Крым

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Крым

Сообщение psekups » Сб июн 26, 2010 11:47 am

Совершили спонтанное (просто сели и поехали) автомобильное путешествие с семьей (я+супруга+ дочка 8 лет + сын 2 лет) по Крыму. Проехали небольшое расстояние 1500 км. Маршрут пролегал следующим образом: Горячий Ключ - Порт Кавказ - таможня (6 часов) - Феодосия - Судак - Ливадия - Бахчисарай - Симферополь - Феодосия - Порт Кавказ - Горячий Ключ. Ездили 7 дней. Вернулись на один день раньше запланированного срока, потому что просто надоело.

Ночевали у частников. примерные цены на ночлег - 600 -1000 руб в пересчете на наши деньги.

Отдыхом такую позездку трудно назвать. Потому что по плану мы должны были каждый день (почти каждый день) перемещаться в другое место. Плюс к тому, малыш не давал расслабиться.

Я брал с собой палатки, но ни разу не воспользовался, поскольку всегда находил ночлег под крышей.

Из поездки понял, что данный вид туризма не для меня. Просто нет интереса рассматривать камни или руины 1000 летней давности. Меня привлекает тишина, красивые виды. У супруги другие впечатления. Ей больше всего понравилась Ливадия. Кстати, мы останавливались в 500 м. от тамошнего дворца.

Ни какого кризиса в Крыму я не увидел. Дороги залатанные, мусор убирается, люди приветливые, цены как у нас в Краснодарском крае. Говорят там по русски, и так, по сути дела не отличишь где мы, только валюта другая, и телевиденье, телебачит, а не показывает.

Самое тяжелое - это таможня. 6 часов ожидания на границе - это не шутка. плюс к тому, после таможни, в 24-00 уже не найдешь жилье.

Один приветливый Украинский гаишник - Даишник (Державна Авто инспекция) выписал мне штраф на 1500 рублей, но при этом он улыбнулся и сказал, что я могу повесить этот протокол на гвоздик, потому что нет ни каких механизмов по взыманию штрафа. В любом случае, думаю, что мне нужно воздержаться от автомобильных поездок на (в) Украину в течении года, и в следующий раз, если надумаем, то поехать поездом.


Фото выложу позже.
psekups
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб июн 26, 2010 12:04 pm

Были в Крыму уже два раза! (в 2006 и в 2009 гг.) И оба раза ездили машиной! Нам понравилось! В первый раз проехали 12 000 км., а второй раз 14 500 км. Жили так же у частников. Объехали почти весь Крым! На поезде было бы это сделать затруднительно! Границу пересекали под Новоазовском. В первую поездку прошли за полчаса,т.к. проходили в сентябре, во второй раз тоже около шести часов.(в августе) В ообщем поездка нам понравилась, море впечатлений! Крым нам тоже понравился, приветливые люди, приемлемые цены! За 1000р. в сутки снимали комнату в элинге.Море у порога! С ДАИшниками можно вести беседу, не то что с нашими гайцами! Надо было им сказать, чтоб писали протокол и отправляли по месту жительства! Меня "разводили" два раза в Украине, и оба раза я отболтался!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение psekups » Сб июн 26, 2010 12:32 pm

так мне тоже отправят протокол на деревню дедушке: в г.Хабаровск, где я уже не живу 4 года.

Таможня у них более организованна. У автомобилистов берут документы и сами все оформляют. Водители ни куда не бегают, все их чиновники делают сами.

Лучший (песчанный) пляж - под Феодосией. Хотя нас морем то и не удивишь - Лучше ездить под Джубгу (час туда и обратно)

Я обновил впечатления 1975 года, когда я был там с родителями, примерно в том же возрасте, что и моя дочка.

Жаль, всех павлинов съели... Раньше они ходили по паркам и крякали.

На многие объекты въезд и стоянка платная. Например, помню, что на Ласточкино гнездо можно было пройти бесплатно, а сейчас коштовно (за небольшую мзду).
psekups
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб июн 26, 2010 12:35 pm

Так же платные все подъезды и стоянки находящиеся в близи пляжей!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение psekups » Сб июн 26, 2010 13:06 pm

Так же платные все подъезды и стоянки находящиеся в близи пляжей!


Зато есть лишний повод подняться на 100 м с малышом на плечах. :)

Специально по этой причине не пользовался ни стоянками ни ихними лифтами.
psekups
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб июн 26, 2010 13:08 pm

psekups писал(а):Зато есть лишний повод подняться на 100 м с малышом на плечах.

Это точно! В Алуште ходили по два раза в день от квартиры до набережной! К вечеру ног не чувствовали! :-D
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Гость » Сб июн 26, 2010 13:50 pm

Надо с собой автотрейлер для проживания брать,вот это будет отдых!
Гость
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб июн 26, 2010 13:57 pm

cергей писал(а):Надо с собой автотрейлер для проживания брать,вот это будет отдых

А где его ставить? Те места на пляже, где организованы стоянки автолюбителей-"дикарей", так загажены, что и смотреть на такое море не хочется!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Jeer » Сб июн 26, 2010 21:16 pm

Хорошо, что я отменил велопоход в Крым - еще одни подтверждения.
(Сборы, взносы, запреты, штрафы и тп. )

Взнос за использование "лесной мебели" - мне не смешно, а грустно.

Заповедники вообще закрыты :(
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Гость » Вс июн 27, 2010 8:25 am

ВлАдИмИр70 писал(а):А где его ставить?

Зачем на пляже? Лучше в уединенном месте,на какой нибудь полянке :-D
Гость
 

Сообщение Алиса » Вс июн 27, 2010 15:07 pm

Ничего не поняла, где вы расчитываете воду брать. Я запомнила что на побережье проблемы с водой.
Алиса
 

Сообщение psekups » Вс июн 27, 2010 17:34 pm

Воду можно с собой в бутылках возить. Мы, например, так и делали. Где была возможность кипятили. Нормальной воды там нет.

Меня больше смущает пункт - останавливаться на полянках. Это же не КК. Там нет лесов. А те что есть - это заповедник. Причем заповедник с стародревних времен. в 1975 г. нас выловили лесники на подступах к Ай Петри - район Ялты (уж не знаю как, но отец хотел туда затащить нас пешком - малолетних детей. Хотели штраф впаять)
psekups
 

Сообщение Гость » Вс июн 27, 2010 17:51 pm

psekups писал(а):Меня больше смущает пункт

Ну это образно-можно останавливаться на незагаженных пустырях....Главное подальше от толпы-иначе отдохнуть не получится...
Гость
 

Сообщение psekups » Вс июн 27, 2010 22:35 pm

Фотоотчет о пребывании в Крыму. Фотографии подобранны без какой либо хронологии и системности.

Если будут вопросы о том где был снят тот или иной кадр - для этого я пронумеровал все кадры.


1
убрано
2
Изображение
3
Изображение
4
убрано
5
Изображение
6
Изображение
7
убрано
8
Изображение
9
Изображение
10
Изображение
Последний раз редактировалось psekups Вс июн 27, 2010 22:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
psekups
 

Сообщение psekups » Вс июн 27, 2010 22:50 pm

Спасибо за замечание. Скорректировал отчет.
psekups
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5