Выбор автошколы Горячего Ключа и обучение в ней...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Евгений Болгов » Ср апр 24, 2013 9:47 am

Fuze777 писал(а):Вот в этой фразе топикстартера вся истинная современная Россия. Обычно человек хочет научиться, а у нас ОТУЧИТЬСЯ, получить, а дальше видимо как пойдет.

Это на все 100 верно, особенно в том, что это современная Россия, еще не отошла от веселых 90-х нужно подокаповаться к словам и не важно, что имел введу человек, важно, что я так решил и усе на этом...)))
Аватара пользователя
Евгений Болгов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 21:40 pm

Сообщение Fuze777 » Ср апр 24, 2013 10:22 am

Евгений Болгов писал(а):от веселых 90-х

в грустные 2000-е :-)
Fuze777
 

Сообщение Внук кулака » Ср апр 24, 2013 12:49 pm

Евгений Болгов писал(а):но общий принцип один...

Два.
1, Никогда на дороге не торопись, а то успеешь...
2. ДДД = дай дураку дорогу :-D
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Fuze777 » Ср апр 24, 2013 13:52 pm

Внук кулака писал(а):http://2. ДДД = дай дураку дорогу

+1000 Это правило свято, особенно в политике и сейчас. Дали парню дорогу.
:)
Fuze777
 

Сообщение Alexandr » Ср апр 24, 2013 15:20 pm

Евгений Болгов писал(а):Нет, машины пока еще нет, буду покупать после обучения, да и если честно еще не совсем определился...
Техника вождения, конечно немного разная, но общий принцип один...
И я думаю не всю жизнь буду ездить на одном автомобиле, так что считаю имея основы, в этом моменте переучиться уже проблем не будет...
А Вы как думаете?

Переучиться, конечно, не проблема, но есть ещё ПРИВЫЧКИ и действия “на автомате”…
На заднем приводе, во время “срыва колес в занос” надо плавно сбрасывать “газ” и руль поворачивать в сторону заноса, а на переднем приводе ТАКИЕ действия не допустимы… “Неуправляемый занос на МКАД” youtube.com/watch?v=3Wv16-LBrdk
А вот “Заклинившая АКП Это надо видеть” youtube.com/watch?NR=1&v=LY6wfR5NMcg&feature=endscreen
Я считаю, что автомобиль во время учебы уже должен быть!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Ср апр 24, 2013 15:30 pm

Alexandr, если Вы хотите, чтобы на Ваш вопрос отреагировал лишь главный герой, то пишите ему в личку.
Alexandr писал(а):По молчанию, можно предположить, что авто у топикстартера - нет…

Возник вопрос об абсурдности Вашего предположения. Зачем человеку иметь авто, не имея прав на управление им? Что Вы этим хотели подчеркнуть? "Иди, Евгений, поезди на машине годик по переулкам, а потом определись, нужно тебе это или нет." Так выходит?
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Ср апр 24, 2013 15:44 pm

Б.О.С. писал(а):Возник вопрос об абсурдности Вашего предположения. Зачем человеку иметь авто, не имея прав на управление им? Что Вы этим хотели подчеркнуть? "Иди, Евгений, поезди на машине годик по переулкам, а потом определись, нужно тебе это или нет." Так выходит?

Мотоциклисты сначала покупают мотоцикл и сдают на права без обучения в автошколе.
Было время, когда можно было сдавать и на автомобиле без курсов, я так сдавал.
Абсурд - это когда человек собирается ездить, а автомобиля нет...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Ср апр 24, 2013 16:20 pm

Наверняка было время, когда вообще сдавать не надо было... Да мало ли причин, по которым он не имеет автомобиля? Может его материальное состояние не позволяет приобрести машину. Считаю, что это бессмыслица и глупость покупать транспорт, не имея прав! А может он не пройдёт медкомиссию или не сдаст экзамен..
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Ср апр 24, 2013 17:09 pm

А вопрос-то серьезный!
Как можно обучиться НОВОЙ профессии без главного “инструмента”?
Если человек уже пошёл учиться, то после окончания необходимо сразу закреплять полученные знания, а лучше сразу же после первых полученных навыков вождения на площадке. В автошколе дают минимум, но он у каждого человека разный…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Ср апр 24, 2013 19:09 pm

И ещё плюсы: когда автомобиль есть в наличии, приходится решать много практических вопросов, по ремонту, обслуживанию, техосмотру, страхованию и так далее. И во время учебы на курсах, можно получить практические советы от преподавателя.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Ср апр 24, 2013 19:14 pm

Евгений Болгов Вам, со мной вместе в подвал, какое крыло "Наши"?
:-D
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Ср апр 24, 2013 19:31 pm

Евгений Болгов писал(а):не важно, что имел введу человек,

конечно, не важно, важнее, что написал. Вы же не знаете, что я имею в виду когда пишу :?
Fuze777
 

Сообщение Viktor VP » Ср апр 24, 2013 23:13 pm

Вердикт из всего выше сказанного :) : ребята, какая там ни была автошкола хорошая или плохая(плохие есть ли сейчас вообще?), всё равно отучитесь для себя сначала, а там дальше практика и только практика и ни каких покупных прав. ;)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Alexandr » Чт апр 25, 2013 6:34 am

Теперь главный аргумент!
Когда Вы приобрели автомобиль, Вы стали владельцем “средства повышенной опасности” и несете всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по ЗАКОНУ! Садясь за руль автомобиля, Вы учитесь обращаться с автомобилем, не как с игрушкой, а как с “оружием” и должны думать за пешеходов, других водителей, изучить законы физики на практике (инерция, трение, удар и пр.) и соблюдать ПРАВИЛА Дорожного Движения!
Когда у Вас нет автомобиля в процессе обучения, Вы многих вещей – не понимаете и не осознаете! При выборе автошколы, вы ищете, кого-то, кто будет контролировать процесс обучения, удобства, близость автодрома, на чем и кто будет вас учить и так далее, но всё это не главное…
На дороге - другая жизнь, где ВСЕ РАВНЫ! И со временем, Вы поймете, что на дороге выполнение всех инструкций и правил не дает полной гарантии безопасности! Где-то дорожники не уследили, водитель сел за руль пьяный или не закрепил груз, пешеход “без мозгов” и так далее…
Примите всё, как есть! Изменить можно что-то - только в себе! Успехов Вам!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ЭтоЯ » Чт апр 25, 2013 8:50 am

Alexandr писал(а):Добавлено: Чт Апр 25, 2013 6:34 am    Заголовок сообщения:
Теперь главный аргумент!
Когда Вы приобрели автомобиль, Вы стали владельцем “средства повышенной опасности” и несете всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по ЗАКОНУ! Садясь за руль автомобиля, Вы учитесь обращаться с автомобилем, не как с игрушкой, а как с “оружием” и должны думать за пешеходов, других водителей, изучить законы физики на практике (инерция, трение, удар и пр.) и соблюдать ПРАВИЛА Дорожного Движения!
Когда у Вас нет автомобиля в процессе обучения, Вы многих вещей – не понимаете и не осознаете!

Когда у Вас есть машина, но нет прав, Вы можете в ней просто посидеть. И подумать о дороге, о пешеходах и законах физики, сидя за рулем своей машины у себя в гараже. Это, если по закону.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron