Велопокатушечки :-D

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение bti » Вс июн 07, 2009 16:23 pm

Всем привет. Я честно говоря ждал ответа на вопрос о стоянках от жителей побережья. Поскольку сам давно не останавливался с палатками на побережье в интересующих местах. А ситуация на побережье меняется ежегодно. Не было шлагбаума в прошлом году, бац, а этом уже есть. Тобиш оперативно и достоверно ответить на данный вопрос, лично я, не могу. Поэтому и молчал, собственно. Так что ситуацию будете разруливать по ходу.
bti
 

Сообщение bti » Вс июн 07, 2009 16:41 pm

Могу добаить, что особых проблем с этим у вас возникнуть не должно, ексли вы только не будете привязываться к морю. Тута другой расклад, каждый метр уже куплен и должон приность доход, :) да и ночевать на пляже, скажу я вам не очень то. Лучше остановиться на горной речушке не въезжая в поселок. А речушек предостаточно.
bti
 

Сообщение Jeer » Пн июн 08, 2009 9:31 am

Bit писал(а):Могу добаить, что особых проблем с этим у вас возникнуть не должно,


Спасибо, Сергей.
Основные принципы передвижения вдоль побережья нам понятны, хотелось немного конкретики - ну нет - так нет.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Jeer » Пн июн 08, 2009 9:39 am

MasterSl писал(а):Спасибо за исчерпывающие ответы.
Но похоже я бездонен на глупые вопросы: есть ли какая система (байко-научная) о натяжении спиц на колесах, о том как проверить, что они натянуты нормально, о том как их правильно натянуть, чтоб колесо не превратилось во что-нибудь другое...?


Загляните сюда:

[url=forum.velomania.ru/index.php?showforum=6]Веломания - технические вопросы[/url]

Вообще-то натяжка спиц - это почти искусство.
Лично я проверяю перед каждой поездкой натяг методом "арфы".

Пальцем, слегка оттягивается спица и извлекается звук - он должен быть примерно одного тона ( частоты ) у всех спиц.

Это если не было исправлений восьмерок, "яйца" натягом спиц, т.к. в этом случае тоны будут отличаться.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение bti » Пн июн 08, 2009 11:02 am

Jeer писал(а):
MasterSl писал(а):Вообще-то натяжка спиц - это почти искусство.
Лично я проверяю перед каждой поездкой натяг методом "арфы".

Пальцем, слегка оттягивается спица и извлекается звук - он должен быть примерно одного тона ( частоты ) у всех спиц.

Это если не было исправлений восьмерок, "яйца" натягом спиц, т.к. в этом случае тоны будут отличаться.


Надо добавить, что желательно при этом еще иметь музыкальный слух.... :-D
bti
 

Сообщение bti » Пн июн 08, 2009 11:08 am

Есть и наш Кубанский аналог веломании здесь:

velokuban.ru/forum/index.php

Где технические вопросы так же обсуждаются
bti
 

Сообщение Гость » Пн июн 08, 2009 23:15 pm

Был недавно на море. Заночевал в палатке в одном чудном местечке (приехали на авто) - сосны - палатка - бревнышко - костер - обрыв - море - луна... Дорога рядом, но ее почти не слышно. Лесенка к морю, где-то рядом родник. Ранее использовалась кемперами бесплатно, потом за деньги, даже туалет там построили. Утром разбудил дедок эксковаторщик, грит уезжайте, я ща въезд буду перекапывать. Мол местные барыги уже воют от того что мало народу едит к ним за деньги, что пришлось такие вот меры принимать(в этом году в этом месте вроде как запретили делать платный кемпинг(да и вобще бросается в глаза чистота дороги по побережью)). Был я и еще одна машина с палаткой - семья. Но почти всю ночь там простояло еще с десяток машин с любовными парами наслаждались луной)). Короч в тот день он так и не перекопал, не дождался какого-то начальника, но на сезон перекопают как пить дать. Не забываем, что яму мона засыпать лопатой, да и на обочине машину бросить - на велах вобще класс, перекатил ямку и отдыхай)). Вобщем место между Ольгинкой и Сосновым. Кста, рядышком лагерь рыбаков, их сети видно с обрыва - можно недорого взять рыбки для ухи :cool:

Вобщем проезжаем Ольгинку(с Джубги если), пару пансионатов(на последнем вывеска "сбербанк банкомат 24часа"(слева по дороге))и выбираем местечко чуть дальше по правой стороне дороги в соснах между дорогой и морем. О. Что знал расказал :-)

Хотел дать координаты или ссылку да не смог в гугле загрузить(((

Насчет молчанки, извините, никто Вас обидеть не хочет, прста ща некоторый застой на форуме.

Кста, давайте держаться тематики веточки, ок?
Гость
 

Сообщение Jeer » Вт июн 09, 2009 8:19 am

jei писал(а):Был недавно на море. Заночевал в палатке в одном чудном местечке (приехали на авто)...
Вобщем место между Ольгинкой и Сосновым.


[url=wikimapia.org/#lat=44.1849122&lon=38.9278221&z=14&l=1&m=s&v=2]Чудное местечко где-то здесь[/url]

jei писал(а):Насчет молчанки, извините, никто Вас обидеть не хочет, прста ща некоторый застой на форуме.

Я так и понял - замнем.

jei писал(а):Кста, давайте держаться тематики веточки, ок?


Да я не против - спросил человек насчет байка, я ответил.
Ткнуть его в надлежащую ветку форума не смог - не нашел куда :)
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение MasterSl » Чт июн 11, 2009 11:05 am

Задам еще вопрос, который мне кажется имеет отношение к теме. Это относится к Правилам Дорожного Движения. Вот по трассе ездить то можно? И вообще возникали ли у вас проблемы с ДПС?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение bti » Чт июн 11, 2009 20:47 pm

Правила блюсти надо, яко мы участники дорожного движения, а ГАИшники, дык просто наши душевные друзья. Во всяком случае, такое впечатление осталось после велопробега по Кавказу :-D И накормют и напоют и харчей дадут :-)
bti
 

Сообщение Jeer » Чт июн 11, 2009 22:32 pm

Надо читать правила (ПДД), поскольку только их знание в отношении данного вида транспортного средства помогает нам уйти "влево" или "вправо" от произвола гаишников.

А по сути - мы такие же ( почти ) участники дорожного движения, как и все другие.

Ньюансы:
- движение начтойчиво рекомендуется по наиболее правой полосе;
- движение по обочинам допускается, если не мешает движению пешеходов;
- движение по тротуарам и приравненным им дорожкам не допускается:
- не допускается движение по автодорогам со знаком "автомагистраль"
( есть один ньюанс - если можете двигаться выше 40 км в час - то Вы уже не гужевой транспорт и можете катить по автомагистралям)
- визуальные действия об оповещении изменения вектора движения известны и тоже регламентированы ( ручки вверх, вправо, влево, вниз и пр.)

ну и тд
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение MasterSl » Чт июн 11, 2009 23:02 pm

Jeer писал(а):- не допускается движение по автодорогам со знаком "автомагистраль"
хорошо, тогда такой вопрос, кто-нибудь видел на нашей трассе такие знаки? Я - нет. Значит ехать можно? Или это как с законом, незнание которого не освобождает от ответственности? Знак где-то есть и этого довольно.
Мне скорее интересно то, какого маршрута придерживаются велосипедисты, которые по выходным вываливаются из электрички?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Jeer » Чт июн 11, 2009 23:09 pm

Сам же и ответил - "преследуется.."
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение bti » Пт июн 12, 2009 7:49 am

На Кавказе я такого знака не встречал. Значит можете смело катить по любым дорогам. :)
bti
 

Сообщение klikk » Вт июн 23, 2009 19:09 pm

Народ кто куда хочет прокатиться в один из выходных дней?
klikk
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron