День туризма

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

День туризма

Сообщение strelec » Чт сен 11, 2008 17:02 pm

Начиная с 1980 года, каждый год 27 сентября отмечается как Всемирный День Туризма. Этот праздник был основан на третьей сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристической Организации ООН.

Почему была выбрана именно эта дата? В этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной Туристической Организации, что стало важным шагом в развитии отрасли.

В 1997 году было решено каждый год выбирать страну-партнера для празднования Дня Туризма. В том году страной-хозяйкой праздника стала Шри-Ланка. С 2003 года эти страны выбираются по принципу ротации по континентам. В 2006 году была очередь Европы (страной-хозяйкой была Португалия), в прошлом году - время Южной Азии, а в этом - Америки.

Помимо страны-хозяйки каждый год выбирается и основная тема праздника. В 2007 она звучала как «Туризм открывает двери для женщин» и призвана отметить достижения женщин в области туризма и поддержать одну из целей, декларированных ООН - достижение равноправия полов и увеличение роли женщин. А в этом году как она звучит я не знаю, кто найдет, напишите!!!
:search:
strelec
 

Сообщение Гость » Чт сен 11, 2008 17:13 pm

Почему была выбрана именно эта дата?
Ничего удивительного. Tomcat родился 26 и на следующий день пополз в горы... :cool:

ТУР ОРИЕНТИР НА ПРАЗДНИК
[url=psekups.ru/forumgk/r.php?gorkluch.ru/?id=421&pageno=0]Всемирный день туризма отметят в Горячем Ключе 27 сентября. Ориентир на праздник начнется в Краснодаре на железнодорожном вокзале №1. Электропоезд сообщением «Краснодар – Горячий Ключ» в 15:14 будут провожать в дорогу туристы нашего муниципалитета с разноцветными шарами, под бардовские песни и музыку оркестра. Походные песни будут звучать в пути и в одном из вагонов праздничной электрички. Здесь молодежь Горячего Ключа проведет акцию в поддержку спортивного, массового, молодежного туризма в нашем городе – курорте, Краснодарском крае, России...[/url]

Кто-нибудь участвует? :)
Гость
 

Сообщение strelec » Чт сен 11, 2008 17:26 pm

В прошлом году 27 сентября в Горячем Ключе был организован праздник, посвященный Дню туризма. По электричке на станции Горячий Ключ ходили студенты местного КубГу, ребята из КДМа с транспорантами, прославляющими Горячий Ключ, пели походные песни под гитару... Были приглашены гости из Краснодара, участники экспедиций ( в том числе самой умопомрачительной экспедиции прошлого года "Евразия -2007"), руководители санаторно-курортных предприятий. На турбазе "Родничок" были организованы конкурсы (самым прикольным был конкурс поваров), готовили походную еду, играли в волейбол, а вечером все участники слета отвисали на дискотеке. Что-то подобное будет и в этом году...... Сегодня на официальном сайте появилась информация о дне туризма, только на этот раз в программу праздника включили экскурсию на Аюкские водопады (на которые я все никак не соберусь), так что будет интересно!!!
strelec
 

Сообщение strelec » Чт сен 11, 2008 17:39 pm

Кто-нибудь участвует? :)[/quote]
участвуют все, кто причисляет себя к туристам!!! Вот только проходить он будет не в самом Горячем Ключе, а на Цариных полянах
В Краснодаре, например, уже интересуются подробностями праздника. Проведение подобного рода праздников - еще один способ засветить город далеко за его пределами. Событийный туризм рулит! :YAHOO: И почему бы Горячему Ключу не стать Меккой туризма, хватит позиционировать себя только как бальнеологический курорт! :party:
strelec
 

Сообщение Гость » Пт сен 26, 2008 14:22 pm

Друзья туристы и туристки, равно как и сочувствующие. Сердечно поздравляю вас с наступающим международным Днем Туризма!!!
Желаю нам всем хорошей погоды, хороших друзей-товарищей, новых маршрутов и ярких впечатлений!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Пт сен 26, 2008 20:33 pm

Огорчает одно-и тут коммерция... входной билет будет стоить 100руб-сумма небольшая но дело принципа неужели нельзя без поборов???? Приедут типа артисты..а нужны ли они туристам?(вроде своих хватает) Такое чувство что ловкачи под это дело бабла срубить хотят просто
Гость
 

Сообщение Гость » Сб сен 27, 2008 0:05 am

Ураааа!!!! С праздником товарищи!!

Так как всеж отмечать-то будем?
Гость
 

Сообщение Boris » Сб сен 27, 2008 22:32 pm

jei писал(а):Так как всеж отмечать-то будем?

Про отмечаловку напишите. Я хоть почитаю. :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Сб сен 27, 2008 23:29 pm

А че писать. Все кудысь пропали...

Я вот сходил за грибами, припер целую корзину Бабок и Боровичков с Сыроежками. :-P
Гость
 

Сообщение Boris » Вс сен 28, 2008 22:15 pm

jei писал(а):Я вот сходил за грибами, припер целую корзину Бабок и Боровичков с Сыроежками. :-P

А я по горам прошелся. Практически по диким местам.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн сен 29, 2008 9:05 am

Boris писал(а):А я по горам прошелся. Практически по диким местам.


Борис, где ж ты там, у себя, такую радость раздобыл? А говорил, что нет таких мест :)

Народ, кто-то присутствовал на празднике туризма? Как там все прошло? Поделитесь впечатлениями.
Про оплату входа размером в 100 руб., лично я не вижу криминала. База предоставила территорию, сцену, навесы, расход электроэнергии, уборка территории и прочие мелочи.....
Отчего сразу ищем отрицательные стороны, причем плата по нонешним временам, символическая.
Гость
 

Сообщение Boris » Пн сен 29, 2008 12:11 pm

Bit писал(а):
Boris писал(а):А я по горам прошелся. Практически по диким местам.


Борис, где ж ты там, у себя, такую радость раздобыл? А говорил, что нет таких мест :)

Тут можно ответить старой поговоркой: "Надо места знать и быстро бегать". :) Поскольку я регулярно хожу по здешним местам, то начал потихоньку находить их. Ну а быстро бегать надо для того чтоб прийти туда, рядом с дорогами места уже по определению не дикие.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн сен 29, 2008 22:46 pm

Bit писал(а):
Boris писал(а):А я по горам прошелся. Практически по диким местам.


Борис, где ж ты там, у себя, такую радость раздобыл? А говорил, что нет таких мест :)

Народ, кто-то присутствовал на празднике туризма? Как там все прошло? Поделитесь впечатлениями.
Про оплату входа размером в 100 руб., лично я не вижу криминала. База предоставила территорию, сцену, навесы, расход электроэнергии, уборка территории и прочие мелочи.....
Отчего сразу ищем отрицательные стороны, причем плата по нонешним временам, символическая.


Так пусть торгаши что там торгуют и платят...это примерно то же что сделать платным вход на центр. площадь на день города ...пусть даже по 10 руб...стремно как то...везде бабло....и с торгашей и с народа...
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 01, 2008 8:40 am

Серега, ну не жмись :) 100 рэ Это твой вклад на популяризацию нашего курорта, в некотором смысле даже патриотично :-D
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 01, 2008 19:15 pm

Так что, никто не был на празднике?

А мне вот рассказали что было там на следующий день! Приехал сам губернатор! Уставший, замученый но всеже смог выбраться. Там ессно все прибрали и приукрасили. Персонал шуршал по полной! Нашли полянку с грибами недалеко, охрана несколько дней ее стерегла, никого не подпускала. За то время все грибы перещитали говорят. Собрал грибочков Ткачев, остался доволен, а вот с рыбалкой не сфортило - ну не клюет хоть тресни... Ладно, отдохнул, уехал. Обещнулся кучку лимонов выделить на восстонавление дороги на Фанагорийку и был таков. Главный прикол сего мероприятия был позже, когда наша уважаемая глава отчитывала работников Царициной по поводу неудавшейся рыбалки высокого гостя - "Ну как же так! Вы что не могли водолаза нанять, чтоб рыбку цеплял на крючек??". Все мягко говоря были в шокированы...
Гость
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron