Нужна помощь в составлении маршрута

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение Цуканова Алла0 » Вс янв 07, 2018 13:21 pm

Привет всем и с НАСТУПИВШИМ 2018 г. , давно хочу уже составить себе маршрут поездки через горы в (Джубга, Лермонтово или рядом с этими поселками тропа) Не знаю как правильно написать, но уже очень давно хочу из Горячего Ключа поехать в сторону Джубги через горы на велосипеде с собакой. Можно сказать этакая небольшая прогулка. (Слышаоа что можно по тропам попасть в район Джубги и это около 25 км.) Чтоб не по трассе. Может есть у кого какие маршруты. На зиму конечно это будет проблематично из-за погоды,но саму поездку планирую на май месяц, когда я не буду загружена работой. Может есть у кого какие маршруты или на карте может есть пометки такого маршрута, может кто сможет сделать скриншот карты и красным маркером начертить подобную тропу. Очень хочется отвлечься и пока мы живем в Горячем Ключе использовать такой момент похода.
ЕЗДИЛ ЛИ КТО?
Аватара пользователя
Цуканова Алла0
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 10:30 am
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение psekups » Вс янв 07, 2018 19:20 pm

напишите форумцу Собер. он водил группы через горы
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение vvg » Вс янв 07, 2018 21:36 pm

Даже совершенно прямая линия по карте, ГК - Джубга дает 50 км
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение Собер » Вс янв 07, 2018 22:50 pm

Ну да в 25 км. не уложишься, эт точно. Цуканова Алла0, попасть в Джубгу или Лермонтово конечно можно, но назвать этот маршрут легкой прогулкой не получится. Даже в Джубгу попасть будет сложнее чем в Лермонтавку, из-за ее расположения. Логичнее проложить маршрут до Новомихаловского, но чтобы уложиться в определенные вами рамки, придется на машине приехать в п.Новомихайловский, далее проехать еще 20 км. вверх по долине р. Ничепсухо до села Подхребтовое, там пересесть на велосипед и тем же маршрутом вернуться в Новомихайловский, но как бы пропадает смысл поездки. Руководствуясь теми же вашими оговоренными условиями, можно порекомендовать проехать до пос. Лермонтово от ст. Дефанавской. Опять же, придется доехать до Дефановки и оттуда, по дол. р. Шапсухо, вы проедете до пос. Тенгинка и далее в Лермонтавку. Но! Непролазная грязь, колея... в общем вам по пояс будет, с десяток бродов и некоторые вполне глубокие, по пояс. А месяц май, как я понял, в реке воды достаточно, так что там придется пахать превозмогая все трудности и в основном вел будете волочить на себе, прочем я же не знаю вашей подготовки, возможно для вас это будет легкой прогулкой. Но как говориться, чем тяжелее путь, тем сладостнее плод обеды. Прямо из Горячего Ключа можно либо по трассе, это 60 км. или до ст. Фанагорийской, далее ур. Поднависла, это уже 27 км., потом покидаем более-менее приличную гравийку и еще примерно 8-10 км. через лужи, грязь и колеи доберетесь до подъема на хр. Хазарова, он же Главный Кавказский хребет. Если вы не спешились до подъема, то тут придется спешиться и толкать лайбу в гору еще километра 3. И вот вы на верху, чудесные виды, но с водой плохо надо знать где родник,теперь вниз... Еще каких нибудь 3 км по лесным дорогам, лужам и колеям и вы врываетесь, в упомянутое мною выше с. Подхребтовое, и оттуда 20 км по нормальной, здесь без дураков, гравийке до пос. Новомихайловский. Что вам порекомендовать даже не знаю :SCRATCH: :) Понимаю, что с собакой по трассе не вариант, но и прогулочных путей до моря у нас нет. Это моя информация, может кто знает другие варианты...
Последний раз редактировалось Собер Пн янв 08, 2018 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение Внук кулака » Пн янв 08, 2018 2:55 am

Это моя мечта - ездить велосипедом на море! Но по трассе ехать, увы, это гробить здоровье автомобильными выхлопами.
А вот была бы отдельная велосипедная дорожка из ГК/Краснодара на море, ездил бы наверное каждую неделю круглый год :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение Bobr » Пн янв 08, 2018 8:46 am

Это не прогулка, а сплошная пахота.
Вот интересное видео. :-D Понятно, что им же было нарушено много правил, но все же. Дорога, машин не много, почти равнина, а итог.....
А теперь умножьте это все на десять, и Вы в Лермонтовке :-)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение Собер » Пн янв 08, 2018 10:12 am

Совсем забыл очень важный нюанс, Цуканова Алла0 если вы все же соберетесь поехать от Дефановки до Лермонтавки вы будете проезжать турбазы, не то чтобы турбазы, а так места с навесами и мангалами, но они не жилые, даже без сторожей и в мае навряд ли будут с людьми, но один хутор обитаем, он будет на правом берегу по ходу вашего движения. Вы его сразу отличите, поскольку возле домика разбит чудесный сад и бродит живность, это хутор армянина по имени Ситрак, чудесный человек если потребуется помощь то он обязательно поможет. Хутор будет для вас реперной точкой, как только проедете его, в реку Шапсухо, по долине которой вы собственно и катитесь, будет впадать левый приток. Так вот пройдите по притоку метров 200 выше и попадете на верхнюю дорогу, по которой покатитесь в Тенгинку. Ни в коем случае не езжайте дорогой нижней, вы попадете в глиняные "каньоны" дороги с лужами в виде небольших озер где трактора тонут... :HELP: :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение агроном » Вт янв 09, 2018 23:20 pm

Где-то 97 или 98 ходили из Афанасьва Постика в Новомихайловку с 2 ночевками, через Почепсуху в Подхребтовое, сейчас туда ездят на квадрациклах, на велосипеде будет тяжело
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение Собер » Ср янв 10, 2018 0:43 am

агроном писал(а):Где-то 97 или 98 ходили из Афанасьва Постика в Новомихайловку с 2 ночевками, через Почепсуху в Подхребтовое,
Если из Афпостика то по долине р. Большая Собачка которая берет свои истоки со склонов г. Почепсухо (Холодный нос). Нуууу батенька там с велом совсем грустно, однако пырять его придется почитай на 900 метров... Пройти то можно, вопрос целесообразности этой "легкой" прогулки. Да и состояния дорог, давно правда не был, но думаю, что мало изменилось, а тонул там в грязи не раз.
Что ж, план похода для Аллы Цукановой можно считать составленным и исчерпывающим. Осталось дождаться какой собственно вариант выберет сама Алла :-D Запугали демоны, понимаешь... Алла, не поймите, что мы вас пугаем, просто попытались максимально приближенно к реальности описать маршруты, вы уж не обессудьте. А предупрежден, значит вооружен, а смелость она ведь и "города берет". Желаю вам только удачи в ваших путешествиях, сам такой :YES: :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Нужна помощь в составлении маршрута

Сообщение Небо Паша1 » Пт янв 12, 2018 14:18 pm

Ходили в 2013 году с Афопостика. По большой собачке с велом вообще не представляю как идти. А вот из поднавислы через хребет Хазарова, если выехать часов в 6 - 7 утра к вечеру можно быть в Новомихайловском.
Аватара пользователя
Небо Паша1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 13:56 pm
Откуда: Россия



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron