Вело-кони.

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение MasterSl » Сб фев 20, 2010 22:52 pm

Кто имеет желание потренироваться? :)
Александр, возьметесь быть сталкером?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вс фев 21, 2010 0:01 am

MasterSl писал(а):Кто имеет желание потренироваться? :)
Александр, возьметесь быть сталкером?

Я любитель, катаюсь для души и так, чтоб можно было остановиться и пофотать, не упираясь, только для здоровья.
Звиняюсь, не знаю кто такой "сталкер" а за компанию можно потихоньку начать велопрогулки, время выявит лидера, а за ним и другие потянутся.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс фев 21, 2010 0:19 am

Александр, ты знаешь маршруты, поэтому по аналогии с фильмом Тарковского я предложил тебе стать сталкером, если смотрел поймешь, не смотрел посмотри. Вобщем меня заинтересовали маршруты, которые ты выложил, а одному блуждать не хотелось бы. Может устроишь экскурсию? Может еще кто захочет?
Погода вроде выправляться начала.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вс фев 21, 2010 9:21 am

Созвонимся и по погоде начнем, мой сот. Теле-2 8 908 689 73 56
Кстати, к большинству интересных объектов, которые показаны в игре [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4395&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=]“Угадай где это место?”[/url]


можно подъехать на велосипеде, поэтому можно совместить интерес поиска показанного объекта по его координатам и велопрогулки.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Чт фев 25, 2010 19:03 pm

Намечается велопрогулка в воскресенье. Планирую доехать до Калужской и обратно. Поездка до Калужской должна совпасть с началом маршрута краснодарских байкеров. Поэтому есть возможность познакомиться с известными в узких кругах личностями! Старт будет после прибытия в Горячий Ключ утреннего электрона, то есть около 10.00 от ж/д вокзала. Поэтому лучше подъехать чуть раньше, примерно в 9.40 на место старта.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Добрый молодец » Сб фев 27, 2010 16:21 pm

подскажите до сих пор не понял почему так у многих нет крыльев на колесах? в чем причина
и еще стоит ли покупать мягкую широкую седушку взамен жесткого :)
Добрый молодец
 

Сообщение MasterSl » Сб фев 27, 2010 18:40 pm

Добрый молодец писал(а):подскажите до сих пор не понял почему так у многих нет крыльев на колесах? в чем причина
и еще стоит ли покупать мягкую широкую седушку взамен жесткого :)
Людям нравится принимать грязевые ванны. Насчет седушки не знаю, у самого одно место болит от жесткой, но насколько удобно вкручивать на широкой это вопрос. Есть идея на жесткую сшить накидку из чего-нито мягкого. :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алексей » Сб фев 27, 2010 20:48 pm

Я вот тоже присматриваюсь к лесапеду, хочу спросить у народа какой купить?

Цель лесапеда это езда по городу, планирую дочку в садик обратно ежедневно катать. Ну может и еще куда решусь на нем сьездить. По дороге есть небольшой подьемчик, но народ на уралах там пешком идут :)

Из того, что видел более менее понравился московкий Стрела чтоли - из достоинств это 21 скорость и наличие нормальных железных крыльев, а так же багажника. Ну и российское производство я в принципе считаю преимуществом над например Китаем. Единственное честно меня смущает, то что на всех этих спортивных велосипедах нужно ездить попой кверху, а я же как то привык больше ехать прямой спиной и смотреть по сторонам, а не выглядывать поднимая голову.

Ваше мнение? Посоветуйте железноконя!
Алексей
 

Сообщение Джей » Сб фев 27, 2010 21:36 pm

Катаюсь без крыльев. Мне кажется так велик выглядит более спортивно. Потом при серьезной горной езде они могут отвалиться, забиться грязью, залезть в спицы. В общем по-моему это лишняя деталь. По луже можно проехать спокойно если ехать по городу и не каких брызг. Также и по дождю - можно гнать и получать напор помимо дождя еще и в спину и лицо. Ну и что, все равно же промок. А потихоньку не будет брызгать зато промокнешь от дождя сильнее.

Насчет сиденья. Если катаешься довольно часто, то первые недели-две зад болит, но быстро привыкает и потом жесткое сиденье не вызывает проблем. Если ездишь раз в год, то конечно нужно приматывать подушку или купить седло а-ля Советский Союз.

Про выбор велика - на велорынке с большим выбором просишь прокатиться на понравившихся моделях, и примечаешь самые удобные, потом только делаешь окончательный выбор. По цене также.

Сиденье для малыша сделал сам с помощью стандартного багажника за 150р и какой-то пластиковой автомобильной штуковины. Получилось классно и не так габаритно как у покупной модели. Да и по цене.. Если нужно могу дать фотку.
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Алексей » Сб фев 27, 2010 22:08 pm

Джей писал(а):Про выбор велика - на велорынке с большим выбором просишь прокатиться на понравившихся моделях, и примечаешь самые удобные, потом только делаешь окончательный выбор. По цене также.

Ну внешне какие понравились то я приметил, но все прелести узнаешь лишь через некоторое время эксплуатации. :-D А я хотел бы узнать их до покупки. Так меня в принципе беспокоит качество железа - не развалятся ли все подшибники у лесапеда через месяц езды. С переключениями скоростей тоже проблемы на сколько я знаю часто возникают. Можно это как то на стадии покупки отследить?

Джей писал(а):Если нужно могу дать фотку.

Если не сложно - интересно взглянуть.
Алексей
 

Сообщение MasterSl » Сб фев 27, 2010 22:31 pm

Чтобы вел не разваливался вскоре после покупки бывалые райдеры рекомендуют покупать известные бренды в специализированных магазинах, а не в ашанах и рынках.
Велосипеды бывают разные, для разных стилей езды. Вам, Алексей, нужен скорее всего городской прогулочный велосипед, а не горный байк или псевдогорный байк. И не шоссер на котором как раз положение ездока задом вверх. Короче вам не нужен спортивный велосипед, хотя в последствии может выясниться, что хочется чего-то поболее. Я не спец в этом вопросе, советую заглянуть дополнительно на велокубань и попросить там помощи в выборе велосипеда - это будет не лишним, должны помочь. Кроме того можно там и бэушный купить подешевле.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Джей » Сб фев 27, 2010 23:37 pm

Все зависит от стоимости. Чем дороже вел тем качественней. Из понравившихся опирайтесь на кол-во монет, которое планируете отдать за вел. Ломается все, если неправильно пользоваться. Ну и на вид можно оценить при покупке качество педалей, колес, руля и т.д.

Сиденье(вел весит у меня зимой):

[img]psekups.ru/p/pict/84.jpg[/img] [img]psekups.ru/p/pict/85.jpg[/img]
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение MasterSl » Вс фев 28, 2010 18:38 pm

Прокатился до Калужской. Дорога грунтовая, то спуски, то подъемы. Вообщем понравилось, на спусках развивал скорость до 50 км/ч. Обратно поехал по другой дороге, тоже грунтовой. Всего накрутил 67 км.
На следующей неделе вроде планируется поездка на Кетух с ночевкой.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Gennady » Вс фев 28, 2010 19:19 pm

MasterSl писал(а):Обратно поехал по другой дороге

А,Мастер,это были Вы!?Сегодня видел велосипедиста в шлеме,прекрасно набирающего скорость с горки,где-то в р-не ур.Пензенская около 3-4 ч.после полудни.Ехал на серебристом шевролете.Привет!
Gennady
 

Сообщение MasterSl » Вс фев 28, 2010 20:19 pm

Gennady писал(а):
MasterSl писал(а):Обратно поехал по другой дороге

А,Мастер,это были Вы!?Сегодня видел велосипедиста в шлеме,прекрасно набирающего скорость с горки,где-то в р-не ур.Пензенская около 3-4 ч.после полудни.Ехал на серебристом шевролете.Привет!
Наверное я, там несколько серебристых машин проезжало, а я уже был убит и мог набирать только с горки)))
Шлем черный типа котелок. Насчет урочища не знаю. Но там была куча нефтяных вышек(или что там качают). Еще попадались собаки.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron