Активный отдых

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Re: Активный отдых

Сообщение Sana » Пт янв 02, 2015 10:29 am

и потом- это центральный Кавказ. высокие горы, многочисленные ущелья, возле каждого аула в предгорьях и горах отвесная скала куда детишки поднимаются
не забывайте))

в советское время ежегодно 9 мая ВСЕ поднимались на Эльбрус (5642 м)
универсиады проводились. все студенты + рабочий класс присоединялся.

сейчас в летнее время отряды добровольцев из студентов и постарше поднимаются чтобы очистить склоны Эльбруса от мусора что оставляют туристы
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: Активный отдых

Сообщение матраскин » Пт янв 02, 2015 11:52 am

Ну я не против таких восхождений...просто тут было сказано-типа сбегали,искупнулись и на работу-ну бред же! Горы надо уважать,спешка-противопоказана,как и бахвальство. :WRITE:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Активный отдых

Сообщение sober » Пт янв 02, 2015 11:55 am

Sana писал(а):и потом- это центральный Кавказ. высокие горы, многочисленные ущелья, возле каждого аула в предгорьях и горах отвесная скала куда детишки поднимаются
не забывайте))

в советское время ежегодно 9 мая ВСЕ поднимались на Эльбрус (5642 м)
универсиады проводились. все студенты + рабочий класс присоединялся.

сейчас в летнее время отряды добровольцев из студентов и постарше поднимаются чтобы очистить склоны Эльбруса от мусора что оставляют туристы


Эльбрус в мае это КРУТО!
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Активный отдых

Сообщение Alexandr » Пт янв 02, 2015 18:33 pm

Сегодня прогулка прошла успешно, мы с Игорем уложились в 2 часа, выполнив то, что задумали.
Считается, что для закрепления любой привычки, необходимо повторить её минимум 21 день.
Прогулки в гору, не заменят никакие тренажеры, поэтому и возникла идея (цель) прогулок.
Во время движения, можно делиться личным опытом и знакомиться с местными достопримечательностями.
Через месяц ежедневных прогулок в горы, получится: Подъем на хребет Котх с возвращением к началу старта, примерно за 1 час.
Удобнее всего начинать прогулки от перекрестка ул. Ленина и Пролетарской.
Мест, которые можно увидеть – достаточно! Время начала движения можно согласовать
Завтра начало движения в 11 час от перекрестка ул. Ленина и Пролетарская, время в пути 1 – 1,5час
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Активный отдых

Сообщение wanderlust » Пт янв 02, 2015 20:49 pm

я вчера тоже по маршруту ходил мальцев ерик - вершина Котха, самое интересное то что на склоне Котха оленей видел
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Активный отдых

Сообщение Sana » Пт янв 02, 2015 21:12 pm

матраскин писал(а):Ну я не против таких восхождений...просто тут было сказано-типа сбегали,искупнулись и на работу-ну бред же! Горы надо уважать,спешка-противопоказана,как и бахвальство. :WRITE:

так и есть-это терренкур -прогулки для курортного лечения
я поднималась за 40 минут. вниз сбегала за 25
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: Активный отдых

Сообщение Viajero » Пт янв 02, 2015 22:42 pm

Alexandr писал(а):Сегодня прогулка прошла успешно, мы с Игорем уложились в 2 часа, выполнив то, что задумали.
Считается, что для закрепления любой привычки, необходимо повторить её минимум 21 день.
Прогулки в гору, не заменят никакие тренажеры, поэтому и возникла идея (цель) прогулок.
Во время движения, можно делиться личным опытом и знакомиться с местными достопримечательностями.
Через месяц ежедневных прогулок в горы, получится: Подъем на хребет Котх с возвращением к началу старта, примерно за 1 час.
Удобнее всего начинать прогулки от перекрестка ул. Ленина и Пролетарской.
Мест, которые можно увидеть – достаточно! Время начала движения можно согласовать
Завтра начало движения в 11 час от перекрестка ул. Ленина и Пролетарская, время в пути 1 – 1,5час

я всячески за! только время бы пораньше, часов в 9 хотя бы, т.к. есть дела, которые надо успеть в течение дня сделать.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Активный отдых

Сообщение Alexandr » Пт янв 02, 2015 23:04 pm

Viajero писал(а): я всячески за! только время бы пораньше, часов в 9 хотя бы, т.к. есть дела, которые надо успеть в течение дня сделать.

Завтра, оставим без изменений, в 11 час, а на следующие дни согласуем, лучше даже в 8:30, в феврале можно в 8 час
Sana писал(а):я поднималась за 40 минут. вниз сбегала за 25

Sana, как-то грустно звучит, в прошедшем: “поднималась…” “сбегала…”
Я почему-то уверен, что всё изменится и будет звучать иначе... "Лучшие дни впереди"
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Активный отдых

Сообщение pobeda » Пт янв 02, 2015 23:25 pm

Александр, я на завтра тоже пас... у меня все болит с непривычки))))) но вы пишите о планах, присоединюсь в ближайшее время
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Активный отдых

Сообщение Sana » Пт янв 02, 2015 23:31 pm

Alexandr писал(а):Sana, как-то грустно звучит, в прошедшем: “поднималась…” “сбегала…”
Я почему-то уверен, что всё изменится и будет звучать иначе... "Лучшие дни впереди"

ну так уже три года не живу там) далеко я от Кизиловки-в 500 км))

а я сегодня спускалась в Большую Азишскую пещеру на плато Лаго-Наки-экскурсовод сказал что она глубиной с 9 этажный дом
потом гуляла в сказочном зимнем лесу за пещерой
ожидала что икры будут болеть после Котха -почему то никаких ощущений молочной кислоты нет пока)
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: Активный отдых

Сообщение матраскин » Сб янв 03, 2015 10:08 am

sober писал(а):Подъем на хребет Котх с возвращением к началу старта, примерно за 1 час.

Ну вы и кони! :o :-) :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Активный отдых

Сообщение Alexandr » Сб янв 03, 2015 10:11 am

Sana писал(а):ну так уже три года не живу там) далеко я от Кизиловки-в 500 км))
а я сегодня спускалась в Большую Азишскую пещеру на плато Лаго-Наки-экскурсовод сказал что она глубиной с 9 этажный дом потом гуляла в сказочном зимнем лесу за пещерой

Я впервые в Азишскую пещеру спустился, когда там еще ничего не было, простенькая лестница
Однажды я случайно там оказался свидетелем небольшого чуда, пригласили специалиста, который пел, он сам был в шоке от акустики, посетителей кроме нас никого не было.
Когда идут большие потоки экскурсий, мне почему-то становится уже не интересно…
А мест изумительных, в том районе еще хватает
Sana писал(а):ожидала что икры будут болеть после Котха -почему то никаких ощущений молочной кислоты нет пока)

Я тоже заметил эту странную особенность...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Активный отдых

Сообщение матраскин » Сб янв 03, 2015 12:15 pm

Я чтобы не болели-обматываю их эластичным бинтом при подьеме-как ни странно-помогает.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Активный отдых

Сообщение Alexandr » Сб янв 03, 2015 19:11 pm

Сегодня желающих не было, поэтому решил проверить себя, поднялся на Котх за час и спустился к скале зеркало. Погода была не комфортная, сильный ветер на верху и спуск был тяжеловат, снег растаял. Любителей гулять в такую погоду не было, только внизу, заядлые туристы из Краснодара. Изображение
Завтра прогулка из-за неустойчивой погоды, будет недолгой, не более часа, время, в промежуток, когда не будет дождя. Если кто захочет, звоните 8 908-689-73-56
Последний раз редактировалось Alexandr Вс янв 04, 2015 13:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Активный отдых

Сообщение матраскин » Сб янв 03, 2015 20:10 pm

Я видел сегодня утром как толпу детишек повели по Мальцеву ручью...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1