Хребет Котх. Утренняя прогулка.

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение abcolut » Чт июл 09, 2009 16:12 pm

>Редкое качество - видеть красоту там, где обычному человеку это не под силу.

Утверждаю, что очень много в снимках технологии и так может сделать каждый.

Во первых, я снимаю на репортерскую камеру с хорошим объективом. Canon 40d 28-135

Во вторых часть кадров собираются из трех кадров с недодержкой и передержкой. Это дает супер эффект.

В третьих, я очень часто хожу с фотоаппаратом и очень часто нажимаю на спуск.

В четвертых, снимаю темами. Например, есть тема горы, значит нужно снять 100 фотографий разных ракурсов. Есть пахарь, значит тоже нужно было сделать 100 разных ракурсов. Тех же рыбаков я снял раз 50 в разные дни. А еще была неудачная тема "козы", "молящиеся".

А можно еще снимать утром, днем, вечером, ночью, с штатива, с низкой и высокой позиции, с статистами и без статистов.

За поездку в Абхазию я наснял около 20Гб фотоматериала. Специально для этого брал выносной винчестер и занял ноутбук.
abcolut
 

Сообщение Пересмешник » Чт июл 09, 2009 18:51 pm

abcolut писал(а):

Утверждаю, что очень много в снимках технологии и так может сделать каждый.

То, что снимки обработаны говорит как раз о мастерстве и видении. А еще о времени и приложенных усилиях. Когда втягиваешься в процесс, то кажется, что так может каждый. Но это не так. Иной может сколько угодно усердствовать в Photoshop, а толку будет с гулькин нос. То что у Вас художественное видение бросается в глаза сразу. Здесь и композиция, и настроение, и цветовое решение. Серию "Одиночество будете продолжать? Она мне тоже понравилась.

Bit(у) мой респект! Шикарный вид с горы на туман.
Пересмешник
 


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron