Экстрим - кросс "Крутые Парни - 2016"

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Экстрим - кросс "Крутые Парни - 2016"

Сообщение consigliori » Чт мар 10, 2016 12:03 pm

Позавчера (08 марта) двое жителей Горячего Ключа - Иван Круглов и я участвовали в ежегодной экстремальной гонке «Крутые парни – 2016», проводимой на огромной территории песчаного карьера в русле реки Кубань у станицы Воронежской (40 км от Краснодара).
Изображение
Как и в прошлом году, организаторы (честь и халва Андрею Егорову и магазину «СпортПаутина»!) с чувством поглумились над участниками – нарыли каналов с грязью и болотной жижей, проложили маршруты через небольшие речушки, ржавые железные трубы, огромные горы песка и гравия, навешали веревок на искусственные препятствия (всего 30 препятствий на дистанции 8,5 км), зажгли костры, расставили «стрелков» с пэйнтбольными ружьями и взяли расписки о своей непричастности к возможным травмам и смертям соревнующихся «гонщиков».
Изображение
Изображение
Заявились на участие более трехсот человек (в том числе 100 курсантов краснодарского летного училища), стартовало около 250-ти, до финиша добежали-дошли-доползли 217 счастливчиков.
Изображение
Изображение

Это еще не конец...
consigliori
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:38 pm
Откуда: Томск почтовый

Re: Экстрим - кросс "Крутые Парни - 2016"

Сообщение consigliori » Чт мар 10, 2016 12:15 pm

Заявились на участие более трехсот человек (в том числе 100 курсантов краснодарского летного училища), стартовало около 250-ти, до финиша добежали-дошли-доползли 217 счастливчиков.
Изображение
Изображение
Изображение

В индивидуальном зачете у меня 45-е место, время 1 час 56 минут. У Ивана Круглова 42-е место, время 1 час 52 минуты.
Призовые места заняли участники, являющиеся мастерами спорта по спортивному ориентированию.

Изображение
Изображение
consigliori
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:38 pm
Откуда: Томск почтовый

Re: Экстрим - кросс "Крутые Парни - 2016"

Сообщение consigliori » Чт мар 10, 2016 12:31 pm

Изображение
Изображение
Изображение

Общие впечатления: участие в этом экстрим-кроссе для меня каждый раз «на грани возможностей» - нагрузка колоссальная (и физическая и психическая), я не сдался, доволен своими результатами – тело и дух прошли ежегодную весеннюю проверку.

Была прекрасная погода с ярким весенним солнцем + 18 гр., вода была такая же мокрая и грязь такая же вонючая и засасывающая + шальные «пули» из пэйнтбольного ружья. В этом году участников было втрое больше, чем в предыдущем, за счет большого количества команд из других регионов (Ростов-на-Дону, Волгоград, Ставрополье, Москва, Карачаево-Черкессия), а также курсантов-летчиков. У гонки был сильный «военно – спортивный» уклон - соревноваться с этими молодыми богатырями, ладными и экипированными, как «на подбор», было интересно и трудно.
Изображение

После финиша я прыгнул в одежде в реку (утопив наушники) и вылез с полным ощущением «выжившего и получившего Оскар» - это была дикая эйфория со скрипом песка на зубах и залепленным грязью «ирокезом» на башке. Я прекрасно провел время и дико повеселился!

Изображение

Необходимо добавить, что в этот раз я реально ощутил, что соревноваться намного приятнее, веселее и легче, когда за тебя приехала «поболеть и пофотать» жена – все это действие наполняется другим смыслом – то есть, как бы, подвиг в честь Любимой Женщины (ха-ха!).
consigliori
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:38 pm
Откуда: Томск почтовый

Re: Экстрим - кросс "Крутые Парни - 2016"

Сообщение Venn-photo » Пн авг 01, 2016 10:30 am

Участвовал в прошлом году в Крутых парнях. Тут все мои мысли во время забега http://venn-photo.ru/krutye-parni-2-zabeg-na-kharakter

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Venn-photo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 11:44 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Экстрим - кросс "Крутые Парни - 2016"

Сообщение Venn-photo » Пн авг 01, 2016 10:31 am

Ну и видео снятое мною во время забега

Аватара пользователя
Venn-photo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 11:44 am
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron