КСП

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Evalle » Чт сен 13, 2007 12:12 pm

приезжайте в октябре. у нас будет по-моему в начале октября КСП - Конкурс Самодеятельной Песни. говорят хорошая штука, сам туда собираюсь.
Evalle
 

Сообщение Lex » Чт сен 13, 2007 12:34 pm

Evalle писал(а):приезжайте в октябре. у нас будет по-моему в начале октября КСП - Конкурс Самодеятельной Песни. говорят хорошая штука, сам туда собираюсь.


Это событие представляет особый интерес.
Извещу своих друзей, чья жизнь - авторская песня.
Вот только сроки...
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Гость » Пт сен 14, 2007 9:59 am

А я вам скажу, что нынче это не совсем, вернее совсем не хорошая штука.
Я ходил на КСП еще в 80-х и 90-х, вот тогда это было КСП. Собирались туристы и артисты (самодеятельные конечно). Ходишь от костра к костру, слушаешь про путешествия, сколько информации!!!!
Приезжали «зубры» туризма и альпинизма, от их рассказов мурашки по спине бежали, вот это были человеки.
Камчатка, Якутия, Памир, Крым, Кавказ ... и проч.
Клуб путешественников и только.
Сегодня такого вы уже не услышите, контингент не тот. Помню привел на КСП друзей дельтапланеристов с Норильска, те были просто в восторге.
Сейчас это сходняк неформалов, которые к туризму никакого отношения не имеют. А ведь КСП это туристической братии изобретение. Просто пьянка на природе, причем масштабная, тогда тоже пили и хорошо пили, но контингент был другой.
Нынче КСП без мордобоя не КСП. Сейчас даже милиция патрулирует сие собрание и все равно бардак, поскольку те сами к вечеру лыка не вяжут. Тогда никто КСП не охранял, вот вам и разница.
С конца 90-х не хожу на КСП, поскольку не вижу в этом смысла, ловить там нечего. Неформалы разных мастей мне за даром не нать, да и за деньги не нать. О чем мне с нми говорить, как впрочем и им со мной, о том кто приобрел какую феньку?! Фенек не ношу, а поговорить???? Насчет репертуара ничего сказать не могу, это дело вкуса.
Заезжал я пару раз ненадолго, чужое все. Вот и перестал туда ходить.
Впрочем сходите увидите.
Гость
 

Сообщение Lex » Пт сен 14, 2007 11:32 am

Bit писал(а):А я вам скажу, что нынче это не совсем, вернее совсем не хорошая штука.
Я ходил на КСП еще в 80-х и 90-х, вот тогда это было КСП. Собирались туристы и артисты (самодеятельные конечно). Ходишь от костра к костру, слушаешь про путешествия, сколько информации!!!!
Приезжали «зубры» туризма и альпинизма, от их рассказов мурашки по спине бежали, вот это были человеки.
Камчатка, Якутия, Памир, Крым, Кавказ ... и проч.
Клуб путешественников и только.
Сегодня такого вы уже не услышите, контингент не тот. Помню привел на КСП друзей дельтапланеристов с Норильска, те были просто в восторге.
Сейчас это сходняк неформалов, которые к туризму никакого отношения не имеют. А ведь КСП это туристической братии изобретение. Просто пьянка на природе, причем масштабная, тогда тоже пили и хорошо пили, но контингент был другой.
Нынче КСП без мордобоя не КСП. Сейчас даже милиция патрулирует сие собрание и все равно бардак, поскольку те сами к вечеру лыка не вяжут. Тогда никто КСП не охранял, вот вам и разница.
С конца 90-х не хожу на КСП, поскольку не вижу в этом смысла, ловить там нечего. Неформалы разных мастей мне за даром не нать, да и за деньги не нать. О чем мне с нми говорить, как впрочем и им со мной, о том кто приобрел какую феньку?! Фенек не ношу, а поговорить???? Насчет репертуара ничего сказать не могу, это дело вкуса.
Заезжал я пару раз ненадолго, чужое все. Вот и перестал туда ходить.
Впрочем сходите увидите.


В таких встречах, на мой взгляд, должно присутствовать главное - дух единения с теми, кто тебя понимает.

Туристы и альпинисты не перевелись. Дети тех самых зачинателей движения КСП сегодня, даже имея высокий социальный статус, даже реализовавшись в бизнесе, политике, - все равно помнят походы вместе со своими родителями. Помнят эти костры. И, думается, не прочь погрузиться в эту атмосферу вновь. А у них тоже есть дети.

Вот и вариант, используя современные технологии и ресурсы возродить былое. Принимающей и организующей стороной как раз и может быть Горячий Ключ. Оргкомитет с привлечением даже администрации города. Отдел культуры должен быть. Определиться со сроками, удобными для подавляющего большинства потенциальных участников - т.е. июнь - август.
И опять же, быстрых результатов не будет.
Потихоньку подтянутся и зубры и мастодонты...

Конечно же, это все прожекты...
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Гость » Пт сен 14, 2007 13:42 pm

Круто Спланированная Пьянка. Вот как теперь расшифровывают аббревиатуру участники(((
Гость
 

Сообщение Гость » Пт сен 14, 2007 13:51 pm

Ну эт вы затронули больную тему, в смысле организации...
У нас в краевые турслеты проводятся в степных районах, поскольку там туристское движение и организация значительней и организованней пардон за каламбур.
У нас, при наличии естественных природных площадок для этих мероприятий, полное отсутствие организации. Мы все хотим быть на Баден-Баден похожими, нашиша нам турслеты. Эт такая голубая мечта местных чиновников. Ездят туда периодически, по обмену, значит... Вот это цель и масштаб, а вы КСП.... :(
Гость
 

Сообщение Наталья » Пт сен 14, 2007 13:56 pm

Bit писал(а):Сейчас это сходняк неформалов, которые к туризму никакого отношения не имеют. Просто пьянка на природе, причем масштабная...

Да-а уж, имели счастье мы наблюдать этот контингент в Мезмае на ежегодном "слете КСП" :wink: Возвращались с Лаго-Наки и ужасно расстроились поначалу, узнав, что как раз на следующий день начинается это мероприятие, но потом успокоились, увидев - что за публика собирается, навряд ли мы слушаем и поем одни и те же песни. Тем более, что накачка алкоголем у многих началась уже в пути.

А действительно есть ностальгия по старым КСП. Я "заболела" авторской песней после того, как брат привез мне 5 кассет с Грушинского фестиваля (ужасного качества, порой даже слов не разобрать). Ребята просто ходили от костра к костру и писали все сплошняком.
Но даже Грушинка сейчас - организованное шоу, со своими спонсорами, хозяевами и т.д. Наверное, где-то в этом есть плюсы - ведь собирается огромная масса народу.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Пт сен 14, 2007 14:37 pm

Привет всем, включая жену :) ! Я опять на севере, наконец-таки добрался до инета. А на КСП надо если ездить, то большой компанией, тогда прочая шушера настроение не испортит :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Пт сен 14, 2007 15:23 pm

Bit, привет! Дон у нас вторую неделю в командировках, пол-страны уже объехал. А я без него - и "швец, и жнец, и, соответственно, на дуде игрец". Вот непогода загнала в дом, так я и заглянула к вам. А тут, оказывается, совсем не скучно - куча интересного народу бродит... :D

А давайте свой КСП организуем! И Дон уже давно не брал гитару в руки...
Ой, вру, в поход же недавно с гитарой ходили :)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Evalle » Сб сен 15, 2007 11:45 am

какой город, такой и КСП. смысл увидел только в последних постах, сам хотел то же написать. ругать все горазды. я допустим еду туда не пить, и знаю людей которые тоже пить не будут. съездите туда с гитарой, что вам мешает развести свой костер, разбить палатку и развлекаться там? не хотите там? конечно, удобней. только там к вам подсядут другие люди, которым это интересно, на след. год их будет еще больше. потом, глядишь, и "зубры" туризма альпинизма приедут. хотя, уверен, они уже там есть, пусть не в большом кол-ве. ругать хорошо, на все готовое тож удобно
Evalle
 

Сообщение Гость » Сб сен 15, 2007 12:56 pm

Ну к городу это событие имеет слабое отношение, основной контингент все ж приезжие. Как зрители так и исполнители.
Причем тут "на все готовенькое" вообще не понятно, что организацией КСП занимаются неформалы?!
И зачем весь город обижать, вы хотите сказать что у нас город алкоголиков!? Ну за чем же вот так то, перед всем честным народом светлое имя малой родины, да в грязь?!
А что, лично мне мешает, да присутствие неформалов. КСП было место сбора единомышленников, как справедливо сказал LEX, а вы господа неформалы далеко не единомышленники. У вас куча фракций, причем все вы друг друга, мягко говоря, недолюбливаете. Те слушают не ту музыку, другие на так одеваются и прочая лабуда...
В 90-х туризм пошел на спад, но буйно развились как раз неформальные молодежные направления. Прошло замещение контингента, а теперь это уже не то мероприятие на которое, лично мне, хочется вернутся.
Это мое личное мнение. Вам нравится, вы ходите, мне нет, я не хожу.
По поводу, что ругать все горазды, пусть будет по вашему, только и вы уважаемый грешите тем же самым. Вы очень красноречивы по поводу алкоголизма.
Не надо спасать алкоголиков, ими займутся врачи, вы спасите от этого молодежь, будущих возможных алкоголиков, которые пьют сейчас, ваши ровесники и сотоварищи по неформальному движению. Вот это проблема!! А вы толчете воду в ступе, рассуждая о формулировках, сильно пьющий, не сильно пьющий.
Или вы дружите только с трезвенниками?
Гость
 

Сообщение ELKA » Сб сен 15, 2007 14:46 pm

Не, ну вы на своих КСПшников так уж не говорите... у нас в Романовке ежегодно проводят фестиваль авторской песни, в этом году из Горячего ключа очень сильные ребята были... Конечно, фамилий я не помню, но впечатлило. Знала бы что заитнересуюсь вашим городком всерьез- отеслась бы более сознательно... И наши волгодонские в вам ездят постоянно... а то что безобразия всякие бывают, так это везде где собирается толпа. Молодежи то особо нечего предложить...
ELKA
 

Сообщение Наталья » Сб сен 15, 2007 17:11 pm

Evall, так я не поняла - ты эти мероприятия посещаешь или чисто теоретически рассуждаешь? Если посещаешь, то может быть просветишь нас - кто из местных бардов наиболее интересен, где выступает?

Джей абсолютно прав - никто никого не ругает, каждый высказывает свое мнение. И к городу, как таковому, никто никаких привязок не делал.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Paladinkol » Сб сен 15, 2007 17:58 pm

Короче народ кидайте быстрей инфу где и когда будет КСП.
И что на сщёт своего КСП, я бы с радостью принял участие.
Paladinkol
 

Сообщение Evalle » Сб сен 15, 2007 19:45 pm

А хто ругал-то? Помоему все просто высказали свое мнение.

Джей абсолютно прав - никто никого не ругает, каждый высказывает свое мнение. И к городу, как таковому, никто никаких привязок не делал.

извините, я не так выразился. имелось в виду ругаются не от слова ругаться, а в смысле высказывать негативную точку зрения.
Evall, так я не поняла - ты эти мероприятия посещаешь или чисто теоретически рассуждаешь? Если посещаешь, то может быть просветишь нас - кто из местных бардов наиболее интересен, где выступает?

Короче народ кидайте быстрей инфу где и когда будет КСП.
И что на сщёт своего КСП, я бы с радостью принял участие.

во вторник собираюсь идти в КДМ (комитет по делам молодежи) там спрошу. но примерно сказать могу - то ли во вторых выходных октября, то ли в 3их...
Ну к городу это событие имеет слабое отношение, основной контингент все ж приезжие. Как зрители так и исполнители.

исполнители - возможно. но зрителей, я слышал местных очень много.
Причем тут "на все готовенькое" вообще не понятно, что организацией КСП занимаются неформалы?!
И зачем весь город обижать, вы хотите сказать что у нас город алкоголиков!? Ну за чем же вот так то, перед всем честным народом светлое имя малой родины, да в грязь?!

в смысле организацией занимаются неформалы? не говорил такого и не слышал.
на счет города. вы же сами говорили о милиции, которая в итоге тоже напивается? милиция посылается "в помощь" от города. вы с тем же успехом всю грязь спихиваете на неформалов... я не собираюсь о городе всякие прелести говорить постоянно. если они есть - назову. также не буду кричать о том что он такой весь из себя плохой, но если факт к месту и не является клеветой, то почему скажу...
А что, лично мне мешает, да присутствие неформалов. КСП было место сбора единомышленников, как справедливо сказал LEX, а вы господа неформалы далеко не единомышленники. У вас куча фракций, причем все вы друг друга, мягко говоря, недолюбливаете. Те слушают не ту музыку, другие на так одеваются и прочая лабуда...

с чего это вы так судите? например? наоборот, неформалов немного и они держатся вместе. да и насилие со стороны некоторого кол-ва молодежи научила их как никого другого уважать чужое мнение. по-моему тут вы перебрали.
В 90-х туризм пошел на спад, но буйно развились как раз неформальные молодежные направления. Прошло замещение контингента, а теперь это уже не то мероприятие на которое, лично мне, хочется вернутся.
Это мое личное мнение. Вам нравится, вы ходите, мне нет, я не хожу.

уж не знаю, не знаю. вот лично меня поставили в известность о КСП молодые люди из туристического клуба. хотя за всех говорить не смею. ваше личное мнение останется неприкосновенным, но данная беседа как раз строится на высказывании и защите своего мнения.
По поводу, что ругать все горазды, пусть будет по вашему, только и вы уважаемый грешите тем же самым. Вы очень красноречивы по поводу алкоголизма.
Не надо спасать алкоголиков, ими займутся врачи, вы спасите от этого молодежь, будущих возможных алкоголиков, которые пьют сейчас, ваши ровесники и сотоварищи по неформальному движению. Вот это проблема!! А вы толчете воду в ступе, рассуждая о формулировках, сильно пьющий, не сильно пьющий.
Или вы дружите только с трезвенниками?

грешен я, каюсь. но вы опять как-то туманно намекаете. кого я ругал? я обсуждал что можно поделать с алкоголизмом, если вы про эту тему. как вы себе представляете спасение молодежи? сходить на КСП и по отбирать у всех алкоголь? на счет воды в ступе - о терминах пьющий, непьющий мы с Игорем разговаривали для возможности продолжения беседы, ибо без одинаково понятных терминах беседа развалится.
" Или вы дружите только с трезвенниками?"
смотря что вы понимаете под словом "дружить" общаюсь я с разными людьми.
по-моему опять пошел уклон в другую тему. да, на КСП много неформалов, да там много пьют. но, Bit, все же вы немного не о том говорите - стоит ли нам что-то делать с алкоголиками, пьянство в неформальской среде - это несколько другая тема.
Evalle
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron