Маршрут через горы к морю...

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение BitUm » Вт июн 15, 2010 18:24 pm

Вы уж меня извините, но если вы всегда ходите в горы, не интересуясь районом путешествия, тем паче, если он для вас новый, то.... что тут говорить... странно, что вы до альпики дошли... :-D ;)
BitUm
 

Сообщение Bobr » Вт июн 15, 2010 20:10 pm

BitUm писал(а): странно, что вы до альпики дошли...


Слава, Богу вернулись. :-D
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Bobr » Вт июн 15, 2010 20:21 pm

Алиса писал(а):А руководителя Вы не троньте, он и не в таких местах терялся!!!


А были другие места? Так может это и была цель Вашей экспедиции? :)
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 20:29 pm

BitUm писал(а): Я вам скажу, что на вашем месте, даже не найдя марку, то ни ломанул бы напролом к Подхебтовому, а продолжал двигаться по хребту....

Конечно, конечно. Если метки закончились нужно ити не к населенному пункту и морю, а на юг телепатически настроившись на ПОВЕЛИТЕЛЯ КРАСНЫХ КВАДРАТОВ
BitUm писал(а): Я понимаю, что в лесу, когда видно 2-3 марки наперед идти не проблемно, однако на альпике куда прикажете ее ставить?

Не переверайте, пара деревьев на вашей альпике была. И вообще вы слышали про турики когда-нибудь?
BitUm писал(а):Тут достаточно знать нику маршрута и идти по лугам сообразуясь с логикой, физической и тактической подготовкой.

Ваша логика мне увы недоступна, уважаемый пешеходный турист. И тем более мне не извесна ваша физическая и тактическая подготовка
BitUm писал(а):Однако при этом надо знать, куда вы собственно двигаетесь, а вот, судя по всему вы этого не знали. А если бы на хребте была облачность и видимость метров 20-30, что там случается... что бы тогда вы делали?

Да, мы шли по маршруту. Кто ж знал что он так заведет!
А есле облачность и нет видимости принято сесть и подождать прояснения погоды, это я Вам так на будущее поясняю правила поведения в горах. А то мало ли что из леса в настоящие горы потянет, а там облачность...
Алиса
 

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 20:33 pm

BitUm писал(а):Вы уж меня извините, но если вы всегда ходите в горы, не интересуясь районом путешествия, тем паче, если он для вас новый, то.... что тут говорить... странно, что вы до альпики дошли... :-D ;)


Наверное Вас раздуло от шовенизма! Я то думала что в лесу достаточно карты с компасом, не тундра все таки. Но поддалась на уговоры ити по красным отметках. Как сказала Оксана, если есть отметки, то они куда-нибудь да приведут. Ну вот! Они и привели :-D
Алиса
 

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 20:42 pm

BitUm писал(а):По поводу самой нитки, то вы вольны идти, как вам угодно, штурмовать хребты с любой стороны, эта нитка прокладывалась для детских групп. К роме того в нитку вплели интересные места, как то пихтарник в истоках Адова ручья. До моря, безусловно можно добраться и за 2 дня или за 1 час (на авто :) ).


Места не спорю интересные. Пихтарник жаль не запомнила.

Я же не знаю как у вас в пешеходке принято! Подружка из пешеходки рассказывала что там по 100-150 км ходят и в рюкзаках чуть ле ни трехлитровые банки с огурцами носят. Ну типо тяжелые рюкзаки.

Заброска у вас не практикуется. Раз рюкзаки тяжелые соответственно ходите по прямой. Технические сложности максимум переправа через реку. Это же дело вкуса.

Кому то нравится долгий монотонный подъем в 10адусов.
Алиса
 

Сообщение Bobr » Вт июн 15, 2010 20:50 pm

Алиса, извините вмешаюсь. Вы на самом деле считаете, что Вас развели, заставили идти по кустам в непонятном направлении? Была выложена подробная нитка маршрута, который идет по хребту.
Алиса писал(а):Я то думала что в лесу достаточно карты с компасом, не тундра все таки. Но поддалась на уговоры ити по красным отметках.

Противоречите сами себе! Там где заканчиваются метки надо сверяться с картой и компасом, что метки повели Вас в низ по колючкам.

Вина полностью лежит на Вас и нечего кого то винить.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 21:04 pm

Bobr писал(а):Алиса, извините вмешаюсь. Вы на самом деле считаете, что Вас развели, заставили идти по кустам в непонятном направлении? Была выложена подробная нитка маршрута, который идет по хребту.
Алиса писал(а):Я то думала что в лесу достаточно карты с компасом, не тундра все таки. Но поддалась на уговоры ити по красным отметках.

Противоречите сами себе! Там где заканчиваются метки надо сверяться с картой и компасом, что метки повели Вас в низ по колючкам.

Вина полностью лежит на Вас и нечего кого то винить.


Господь с Вами, я не в притенении. Мне понравилось! Сайт ваш мои друзья нашли уже после похода. Им было интересно посмотреть в светлые глаза аватарки. А страшного ничего не произошло. Ну потерялись. Но еда у нас была. Путь был относительно легкий. Даже если учесть что на эту Вашу альпику я, хрупкая женщина, подняла с рукзаком палатку и веревку (короче тяжеловат груз был). Но спуск занял часа 3 не больше.

И это прошу заметить спуск! А мог быть и подъем. И не 3 часа, а 3 дня через категорийные перевалы с нехваткой кислорода и тотальным голодом. И то не повода переживать.

;-)
Алиса
 

Сообщение Guardian » Вт июн 15, 2010 21:10 pm

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.


(с) Алиса в стране чудес
Guardian
 

Сообщение Bobr » Вт июн 15, 2010 21:11 pm

Алиса, интересно, а где или от кого Вы узнали о маршруте.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 21:15 pm

Guardian писал(а):- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.


(с) Алиса в стране чудес



Прикольно, только что бы куда-нибудь попасть не обязательно достаточно долго идти.

Попасть, причем жестко, можно и стоя на месте. В детских сказках об этом не пишут ;-)
Алиса
 

Сообщение Fuze777 » Вт июн 15, 2010 21:16 pm

И вновь продолжается бой,
и сердцу тревожно в груди :-D
Fuze777
 

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 21:29 pm

Bobr писал(а):Алиса, интересно, а где или от кого Вы узнали о маршруте.


Дело было так. Хотелось в горы. Так уж вышло что подошли горы именно Краснадарского края. По интернету нашла подобие карты с маршрутом в плохом разрешении, купила карту побережья, нанесла маршрут на карту. И вначале шла по карте. Но гигантские красные метки меня просто загипнотизировали.

Вроде как дальше от Поднавислы идет тропа помеченная синими метками. Она идет по реке через перевал, я так думаю. Но кому каиф считать притоки, доставать из клапана карту и напрягать мозг. Огромные красные метки проста таки манят, влекут! И вроде как в отрезке от Поднависло до Подхребтового- П...(село куда маршрут ведет) проложено 12 туристических маршрутов. Гинуть просто не реально.
Алиса
 

Сообщение Алиса » Вт июн 15, 2010 21:36 pm

Дорогие форумчане! Если хотите удачно потеряться то данный маршрут Вам не подойдет! Цивилизация слишком близко. Максимум вас укусит клеш и Вы заболеете. Плюс на альпике реально посадить вертолет МЧС и связь там ловит что бы его вызвать.

Если жизнь вам кажется пустой и хочется новых впечатлений ежайте за урал. Там такой же лес, но в прятки играть гораздо интереснее.
Алиса
 

Сообщение Fuze777 » Вт июн 15, 2010 21:39 pm

Алиса писал(а): Плюс на альпике реально посадить вертолет

Парочка там уже сидит, вечно.
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron