Тамань - Атамань

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Тамань - Атамань

Сообщение abcolut » Пт сен 04, 2009 9:19 am

Еду в Тамань.
Последний раз редактировалось abcolut Пн сен 07, 2009 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пт сен 04, 2009 18:34 pm

Этнокультурный комплекс "Атамань"-это потёмкинская деревня сегодня.Качество и аутентичность сооружений комплекса вызывает у меня огромные сомнения.Ввиду отсутствия нормального финансирования и выполнения работ по типу ленинских субботников.Рентабельность-огромный вопрос.Такая лирика.
Тем не менее посетить тамань необходимо,особенно людям недавно приехавшим на Кубань,дабы немного узнать историю,традиции,людей живущих в этом котле народов с доисторического времени до наших дней.И осознание своего места в современной истории Кубани считаю очень полезным,для каждого.
Так вот,вмето того,что бы пить "шмурдяк"на дегустации и смотреть на сомнительные "спектакли",бегом в таманский музей.
Последний раз редактировалось Гость Чт окт 01, 2009 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт сен 04, 2009 21:03 pm

Во времена, когда социализм играл свои заключительные аккорды, я был в подобной "деревне", недалеко от Киева. Мне очень понравилось.

Посмотрим как будет здесь.
abcolut
 

Сообщение Алексей » Вс сен 06, 2009 17:08 pm

Тоже хотел сьездить, но показалось слишком далеко ... это больше 3 часов ехать от Апшеронска :(

По ящику говорили, что там было 40 000 человек. Кто там был? Не затоптали?
Алексей
 

Сообщение Гость » Вс сен 06, 2009 17:28 pm

Народу много. И посмотреть есть на что(бывший пустырь :-D ). Да и ехать не так уж и далеко. Ток на любителя пати. Мне рекламы на ТВ хватило чтоб понять что мене там буит неинтересна
Гость
 

Сообщение Гость » Вс сен 06, 2009 20:27 pm

Посмотрел открытие по телику.Прикольненькое действо.Надо было поехать,накатить винца,песни козачьи попеть,да заночевать в какой-нибудь хате с доброй казачкой.
А всё равно халтура,всё из фанеры,от песен до хаток.Увидел казаков,которые забыли язык предков.Надо было хохлов попросить правилную фонограмму записать.Одна красотка пыталась произнести речь на казачьем(украинском)языке...В результате сказало всё по русски,но с молдаванско-албанским акцентом.То же самое увидел в испонении артистов краснодарской драмы.
Не зря в народе говорят:Дед-казак,отец-сын казачий,а я "хвост"собачий.
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн сен 07, 2009 11:43 am

Ну вот мы и вернулись. Мне не понравилось. Хорошо, что догадался взять с собой попить и покушать. На размах Киевской деревни нет намека. Но! хорошо, что такое есть.

Воду не продают. Только квас и пиво. В немногочисленные кафе и туалеты километровые очереди.

Репродукторы, по крайней мере в первый день орали так, что не слышно было рядом-идущего. На второй день с озвучкой было получше.

Сама деревня составлена из примерно одинаковых домиков с одинаковым скарбом: ухватами, калатушками, утюгами, чугунками.

Понравилась экспозиция Горячего Ключа. В домике Горячего Ключа были представленны пиявки. В домике Горячего Ключа брили головы.


Поездка была бы совсем испорченной если бы на обратном пути не заехали бы мы на грязевой вулкан в районе Варениковской и Фадеево. Вот там было куча положительных эмоций.
Последний раз редактировалось abcolut Пн сен 07, 2009 22:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн сен 07, 2009 12:10 pm

abcolut писал(а):В домике Горячего Ключа были представленны пиявки.

Прикольно! Почему пиявки? Пиявок в Горячий завозят из г Балаково саратовской обл. (лечебных)
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн сен 07, 2009 12:54 pm

Сколько стоит побриться узнал - 500 -1000 рублей

А сколько стоит пиявку поставить не узнавал. Где то в ГК есть контора, которая ставит пиявки. Это я узнал через интернет.

Если хочешь, могу узнать сколько стоит.
abcolut
 

Сообщение нина » Пн сен 07, 2009 14:07 pm

В те давние времена цирюльник и бороды брил, и мушки ставил, и кровь пускал, и зубы драл, и пиявок ставил. Поэтому и пиявки. На мой взгляд плохо организовано было общественное питание, которое должно было быть на подворьях городов Новороссийска и Краснодара. В результате посетителям негде было купить еды. Вода минеральная продавалась на подворье нашего города, равно как целебные травы, сувениры и фильмы о Кубани и нашем городе. По мнению руководителя департамента крортов края Никифорова Д.Г. хата цирюльника города Горячий Ключ лучшее и самое соответствующее действительности подворье. Он даже обратился к нашему дизайнеру с просьбой "довести до ума" остальные хаты, так как все они являются новоделами. Подкупил комиссию и тот факт, что в огороде росли высаженные кукуруза, цветущие кабачки, подсолнечник,а во дворе калина, ива и т.п.
нина
 

Сообщение Гость » Пн сен 07, 2009 19:55 pm

abcolut писал(а):Где то в ГК есть контора, которая ставит пиявки.

Это в санатории "Изумрудный".
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт сен 08, 2009 15:24 pm

Мой фотоотчет о поездке.

Я видел, что на празднике был фотограф от администрации. Хорошо было бы посмотреть его фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср сен 09, 2009 10:28 am

Спасибо, Сережа, хорошие фотографии. А есть фото подворья самогО Горячего Ключа (внешний вид, общий план снаружи и изнутри)?
А на фотках знакомые всё лица - Ткачев, Шварцман, Аленка.
И народу вообще много.
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср сен 09, 2009 11:01 am

Там где повозка с стогом сена - это собственно и есть двор Горячего Ключа

Домик ГК (цирюльика) выглядит так же как и другие белые домики. На любой посмотри - и это будет домик Горячего Ключа.

В домах я не фотографировал - слишком узкий ракурс. Наши предки экономили на месте и оставляли место для печки, стола и кроватей.

Казак с "Тропой Туриста" - это тоже Горячий Ключ.

Процесс бритья головы - это тоже Горячий Ключ
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср сен 09, 2009 15:50 pm

Хороший фоторепортаж с деревни дураков.Маладец.
Гость
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron