О велосипедах

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

О велосипедах

Сообщение abcolut » Сб янв 31, 2009 23:55 pm

BABAY писал(а):Сдал временное удостоверение.Срок лишения исчесляется с момента вступления решения суда в зак.силу.Получилось с момента изятия прав до момента получения 5 месяцев.Купил велосипед,но видимо неудачную модель.Подскажите какой?необходим универсальный высокой проходимости для тяжелоатлета.


Чтобы еще по здешним горам ездить нужно выбирать такой, чтобы было минимум 21 скорость.

Я свой брал за 14 000 руб. новый буду покупать за 18-21 000, но это в ценах до кризиса.[/quote]
abcolut
 

Сообщение BABAY » Вс фев 01, 2009 13:47 pm

ЗА ценой не постоим. Колеса какие нужно.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение abcolut » Вс фев 01, 2009 14:07 pm

Я пришел к выводу, что широкие покрышки за дорогую цену лишь в убыток. Езде они не помогают, а быстрее забиваются грязью.

Поэтому купил у местных велосипедных продавцов узкие покрышки.

На старом рынке находятся два продавца велосипедных товаров.


Если цена не имеет решающего значения и если хозяин аппарата планирует езду по местному предгорью, то лучше покупать велосипед с дисковыми тормозами.

На моем нынешнем велосипеде стоят колодки, которые под действием влаги перестают нормально срабатывать. Следующий велосипед я буду покупать с дисковыми тормозами.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вс фев 01, 2009 16:30 pm

Широкие покрышки - то что нужно! И чем дороже тем лучше! Грязь обычно на скорости сама отлетает, а выступающий по сторонам протектрор отлично держит на поворотах и косых участках. Велик надо брать УСИЛЕННЫЙ. Дополнительные шва рамы, ВСЕ алюминивое, широкие обода и пр. Дисковые тормоза естественно. Можно еще колодок набрать запасных. Набор ключиков-шестигранников с небольшим ремкомплектом для шин.
Гость
 

Сообщение BABAY » Пт апр 24, 2009 15:36 pm

Игорь писал(а):http://4 месяца пройдут быстро...


Все кончились мои страдания,получил изьятые права.Новая проблема,как перевозить велик на машине среднего класса если он не складной?
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Guardian » Пт апр 24, 2009 15:54 pm

Существуют специальные крепления, устанавливаемые на заднем бампере. В некоторых странах подобные крепления устанавливают на городских автобусах - очень удобно, а у нас даже в метро нельзя с великом... :(

traektoria.ru/rack/bike/
Guardian
 

Сообщение BABAY » Пт апр 24, 2009 15:58 pm

Уже дамал об этом,но габариты велика выступают за габариты авто.Всеравно прийдется снимать колеса.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Boris » Пт апр 24, 2009 16:23 pm

Есть и спец. крепления для установки наверх, на крышу.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение BABAY » Пн апр 27, 2009 15:33 pm

На крышу авто велик не совсем удобно поднимать,да и авто можно попртить если вдруг его выронишь.Выход есть.Надо менять машину по ширине схожей с велосипедом .
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Гость » Пн апр 27, 2009 17:54 pm

В продаже есть спец.крепления.В Краснодаре на Новороссийской недалеко от велорынка есть магазинчик по багажникам "Туле".Но предполагаю данный девайс будет стоить,как велосипед.
Гость
 

Сообщение bti » Пн апр 27, 2009 22:01 pm

Велобогажник, вернее сказать крепление вела к богажнику обойдется, от 2100-2600 и выше
bti
 



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron