Маршрут через горы к морю...

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Boris » Чт июн 17, 2010 17:44 pm

Guardian писал(а):но не я первый, кто обратил внимание на отсутствие логики в ваших рассуждениях.

Уточню: на отсутствие мужской логики.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Guardian » Чт июн 17, 2010 17:46 pm

Boris писал(а):Уточню: на отсутствие мужской логики.
Вот, же ж, дамский угодник! ;)
Guardian
 

Сообщение Boris » Чт июн 17, 2010 18:01 pm

Guardian писал(а):
Boris писал(а):Уточню: на отсутствие мужской логики.
Вот, же ж, дамский угодник! ;)

Кто?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Чт июн 17, 2010 18:02 pm

Guardian писал(а):Обожаю страстных спорщиц!

Слово спорщиц можно было опустить... :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение BitUm » Пт июн 18, 2010 11:50 am

Алиса, спасибо за пиар темы :-) :-D Ах, Алиса, если бы не вы.... :oops:
BitUm
 

Сообщение Boris » Сб июн 19, 2010 17:03 pm

Алиса, Вы меня извините за мои дуразкие шутки, но:

Алиса писал(а):Дело было так. Хотелось в горы. Так уж вышло что подошли горы именно Краснадарского края. По интернету нашла подобие карты с маршрутом в плохом разрешении, купила карту побережья, нанесла маршрут на карту. И вначале шла по карте. Но гигантские красные метки меня просто загипнотизировали.
Вроде как дальше от Поднавислы идет тропа помеченная синими метками. Она идет по реке через перевал, я так думаю. Но кому каиф считать притоки, доставать из клапана карту и напрягать мозг. Огромные красные метки проста таки манят, влекут!


Эта цитата показывает, что ошибку Вы совершили пойдя по меткам. Вы по ним пошли, но не знали куда они ведут.

Сергей, здесь в Германии везде продаются спецкарты для туристов, и на них жирмыми красными линиями нарисованы маршруты. Эти маршруты пронумерованы и номера стоят и на карте и в реале. На развилках стоят указалели с надписями.

А самый лучший способ защититься от любителей поплутать это вообще ничего не маркировать! :-D

Хотя один раз в тумане зимой вечером мне маркировки очень помогли!!!
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение BitUm » Сб июн 19, 2010 21:39 pm

Борис, скинь мне свое мыло, я тебе обещанную песню скину, думаю, что она займет свое место в твоем репертуаре.
BitUm
 

Сообщение BitUm » Сб июн 19, 2010 21:44 pm

Кстати всем желающим, так же могу скинуть эту замечательную песню, "Геофизическое танго" :-) С вас мыло...
BitUm
 

Сообщение Alexandr » Вс июн 20, 2010 5:57 am

Карт хороших для походов в горах по Краснодарскому краю в свободной продаже не встречал.
Лучше пользоваться в Google спутниковой картой, нанести на GPS навигаторе маршрут и точки. Имея GPS навигатор заблудиться трудно.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Вс июн 20, 2010 9:29 am

Карты есть. В частности карты, что я выложил в начале темы с масштабом 1 см=500 м. Более подробные карты для похода ненужны. Даже километровки вполне достаточно.
BitUm
 

Сообщение Alexandr » Вс июн 20, 2010 12:24 pm

Я имел в виду карты, на которых дороги реальные видны, часто на карте вроде есть, а реально - заросшие.
Спутниковые удобны визуально, горы видны, ущелья, да и дороги, которых еще нет на картах.
На мой взгляд, с туристами, которые шли по меткам “расслабившись” опасно иметь дело вообще, они всегда обвиняют других в своих ошибках.
Собрался в поход по маршруту, учитывай всё, а инструктор, если он ответственный, не перекладывает вину за свои промахи на других.
Лучше иметь дело с путешественниками, которые прокладывают маршруты сами и получают удовольствие от всего того, что произойдёт с ними, даже радуются тому, что преодолели себя в непредвиденной ситуации.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Boris » Вс июн 20, 2010 17:16 pm

Alexandr писал(а):На мой взгляд, с туристами, которые шли по меткам “расслабившись” опасно иметь дело вообще, они всегда обвиняют других в своих ошибках.

Так оно.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Алиса » Вс июн 20, 2010 19:07 pm

Alexandr писал(а):Я имел в виду карты, на которых дороги реальные видны, часто на карте вроде есть, а реально - заросшие..


Сразу видно новичок... Тотально заросшая тропа явленье редкое, чаше вместо одной обозначеной на карте милион натоптаных.

Alexandr писал(а):Спутниковые удобны визуально, горы видны, ущелья, да и дороги, которых еще нет на картах. ]..


Какой подкованый мальчик! Спутниковый навигатор в пешиходку берет! Правильно чем электроники, больше тем круче!
Только лохи и мастера спорта ходят по компасу и карте.

Alexandr писал(а):На мой взгляд, с туристами, которые шли по меткам “расслабившись” опасно иметь дело вообще..



С "расслабленными" вообще опасно иметь дело. Лучше дома сидеть и по квартире с навигатором ориентироваться, до туалета и обратно. Так безопаснее...

Alexandr писал(а):Лучше иметь дело с путешественниками, которые прокладывают маршруты сами и получают удовольствие от всего того, что произойдёт с ними, даже радуются тому, что преодолели себя в непредвиденной ситуации.


Противоречите себе, милый! Вы же не женщина!
Алиса
 

Сообщение Fuze777 » Вс июн 20, 2010 19:14 pm

Алиса
Очень много теста, что случилось? :)
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Вс июн 20, 2010 19:22 pm

Алиса
Я на вашей стороне! :KISSING: :oops:
Guardian
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron