Велы с ШИРОКИМИ колёсами

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Велы с ШИРОКИМИ колёсами

Сообщение Мария Н. » Пт апр 13, 2018 20:47 pm

Встречаю по городу иногда такие... Наездники - и молодёжь (школьники) и старые (седые). Я в недоумении - для чего такие нужны? Колесо шире колеса горного велосипеда миниум в два раза (а то и больше). Выглядят нелепо. Выглядят при этом недёшево. Сила трения на таких широких наврняка велика. Катаются на них просто по аллеям. В чём их необходимость?
Я пока придумала только назначение "велотренажёр. заставляющий прикладывать серьёзные усилия, , на котором можно ездить по городу" - но я этого же эффкта могу добиться, просто сместив своё колесо так, чтобы диск дискового тормоза цеплялся за "щёчки" - и тренируйся... Короче, проясните!
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Велы с ШИРОКИМИ колёсами

Сообщение Алeксандр » Пт апр 13, 2018 21:08 pm

я думаю, эстетика )))). Типа выглядит круто )
реальной необходимости в таких колесах, конечно, нет.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Велы с ШИРОКИМИ колёсами

Сообщение psekups » Пн апр 16, 2018 22:17 pm

на таких велосипедах по снегу ездят. на самом деле доставляют только проблемы. У меня были широкие колеса - они тяжелые, сложнее быстро набрать скорость. В наших условиях, разве что по бардюрам ездить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Велы с ШИРОКИМИ колёсами

Сообщение Мария Н. » Ср апр 18, 2018 6:41 am

Я вот и говорю - велотренажёр(дающий серьёзную нагрузку) с возможностью выезда из дома :))
Пр оснег я,. правда ,в наших краях и не подумала (это я про свои попытки догадаться о предназначении таких колёс по задумке производщителя)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Велы с ШИРОКИМИ колёсами

Сообщение матраскин » Пн авг 27, 2018 10:00 am

Я спрашивл- это горные велосипеды..Они по гравию,песку едут хорошо..Вообщем для бездорожья.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Велы с ШИРОКИМИ колёсами

Сообщение psekups » Пн авг 27, 2018 15:41 pm

встретил мужика на фат-байке - по весу у него велосипед 12 кг - как и мой. А, цена -120тр. Это 4 моих велосипеда. И, кроме того, быстро на таком велосипеде ездить нельзя. Даже страшно подумать, сколько стоят покрышки для такого аппарата.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron