади два часа скакали (ну, пусть шли/скакали), после этого им нужно хотя бы час отдохнуть. Их же дали сразу вам.



Они берут за вход на саму территорию Мира Экзотики 200 руб., за эти деньги вы принадлежите сами себе, ходите, гуляете, смтрите на животных, которые там есть. Кстати, в продаже нет ничего, кроме сувениров. Элементарно, за водой пришлось ехать в поселок. Вот так-то...
ФЕМИДА
 

Re: Катание на лошадях в Горячем Ключе

Сообщение Alexander_M » Сб июл 11, 2015 2:03 am

Теме АП. Подскажите, где сейчас можно покататься на лошадях?
Alexander_M
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 17:51 pm

Re: Катание на лошадях в Горячем Ключе

Сообщение Olga » Вс июл 12, 2015 2:27 am

Может быть кто- то знает: есть ли конно- спортивный клуб в Горячем Ключе?
Olga
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:05 am

Re: Катание на лошадях в Горячем Ключе

Сообщение Valery » Вс июл 12, 2015 17:34 pm

Alexander_M писал(а):Теме АП. Подскажите, где сейчас можно покататься на лошадях?


На майские праздники ребятишек на Кавярзе в районе Инженерной щели катали ребята с Пятигорской,там у них не то ранчо,не то еще что то,но пара коней как минимум у них есть.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Катание на лошадях в Горячем Ключе

Сообщение Мазур Евгения » Пт мар 30, 2018 13:09 pm

Уважаемые жители г. Горячий Ключ. Предлагаем для ваших деток катание на миниатюрной лошадке- Снежинка.
Предлагаем всем любителям лошадей провести уникальную фотосессию с самыми маленькими лошадьми на земле! Наши обаятельные Американские миниатюрные лошадки имеют элегантный экстерьер, добрый нрав, и становятся частными участниками различных фотосессий. Всегда охотно позируют и очень фотогеничны! Знают много элементов дрессировки – делают поклон, лежат, сидят, встают на дыбы - благодаря чему снимки получаются очень оригинальными! Таких маленьких мини-лошадок мы без труда доставим по любому адресу для проведения праздничной фотосъёмки и на природе.

Фотосессия с лошадьми — это не просто фотографии на память, это замечательные эмоции, приятный отдых на свежем воздухе, вдали от городского стресса, а вашими партнерами будут красивые и умные лошади. Снимки с участием лошадей всегда будут напоминать о массе положительных впечатлений, полученных от общения с этими необыкновенно красивыми животными. Несомненно, конная фотосессия подарит вам незабываемые эмоции и дополнит ваш семейный альбом яркими снимками.

Для того чтобы проводить фотосессию, вам не нужно проходить специальную физическую подготовку или достигать определенного возраста. Вы можете сделать даже фото с ребенком на лошади. Кроме вас в качестве модели и фотографа будет также присутствовать инструктор, который ответит на все ваши вопросы, будет контролировать весь процесс фотосъемки. Вам не придется придумывать какие-либо специальные образы, ведь лошади сами по себе очень красивы и грациозны, поэтому снимки будут отличными. Опытный фотограф может сделать вам по-настоящему качественные и шикарные снимки рядом с лошадьми и мини-лошадками.

Таким умным, спокойным животным, как лошади, для съемки можно доверить даже ребенка, конечно же, под контролем тренера. Дети охотно общаются и фотографируются с лошадьми. Такие снимки ребенка верхом или просто в процессе общения и кормления животного, получаются очень красивыми и трогательным. На них ребенок не позирует специально, а ведет себя естественно. Поскольку животные ведут себя непосредственно, их поведение в ходе съемки может подсказать неожиданные и весьма удачные идеи. Мы сотрудничаем с несколькими профессиональными фотографами и визажистами, поэтому мы поможем с ними связаться.

Фотосъёмки на нашей территории или на ближайшей природе (лес, поле, река):

Аренда мини-лошади (60 минут) – 1500 руб

Аренда мини-лошади запряжённой в одноместный экипаж (60 минут) - 2000 руб

Аренда мини-лошади для съёмки верхом или в поводу (60 минут) - 1500 руб

Фотосъёмки с выездом по вашему адресу:

Аренда мини-лошади (60 минут) – 5000 руб

Аренда мини-лошади запряжённой в одноместный экипаж (60 минут) - 5000 руб

Аренда пони для съёмки верхом или в поводу (60 минут) - 5000 руб

Минимальный срок заказа 2 часа.

Доставка мини-лошадей за пределы города оплачивается отдельно, стоимость от 6000 руб в зависимости от расстояния.
Аватара пользователя
Мазур Евгения
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 13:05 pm
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Катание на лошадях в Горячем Ключе

Сообщение Мария Н. » Ср апр 11, 2018 20:06 pm

знакомые ходили в ПВД, и рассказывали, что в Орлиной Щели начали разводить лошадей, готовят конные маршруты. Когда можно будет приезжать - не знаю, просто для информации.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Катание на лошадях в Горячем Ключе

Сообщение Людмила Викторовна » Чт апр 12, 2018 0:24 am

Евгения, а где вы находитесь? И где в Горячем можно разъезжать на упряжке с лошадкой 2 часа? Очень интересное предложение, у сына скоро день рождения, подумываем о подарке :))
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron