Аптечка. Все необходимое

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Алиса » Вс июн 27, 2010 15:03 pm

Jeer писал(а):
Алиса писал(а):
Бренд гарантирует качество, а вот подбирать обувь по "погоде" надо, наверное, с умом.
Стоит осмотреть модели и более-менее понятно, на что они рассчитаны. Из этого и исходить.

Уж на что я велосипедист, так у меня как минимум 5 вариантов обуви.

P.S.
И еще, Алиса..
Не могли бы Вы проявлять больше уважения к читателям Ваших постов ?
Используйте, пожалуйста, грамотную русскую речь и, остальным, будет легче, а главное - приятнее отвечать Вам :)



Уважаемый Jeer, по поводу грамотности... КАК ПИСАЛА, ТАК ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ И БУДУ! Мне так удобно, кому ненравится потерпит.

Пять пар разновидностей трекинговой обуви это круто! У меня босоножек меньше. Вы явно шмоточник. Пять пар под себя разносить! Это явно подвиг.
Алиса
 

Сообщение Гость » Вс июн 27, 2010 15:24 pm

Алиса писал(а):Что это такое и как это потребить?

Это антисептик широчайшего применения-от профилактики венерических заболеваний :-D до обработки гнойных ран,проверено-работает! :-) (мастер на все руки-выпускается в пластиковой упаковке со свичивающимся колпачком-очень удобно применять!)
Гость
 

Сообщение Нафаня » Вс июн 27, 2010 17:18 pm

Алиса писал(а):Мне так удобно, кому ненравится потерпит.


Алиса, сбавьте обороты. Вы пришли на этот форум, а не форум пришел к Вам. Здесь принято с уважением относиться друг к другу.


p.s. Я не вмешивалась в дискуссию, но сейчас не могу не сказать.
Нафаня
 

Сообщение Jeer » Вс июн 27, 2010 20:31 pm

Алиса писал(а):
Уважаемый Jeer, по поводу грамотности... КАК ПИСАЛА, ТАК ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ И БУДУ! Мне так удобно, кому ненравится потерпит.

Пять пар разновидностей трекинговой обуви это круто! У меня босоножек меньше. Вы явно шмоточник. Пять пар под себя разносить! Это явно подвиг.


Вы явно претендуете на максимум игнора.
А, с учетом всего вами сказанного и сделанного - в геометрической прогрессии.
Если будете и дальше здесь, на уважаемом мной форуме, демонстрировать стиль "аля блондинко" - станете био-предметом для изучения.

Дальше..
Я не сказал про 5 пар трекинговой обуви - я сказал про пять пар вело-обуви для всех сезонов - от лета и до зимы.
Если Вы не понимаете, что такое велообувь - не стоит и напрягаться.

Катаемся же мы от жары в 30 с лишним и до минуса в 15-20.
Вот Вам и случай поломать мозг, как уложиться всего в 5 пар.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Гость » Пн июн 28, 2010 14:50 pm

Здравствуйте,господа форумчане.
Я,как новичок на этом форуме,возьму на себя смелость и "отнунунукаю" вас. :) Девушка спросила про состав аптечки,а вы её мёдом кормите и сказками о том,что больным в горах делать нечего.
Понятное дело,что у таких профессионалов,как вы,в походах не случается несчастных случаев,болезней и прочих форс-мажорных обстоятельств.Но и на старуху бывает проруха,да и всякое в жизни бывает...
Поэтому,позвольте мне поучаствовать в обсуждении темы.
Основная роль аптечки сводится к оказанию первой доврачебной помощи.И состав её может различаться в зависимости от условий похода,сезона и пр.факторов.Ну и одно из немаловажных условий это вес и габариты аптечки.Так как в пешем походе тащить на себе лишний груз не шибко приятно.
1.Перевязочный материал. Бинты(стерильные,нестерильные),салфетки медицинские(стерильные,нестерильные),лейкопластырь(бактерицидный,и обычный).Удобно применение ИПП(индивидуальных перевязочных пакетов).Гемостатические губки.Обязателен кровеостанавливающий жгут.(желательно уметь им пользоваться.). Ножницы.Вата.

2.Антисептики. Йод,зелёнка,перекись водорода,раствор хлоргекседина,другие спиртовые растворы,фурациллин.

3.Анальгетики и жаропонижающие. Анальгин,Цитрамон,Парацетамол,Баралгин,Солпадеин,модный ныне Найз.По показаниям и в зависимости от ситуации.

4.Сердечно-сосудистые средства. Валокордин,Нитроглицерин,Кордиамин,Кофеин,Валидол(пригодится при укачивании для некоторых барышень :) )

5.Антигистаминные средства (пртивоаллергические) Супрастин,Тавегил.Хорошо иметь гормональные препараты(Преднизолон,Дексаметазон).

6.Спазмолитики. Ношпа,Папаверин,Баралгин.

7.Лекарства,применяемые при болезнях желудка и кишечника. Фестал,Панкреатин,уголь активированный(и побольше),противодиарейные средства(Иммодиум),противорвотные(Церукал).От диареи в народе широко применяется Левомицетин.

8.Лекарства,применяемые при болезнях органов дыхания.Пинасол,Галазолин(от соплюшек),Фарингосепт(горло),Бромгексин(кашель).

9.Разные средства для наружного применения.Оксолиновая мазь,Левомеколь,Пантенол(от солнечных и термических ожогов 1-2ст.),крем Спасатель.

10.Успокаивающие средства.Валериана,Реланиум,Рудотель и пр. Многим помогает водка. :-D

11.Инструменты. Ножницы,пинцет,скальпель,термометр,тонометр с фонендоскопом,булавки и пр.

Если в группе есть медработник,то полезно иметь ампульные укладки препаратов,ну и шприцы конечно.

Ах да,аптечка должна иметь упаковку,отвечающую некоторым требованиям.
1.Герметичность.
2.Ударопрочность.
3.Лекарства должны быть подписаны.
4.Аннотация к лекарствам.
5.Рекомендации по применению.

И ради всех Богов,исключите доступ детей и дурачков к аптечке.

Простите за нескромность,надеюсь пригодится.
Гость
 

Сообщение Jeer » Пн июн 28, 2010 16:20 pm

Я действительно считаю, что не вполне здоровым людям в горах делать нечего, впрочем, как и в любом другом физически нагруженном виде туризма, тем более с известной долей автономности.

Вы, Владимир, перечислили ассортимент небольшой аптеки - это надо нанимать отдельного переносчика :)

Вот состав аптечки, что вожу с собой и не более того.

Аптечка (вело-рюкзак)
Сух.спирт, бутадион, нашатырь,
бальзам Спасатель, аспирин,
бальзам-крем, регидрон, вата, жгуты,
бинт стер., перекись, антидиарей.
Вес 412 г.

И то мне жаль веса.
Реально чем пользуюсь: бутадион при потяжках, укусах, крем от потертостей, перекись для ссадин.

Беру такой состав, поскольку знаю, что не все вообще берут что-либо медицинское.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Гость » Пн июн 28, 2010 16:51 pm

Владимiр писал(а):Реланиум

:YAHOO: крутые колеса! Мечта наркоманов! :-D
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Пн июн 28, 2010 21:01 pm

Jeer писал(а):Сух.спирт,

Уротропин в смысле?
Fuze777
 

Сообщение Jeer » Пн июн 28, 2010 21:47 pm

Fuze777 писал(а):
Jeer писал(а):Сух.спирт,

Уротропин в смысле?


А их несколько составов делают:

- гексаметилентетрамин ( уротропин ) + парафин;
- метальдегид;
- сольват ацетата кальция

Стандартно - уротропин.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Пн июн 28, 2010 21:53 pm

Jeer писал(а):Стандартно - уротропин.

Нитровать не пробовали? :-)
Fuze777
 

Сообщение Jeer » Пн июн 28, 2010 22:03 pm

хорошая вещь получается - перекись уротропина. Только не азоткой, а серной + перекись водорода :)

А гексогеном не баловались.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Пн июн 28, 2010 22:57 pm

Jeer писал(а):А гексогеном не баловались.

И крыс в подвале не угощали? :)
Fuze777
 

Сообщение Гость » Вт июн 29, 2010 10:12 am

И то мне жаль веса.

Беру такой состав, поскольку знаю, что не все вообще берут что-либо медицинское.[/quote]

Хех! так и я с собой не всё тащу. :) так как всё на себе тащить приходится. Но лучше перебдеть,чем недобдеть. :-D [/quote]
Гость
 

Сообщение Алиса » Ср июн 30, 2010 12:04 pm

Владимiр писал(а):И то мне жаль веса.

Беру такой состав, поскольку знаю, что не все вообще берут что-либо медицинское.


Хех! так и я с собой не всё тащу. :) так как всё на себе тащить приходится. Но лучше перебдеть,чем недобдеть. :-D [/quote][/quote]

Спасибо Владимир, очень членораздельно объясняете.
Алиса
 

Сообщение Алиса » Ср июн 30, 2010 12:13 pm

Владимiр писал(а):З

4.Сердечно-сосудистые средства. Валокордин,Нитроглицерин,Кордиамин,Кофеин,Валидол(пригодится при укачивании для некоторых барышень :) )

5.Антигистаминные средства (пртивоаллергические) Супрастин,Тавегил.Хорошо иметь гормональные препараты(Преднизолон,Дексаметазон).

9.Разные средства для наружного применения.Оксолиновая мазь,Левомеколь,Пантенол(от солнечных и термических ожогов 1-2ст.),крем Спасатель.


И ради всех Богов,исключите доступ детей и дурачков к аптечке.

Простите за нескромность,надеюсь пригодится.


Поясните пожалуйста п. 4 , 5, 9

Особенно п. 4, конкретно что делать если шел человек шел, потом упал в обморок, губы посинели, на вопрос "Что с тобой?" говорит болит сердце.

Понятно снять рюкзак, развязать все тесемки, а дальше что и в каком количестве ему в рот запихивать. Если нитроглицерин с валидолом, то сколько. Мне непонятно. Я могу и упаковку скормить.

Вопрос такой. Что делать?
Алиса
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron