Хребтовое- Щетка-Кощачья-Аюк

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Вс июл 26, 2009 0:23 am

Дорогие мои пещероискатели. Пещера кошачья уникальна в своём роде, и очень не хотелось бы чтобы с каждым годом в неё спускалось бы всё больше и больше народу. Задумайтесь, наверняка найдётся индивид, который отколупает черепушку и унесёт её домой. Скажу, что такие уже находились, поэтому в пещере на данное время остаётся всего один череп.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июл 26, 2009 15:56 pm

Есть желание в ближайшее время скататься на велах к Кошачьей. До развилки Аюк-Поднависла на авто, затем на велах. Исключительно для любителей экстремального спуска(эт после посещения пещеры).
Гость
 

Сообщение RAIDER » Чт сен 10, 2009 16:30 pm

Господа!
Пещера "Кошачья" не изучена! экспидицию прервали по причине обнаруженного небольшого скопления газа.
Подумайте об этом,прежде чем в неё спускаться!
RAIDER
 

Сообщение Марта » Вс ноя 14, 2010 16:29 pm

Собираюсь пройтись по этим местам 18-19 -го ноября. Может кто-нибудь составить компанию?
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Вс ноя 14, 2010 19:54 pm

Марта писал(а):Может кто-нибудь составить компанию?

Я как бы непротив-и выходные у меня как раз совпадают! Откуда будет старт?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Марта » Вс ноя 14, 2010 20:28 pm

Предполагаю так: Краснодар-утренняя электричка-горячий ключ-фанагорийская и вперед. На второй день выходим к джубгинской трассе и оттуда кто куда. Маршрут можно менять по договоренности.:-)
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Марта » Ср ноя 17, 2010 8:54 am

Да. . Придется отложить это дело из-за пожаров:-( но надеюсь на ваше общество в другое время:-).
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Ср ноя 17, 2010 9:20 am

Марта
Да вот тоже подумал-сейчас даже костер не развести-с вертолета засекут и потом оштрафуют....Надо дождей дождаться. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Марта » Ср ноя 24, 2010 16:14 pm

Скажите кто знает, можно ли спуститься с Щетки по Каверзинским водопадам в зимнее время без веревок и прочих приспособлений? Только без черного юмора, плиз, я серьезно спрашиваю).
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение BitUm » Ср ноя 24, 2010 16:59 pm

Марта писал(а):Скажите кто знает, можно ли спуститься с Щетки по Каверзинским водопадам в зимнее время без веревок и прочих приспособлений? Только без черного юмора, плиз, я серьезно спрашиваю).


Совершенно без проблем. Вы хотите прямо с Щетки на них выйти или спустится к дороге и уже потом дойти до водопадов. но собственно при любом раскладе веревки вам не понадобяться. Возможно понадобяться снегоступы, в случае обильного снега.
BitUm
 

Сообщение UnPlug » Ср ноя 24, 2010 17:05 pm

Можно, но скользко. Не сочтите за черный юмор, Марта. Скользкость сами понимаете зависит от температуры. Зимой и тепло может быть и холодно очень. Единственное в период обильного таянния большого кол-ва снега, ну или в ливень на ручье может быть довольно опасно.

Скажите, в чем ваш интерес к Кошачьей?
UnPlug
 

Сообщение Марта » Ср ноя 24, 2010 19:55 pm

Да я планирую сходить там недели через две, если не будет каких-нибудь экстремальных погодных условий. В любом случае, с Щетки есть альтернативный спуск-подъем в сторону Хребтового по дорогам?

UnPlug, даже если мне повезет случайно найти Кошачью, внутрь я ни за что не полезу, у меня клаустрофобия). В первую очередь, это просто ПВД.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение psekups » Ср ноя 24, 2010 20:32 pm

Вот здесь можно увидеть трек хребтовое- аюк

psekups.ru/k/tracks.php?id=14

(чтобы было яснее можно нажать на кнопку "спутник" или "рельеф")
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Марта » Чт ноя 25, 2010 22:32 pm

Спасибо, конечно, но с вашими треками у меня беда(( Плохо открываются.

Еще вопрос! В недрах интернета нашла такую карту:
issledovateli.narod.ru/7-4.html

Был ли там кто? Что за "средневековое кладбище" под Хребтовым?
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение BitUm » Чт ноя 25, 2010 22:40 pm

Это адыгские могильнки. Я там был. Среди леса поросшие деревьями холмы. Их вокруг Хребтового навалом. Они есть и выше Хребтового по долине Каверзе. Это естественно не Европейские Средневековые захоронения с нагробными плитами и проч...
BitUm
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron