Туалеты в Горячем Ключе

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Алла К. » Чт июн 30, 2011 13:10 pm

Alexandr писал(а):никто не заставляет строить туалеты, ...но не все знают, что можно ими воспользоваться на законных основаниях.


Интересно, а кто должен доводить данную информацию до народа?
Я вот узнала об этом распоряжении от Вас. Но никак не от администрации города. Это распоряжение было где-то напечатано, озвучено в СМИ?
Если учесть, что не все смотрят телевизор, не до всех доходят печатные СМИ города, то люди вполне и не могут знать, что у них есть такое законное право.

Р.С. 2 года назад, зимой, моих друзей и еще несколько человек гуляющих по курортной зоне, пустили в туалет в питьевой галерее, но по 10 руб/чел.
Но это было 2 года назад.

А кирпичное здание платного туалета у остановки "Слава труду" так и стоит заброшенное, двери разрисованы и закрыты.
ГОТОВОЕ обустроенное для "нужд" здание простаивает.
Есть у него хозяин или оно в муниципальной собственности? :oops:
Наверное, когда достроят торговый комплекс, в нем будет и туалет обустроен. Но пока...
Алла К.
 

Сообщение H&R » Чт июн 30, 2011 13:17 pm

Alex86rus писал(а):При всём том, что два раза "Старый замок" не смог полностью угодить моей прихоти, так сказать, и есть у меня ещё замечания которые я не озвучил в теме, я всё же выскажу несколько слов в его защиту.
Подпишусь под всем сказанным и добавлю, что местная власть привыкла сваливать городские проблемы со своей больной головы на здоровые головы предпринимателей. Это касается не только туалетов, но всех видов благоустройств в городе, особенно к праздничным дням. Оно, конечно, представители бизнеса должны нести социальные обязательства, но очень часто это выглядит как принуждение и смахивает на государственный рэкет (причем, на всех уровнях власти).

А бесплатные муниципальные туалеты должны быть во всех общественных местах, где скапливаются люди. Естественно, - в курортном парке, на озере, на рынке (он муниципальный), и т.п. И проводить конкурс на звание Лучший туалет года! :-D

А Бесчастные свои обязательства по отхожим местам для своих гостей уже реализовали. Заходи в кафе, заказывай кофе за 30р и пока его готовят наслаждайся теплым унитазом! :-)

Кстати, еще с советских времен без изменений существуют градостроительные нормы, регламентирующие количество общественных туалетов на душу населения. На каждые 1000 человек положена одна общественная уборная. Вот о чем обязан заботится глава города! И хорошо бы взглянуть на указанное распоряжение. Судя по всему оно противозаконно. Хорошо, что еще жителей не обязывают впускать в свои квартиры "гостей города" для исправления нужды... :evil:

PS Александру запретить пользоваться частным мостом и частной набережной на левом берегу реки Псекупс! :idea:
H&R
 

Сообщение матраскин » Чт июн 30, 2011 14:57 pm

Визави писал(а): мы уже 2 года назад на форуме поднимали тему туалетов (не бесплатных, а ВООБЩЕ любых) на территории Курортного парка. После этого вскоре довольно быстро соорудили симпатичный "домик-теремок" у поворота в сторону Дантова ущелья. Он был платный. Но этой зимой он не работал.

Он работает но вроде как до 20.00 Вопрос а что делать на прогулке после 20.00? Ответ очевиден-кустики.... :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Чт июн 30, 2011 21:31 pm

матраскин писал(а):Ответ очевиден-кустики..

Так и есть. Люди, толкнувшись в дверь закрытого туалета, пойдут непременно в ближайшие кусты.
Летом - ничего не видно, а зимой, когда все вокруг голо? :-D
Алла К.
 

Сообщение Bobr » Чт июн 30, 2011 21:52 pm

Визави писал(а):Летом - ничего не видно, а зимой, когда все вокруг голо?


Надо больше вечно зеленых кустарников и красиво и удобно.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение матраскин » Пт июл 01, 2011 8:00 am

Bobr писал(а):Надо больше вечно зеленых кустарников

Так вот почему они чахнут в санатории! :lol:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение MasterSl » Пт июл 01, 2011 17:16 pm

Немного юмора из сети
Изображение
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron