Туалеты в Горячем Ключе

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Туалеты в Горячем Ключе

Сообщение Alexandr » Ср июн 29, 2011 6:23 am

Эта тема продолжение темы
[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=6338&start=125&postdays=0&postorder=asc&highlight=]О Старом Замке стр.6[/url]

мурыся писал(а): конечно своя,это же частная собственность :YES: но сделано это всё,и мост в том числе, для жителей и гостей города,на собственные,честно заработанные,средства. Ради интереса придите на мост в выходные и посмотрите сколько людей идут через него в центр города,просто погулять,а проход-то по мосту бесплатный :)

Прихожу, вижу и слышу, как люди часто спрашивают, где туалет, но ни одного указателя к "бесплатному туалету" у вас в "СЗ" нет!
Последний раз редактировалось Alexandr Пт июл 01, 2011 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мурыся » Ср июн 29, 2011 9:54 am

Alexandr писал(а):
мурыся писал(а): конечно своя,это же частная собственность :YES: но сделано это всё,и мост в том числе, для жителей и гостей города,на собственные,честно заработанные,средства. Ради интереса придите на мост в выходные и посмотрите сколько людей идут через него в центр города,просто погулять,а проход-то по мосту бесплатный :)

Прихожу, вижу и слышу, как люди часто спрашивают, где туалет, но ни одного указателя к "бесплатному туалету" у вас в "СЗ" нет!
Уважаемый Александр,огласите сразу весь список претензий к СЗ,а то чем дальше в лес,тем больше дров :) мы не можем в данный момент установить туалет именно на набережной-вы же понимаете,что это - не просто взять и яму вырыть,надо кучу согласований получить,т.к. существует проект набережной,туалеты,по моему мнению, должны функционировать на набережной со стороны города,а в наших заведениях туалетами должны пользоваться наши гости,а не толпы праздношатающихся,надеюсь, вы понимаете почему? :)
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение Алла К. » Ср июн 29, 2011 14:17 pm

Несуразный водопад, своя набережная, отсутствие бесплатного туалета, указатели, таблички, жучки, морские водоросли... до чего еще можно договориться?
Бог мой, если столько претензий к владельцам СЗ, то сколько претензий к "отцам" города должно быть? :oops:
В первую очередь, относительно бесплатных туалетов, как в городе, так и в курортной зоне. :evil:
Далее....по порядку... :oops: :oops:
Алла К.
 

Сообщение Fuze777 » Ср июн 29, 2011 23:04 pm

Alexandr писал(а):Вот это и печально..

Но это распоряжение, обязательное для выполнения всех законопослушных граждан, или у вас другое мнение?
La Loi C'Est La Loi.
Как я подозреваю у Вас "бизнес"не ахти, ну что ж тогда виноваты Все остальные. 8)
Fuze777
 

Сообщение Alexandr » Чт июн 30, 2011 5:28 am

мурыся писал(а): ...мы не можем в данный момент установить туалет именно на набережной-вы же понимаете...

А никто и не требует делать это!
Требуется всего лишь уважительное отношение ко всем, кто, проезжая по федеральной автотрассе “Дон”, остановился на вашей стоянке, возле вашего “Старого Замка”. Придорожный сервис как раз и начинается с туалета!
Все оборудованные стоянки, на федеральной трассе, должны иметь бесплатные туалеты!
Поразительно! Элементарный вопрос культуры обслуживания всех приезжих гостей: отдыхающих, больных и в том числе “праздношатающихся” - вызвал такую реакцию…
“Мурыся”! У вас в ресторане “Старый Замок”, в кафе “У Счастливого моста” есть, бесплатные, туалеты, а вам всего лишь требуется как-то предупредить людей, чтоб они не искали кусты, где “справить нужду”!
Кроме этого: по распоряжению главы администрации города, все кафе и спальные корпуса, имеющие туалеты и расположенные на территории Курортного парка – обязаны беспрепятственно пропускать в туалеты всех гостей города!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Чт июн 30, 2011 5:38 am

людмила писал(а): Александр, Вам уже пора Домой!...

Вообще-то я живу здесь… А вы, как житель города, пройдитесь по Курортному парку и попробуйте найти “бесплатный туалет”...
Раньше, на территории санатория, их было три! А сейчас, скоро и в лес нельзя будет зайти, (так как кругом будет "заминировано") в лесу ведь бесплатно...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Чт июн 30, 2011 5:42 am

Fuze777 писал(а):
Alexandr писал(а):Вот это и печально..

Но это распоряжение, обязательное для выполнения всех законопослушных граждан, или у вас другое мнение?

Нет!
Fuze777 писал(а):Как я подозреваю у Вас "бизнес"не ахти, ну что ж тогда виноваты Все остальные. 8)

А при чем тут это?
Опять, пофлудить захотелось…
Или вы считаете, когда приглашают гостей, предлагают выпить минеральной водички – бесплатно, затем у человека появляется огромное желание “справить нужду”, а он не знает где – это нормально?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт июн 30, 2011 8:56 am

Alexandr писал(а):Раньше, на территории санатория, их было три! А сейчас, скоро и в лес нельзя будет зайти, (так как кругом будет "заминировано") в лесу ведь бесплатно...

В парке у озера тоже был бесплатный туалет,но его снесли и поставили платный! Видимо ничего личного,просто бизнес! Надеюсь понятно,куда теперь по нужде ходят отдыхающие на пляже? :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение людмила » Чт июн 30, 2011 9:55 am

На ул. Школьной, в углу, за кабинетом нотариуса, есть бесплатный туалет. Уважающий себя человек, в такой туалет не пойдёт. А почему? Потому что его никто не убирает. А почему? Да потому что он-Бесплатный!
Если человек чувствует себя зверьком, то он выберет кустик.
Если хочет "вляпаться"-бесплатный туалет.
Другой же- пожертвует 10 рублей и зайдёт в платный туалет. Выбор есть. Кому какой понравится?
Требовать от владельцев СЗ бесплатный туалет просто Некорректно!
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Алла К. » Чт июн 30, 2011 10:11 am

Alexandr писал(а):Кроме этого: по распоряжению главы администрации города, все кафе и спальные корпуса, имеющие туалеты и расположенные на территории Курортного парка – обязаны беспрепятственно пропускать в туалеты всех гостей города!

Вопрос первый: При чем тут СЗ?
Вопрос второй: Если администрация СЗ на своей частной территории не соорудит БЕСПЛАТНЫЙ туалет - это их полное право. Не хочешь платить - ищи бесплатный МУНИЦИПАЛЬНЫЙ туалет.
Вопрос третий: мы уже 2 года назад на форуме поднимали тему туалетов (не бесплатных, а ВООБЩЕ любых) на территории Курортного парка. После этого вскоре довольно быстро соорудили симпатичный "домик-теремок" у поворота в сторону Дантова ущелья. Он был платный. Но этой зимой он не работал. Я давно не была в Курортной зоне, не знаю, сейчас он функционирует или помещение просто стоит, как "достопримечательность".
Кто знает? :?

Alexandr

А почему беспрепятственно пропускать в туалеты в кафе и корпуса санаториев администрация приказала всех гостей города, а если ты житель города - тебе "лететь" домой? :-D
Алла К.
 

Сообщение Alexandr » Чт июн 30, 2011 11:01 am

людмила писал(а):На ул. Школьной, в углу, за кабинетом нотариуса, есть бесплатный туалет...

Людмила!
Туалет, о котором вы пишите - надо закрыть давно!
Когда захотели для привлечения краснодарцев, сделать “бесплатные поездки” – получилось ведь!
Тот, кто заинтересован в привлечении клиентов, тот и делает что-то привлекательное.
К примеру: сделали вы интернет для ваших отдыхающих бесплатный, но вы то за него платите!
Речь идет не о бесхозных бесплатных туалетах, а о том, чтоб люди, разного достатка, могли выбирать...
В курортном парке должен быть бесплатный туалет, но пока эту проблему решили таким образом…
Бесчастных никто не заставляет строить туалеты, у них уже они есть, но не все знают, что можно ими воспользоваться на законных основаниях.
Что произойдёт, например: если все дороги сделают платными - начнутся беспорядки, затем революция… А вам это нужно?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Чт июн 30, 2011 11:07 am

Alexandr писал(а):Туалет, о котором вы пишите - надо закрыть давно!


А может отремонтировать?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Fuze777 » Чт июн 30, 2011 12:22 pm

Alexandr писал(а):Туалет, о котором вы пишите - надо закрыть давно!

Вот взяли бы и навели в нем порядок, а потом поддерживали, к стати а в хоби клубе "Любимое место" бесплатный туалет для всех?
Fuze777
 

Сообщение людмила » Чт июн 30, 2011 12:26 pm

А может отремонтировать?[/quote]
Так для справочки: туалет о котором я пишу и земля под ним в частной собственности.
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Alex86rus » Чт июн 30, 2011 12:33 pm

Всем большой привет!
Надо же какие споры разгорелись в теме! :-D Хотя уже отошли от общепита и сферы обслуживания к туалетам! :-D
Давайте всё же я выскажу своё мнение как гостя, как человека занимавшегося ресторанным бизнесом, ну и как человека с которого данная тема так оживилась. :)

При всём том, что два раза "Старый замок" не смог полностью угодить моей прихоти, так сказать, и есть у меня ещё замечания которые я не озвучил в теме, я всё же выскажу несколько слов в его защиту.

Скажите, а много у вас в городе таких мест как Старый замок? Давайте возьмем всё в целом, все 500 метров территории вдоль дороги (ну я так приблизительно) Я думаю не много, если вообще есть что-то подобное, я честно говоря не видел.
Где-то звучала мысль, что мост построили чтобы привлечь клиентов Старого замка. Возможно да. Но в данный момент мост, с моей точки зрения, носит функцию больше как местная достопримечательность, как место где можно погулять. Я сам не раз прохаживался по нему до Старого замка и сам видел, как практически вся масса людей, либо доходят до фонтана и разворачиваются, часть доходит до Королевских шашлыков и так же разворачивается, а часть даже не заходят на мост. Так, что говорить, что мост сильно привлек клиентов Старого замка, я бы не решился. Зато вся территория, от моста и за "Королевскими шашлыками" привлекает как отдыхающих, так и проезжающих. Тут и необычный дизайн, и фонтаны, вообщем места возле которых народ на самом деле очень охотно фотографируется, но никто ведь особо не задумывается, во что обходится Старому замку содержание всей этой красоты. Много ли в городе мест, где за муниципальные деньги сделано что-то подобное? Я думаю тоже не очень, и как правило в таких местах очень грязно. То, что я сам видел, это на площади по улице Ленина, возле фонтана и пруда, в котором плавают банки из под пива и колы.
Теперь насчёт туалетов. Бесплатными туалетами город должен обеспечивать муниципалитет, но никак не частные предприниматели. Хотя, если они сами того пожелают, кто будет против конечно. Но думаю таких найдется ОЧЕНЬ немного. А к примеру в районе площади перед администрацией города есть где-нибудь бесплатный туалет? Или ещё вот приспичило мне, меня пустят в здание администрации по тому же распоряжению мэра?!!! Сомневаюсь! :)
То, как любят хаить, успешных в первую очередь предпринимателей, я испытал и на себе и своем шефе в своём городе. Это обычная людская зависть. Сейчас вот мы взяли и закрыли свой комплекс, а ни город, ни кто-то ещё не может создать что-то подобное, теперь все ходят и ноют, даже те кто раньше был чем-то недоволен, вот блин, раньше то классно было, а сейчас и пойти некуда.
Так, что прежде чем сваливать все беды городские на Бесчастных, сначала подумайте, может быть пользы для города она сделала всё же больше, хотя бы просто для имиджа Горячего Ключа.

Ну а я, если буду снова в Горячем, обязательно зайду ещё раз в Старый замок. Так, что Вы там не расслабляйтесь!!!! :-D
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron