Маршрут через горы к морю...

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение BitUm » Вт июн 01, 2010 18:05 pm

В принципе, если выйти в пятницу вечером и идти по ночи, по дороге, тем самым убрав подходы, то все успеете. Даже если через Фонагорийскую. Или тогда от Садового идти до бывшего х.Мирный, там подняться на альпику и по хребту прямо к Почепсухе, с восточной стороны.
BitUm
 

Сообщение Jeer » Вт июн 01, 2010 20:49 pm

Серега, то что ты сделал с сотоварищи и, наверняка будешь делать дальше, вызывает чувства благодарности и уважения.

Так держать !

P.S.

В августе можем увидеться - я отменил велопоход по Крыму - Хохляндия преподнесла очередной сюрприз, приняв анти-туристический закон и наделив полицейскими полномочиями лесовиков и сейчас там все резко коммерциализировалось. На фик.

В итоге - идем опять на Кавказ с 14-го августа на 15 дней, пока трое из тех, кто был в прошлом году.
Маршрут хотим заложить неслабый, буду обращаться за консультациями.

А в сентябре - велопоход по Молдавии с севера насквозь вдоль Днестра и до Одессы.
Фрукты, овощи, молдаванки..
Слюнки уже текут :)
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение BitUm » Вт июн 01, 2010 21:47 pm

Серега не вопрос, что знаю скажу, ну чего не знаю, то звиняй :search:
В сентябре и я наметил велопоход. Не знаю получится или нет, но собираюсь.
BitUm
 

Сообщение Гость » Ср июн 09, 2010 0:08 am

Многоуважаемый BitUm, ходили по Вашему маршруту с 27 по 31 мая, полны впечатлений... :evil: Вы <удалено> :evil: Вам не пришло в голову промаркировать маршрут от начала альпийских лугов?????
Уважаемые туристы!!! Если вы вздумаете идти этим маршрутом ГОТОВЬТЕСЬ!!!!!!! Что в конце тропы которую мы протаптали вы найдете последнюю красную метку и предусмотрительно вырезаный нами под отметкой смайлик!!! Дальше меток НЕТ!!! Поэтому вас ждет увлекательный спуск к селу Подхребетное по зарослям колючек прямо на ЮЗ на 320 градусов, там вас ждут следующие испытания.
:YAHOO:
Гость
 

Сообщение admin » Ср июн 09, 2010 0:21 am

Оксана, всё, что Вы говорите об окружающих - на самом деле характеризует Вас - чем пристойней, тем ценнее для данного сообщества и полезней для Вас.


ЮЗ - 235 градусов!
admin
 

Сообщение psekups » Ср июн 09, 2010 9:29 am

Интересно, а как наносятся маркеры на альпике? :(

Там ведь деревьев нет.
psekups
 

Сообщение BitUm » Ср июн 09, 2010 22:37 pm

Оксана, спасибо за отзыв. Скажите где именно вы потерялись. Потому как буквально вчера слышал совершенно противоположные отзывы... И это мне очень ценно для исправления возможных ошибок. Если вы потерялись на альпике, то часть вины могу взять на себя, но только часть, поскольку вместе с информацией о маршруте были выложены карты, с ниткой маршрута. Вообще-то, возможно, наивно понадеявшись на логику путешествующих, мы не стали маркировать траву, поскольку путь по хребту в этом месте не имеет альтернативы, при этом даже на альпике мы местами маркировали отдельные редкие деревья... Вы не могли бы рассказать подробнее о вашем путешествии... Буду признателен.
BitUm
 

Сообщение BitUm » Ср июн 09, 2010 22:44 pm

На самом деле ценная информация от Оксаны. Я то рассуждаю со своей колокольни, однако, люди не сведущие и не подготовленные, могут потеряться, даже в таких условиях. Будем исправлять и еще раз Оксана, огромное вам спасибо! Извините за причиненные неудобства.
BitUm
 

Сообщение BitUm » Ср июн 09, 2010 22:53 pm

Завтра мы выходим в инструкторский прогон по этому маршруту и отзыв Оксаны непременно возьмем в учет. Оксана, если я каким либо образом могу компенсировать Вам, Ваш негатив, то готов пригласить Вас в поход.
BitUm
 

Сообщение BitUm » Ср июн 09, 2010 22:59 pm

Ну и еще одно замечание, к выше сказанному... Далеко не все туристы, перед путешествием, знакомятся с районом путешествия, картами и описанием маршрута. Что, по всей видимости и приводит к негативным последствиям. Будем исправляться....
BitUm
 

Сообщение Jeer » Ср июн 09, 2010 23:07 pm

Серега, нисколько не уменьшая ваши заслуги по маркировке, тем не менее хочу заметить:
- хождение по ориентирам (карта, компас, визуалка) сегодня доступно только тем, кто имел такую успешную практику;
- наличие подготовленных точек с координатами (в одно касание всасываемых в какой-либо нафигатор), однозначно способствует более устойчивому прохождению маршрута;
- наличие фото с геотегами ( координаты, азимут ) дает возможность хотя бы точечно зрительно представить маршрут;
- наличие трека ( очищенного от флюктуаций ), статистики по треку (скорость, высоты, уклоны и т.п.) дает возможность хорошего прогноза на исход маршрута.

ИМХО.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение BitUm » Ср июн 09, 2010 23:27 pm

Да я тут на логике ошибся.... До альпики марка надежная, ну а на альпике расслабились, посколку изходя из собственного опыта посчитал, что тут-то все ясно, однако были у меня предостережения по этому поводу.... Хотел ведь на альпике вешки сделать... ну как бы посчитали, что "Ну уж тут-то куды деваться". Однако вот люди потерялись... Конфуз конечно... Оксана, те слова, что удалили Админ сайта вы можете мне прислать в личку, туды его руки не дотянуться... :roll: Предложение мое в силе :)
BitUm
 

Сообщение BitUm » Ср июн 09, 2010 23:33 pm

Сергега, при всем уважении к твоей любви, к электронным средствам навигаации и ориентирования, могу заметить, что прежде чем пускаться в путь ты "душу" вытаскиваешь из нитки маршрута пробивая ее по всем параметрам.... :-D А люди пошли по маршруту, повсей видимости, даже не удосужившись ознакомиться с географией района и ниткой маршрута.... Вот и результат.
BitUm
 

Сообщение Jeer » Чт июн 10, 2010 0:46 am

BitUm писал(а):Сергега, при всем уважении к твоей любви, к электронным средствам навигаации и ориентирования, могу заметить, что прежде чем пускаться в путь ты "душу" вытаскиваешь из нитки маршрута пробивая ее по всем параметрам.... :-D А люди пошли по маршруту, повсей видимости, даже не удосужившись ознакомиться с географией района и ниткой маршрута.... Вот и результат.


Не то слово - маршрут надо выглядывать и предварительно и в пути:
сначала по военным картам, потом по современным, потом по спутникам и не по одному, надо "выглядывать" все.

Ногой чувствовать уклон, ухом чуять ветер с ложбины, лбом ощущать восход солнца в нужном месте и в нужное время, знать/рассчитать запас воды до "ближайшего" источника, понимать, что ты не в кроватке с чашкой кофе у камина.

Сколько таких людей осталось или есть ?
Немного.

Поэтому давать "поверхностные" ориентиры, без поддержки современных технологий и для тех, кто впервые на новом маршруте - явный путь к его дискредитации.

Мы-то пройдем, но есть люди новой формации, приземленные, в чем-то ущербные, не владеющие суммой наших знаний.

Отбрасывать их ?
Я бы не стал - их нужно аккуратно подводить к тому, чем владеешь ты и подобные тебе.

Это - Учительство. Оно не зазорно.

С уважением.
Сергей.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение BitUm » Чт июн 10, 2010 0:52 am

Я ни в коем разе не противник таковых, а посему в данный прогон поправим ситуацию... и по альпике проставим вешки.... Хоть альпики там и не много, всегото километра полтора, но видать надо сделать поправку....радио маяков ставить не буду.... :-P :-D
BitUm
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron